Света
svetata
Света

Девочки! Подскажите, ваши малыши орут на массаже? Мой орет. И я не пойму нормально ли это или нужно менять массажистку.... Нам 3 месяца. Спасибо всем за ответы. 💐

1

Комментарии

noel-elastica
Натали😊·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Ваша массажист, видно некомпетентна в этом вопросе, поинтересуйтесь есть ли у нее мед образование

Нравится Ответить
svetata

@elastica, во епсель... Есесенн у нас гипертонус....

Нравится Ответить
noel-elastica
Натали😊·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Если у вас показания к массажу гипертонус, то гимнастику делать рано

Нравится Ответить
svetata

@elastica, и то, что он орет при такой гимнастике это норм? Не подскажете, на сколько она хороша, особенно для трех месяцев? Спасибо!

Нравится Ответить
noel-elastica
Натали😊·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

@svetata, вниз головой, это не массаж, это кинетическая гимнастика называется

Нравится Ответить
lippi
lippi·Мама дочки-младенца

@svetata, нет, не было такого. Поглаживания, пощипывания и гимнастика легкая. Вниз головой это как то странно

Нравится Ответить
svetata

@lippi, во во. Страшный. Вас так в низ головой не делали? Решила сменить массажиста.

Нравится Ответить
lippi
lippi·Мама дочки-младенца

@svetata, какой у вас страшный массаж😳 значит действительно ребенку некомфортно, мало пользы от такого массажа будет😕

Нравится Ответить
svetata

@ksenialisa, да в том то и дело, что приходит когда не спим и не голодные. 😔

Нравится Ответить
svetata

@lippi, сама делаю, но легкий массаж. Наша нас мнет порой мне кажется жестковато. И вниз головой висит 😱 я сама так очкую....

Нравится Ответить
ksenialisa
Ксения·Мама двоих (младенец)

@svetata, может просто не во время делаете? Может ребенок спать хочет или кушать или вообще разбудили! У меня так с сыном было орал как будто его резали! Потом массажистка расспросила про наш режим! Которого практически не было😰 и сказала что будет приходить в то время когда он бодрствует... Подобрали время и ему сразу стало хорошо! И всем стало хорошо!

Нравится Ответить
lippi
lippi·Мама дочки-младенца

У меня очень радовалась массажу, улыбалась и агукала вовсю) попробуйте сами сделать, может на ваши руки хорошо будет реагировать. Есть много видео, я нашла прям почти то же самое как нам массажистка делала.

Нравится Ответить
juliya1208
Юлия·Мама сына-младенца

У нас плакал только на первом сеансе-не давали на животик ему видите ли перевернуться.А потом кайфовал и еще массажистке душу изливал,болтал с ней вовсю)) но мы на дому делали

Нравится Ответить
din-din4ik
Dina Kuznetsova·Мама дочки-младенца

Комаровский говорит плакать не должен! А в нашей поликлинике считают что все детки плачут и это нормально! В конце концов мамам решать!

Нравится Ответить
lamazo94
lamazo94·Мама сына-младенца

Вроде не должен плакать ,значит ему что то не нравиться !

Нравится Ответить
amirova
виктория·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@svetata, возможно правда не нравится она ему.а в таком состоянии пользы мало от массажа

Нравится Ответить
lenaelina
Elena·Мама дочки-младенца

@svetata, возможно массажистка не подходит, детки чувствуют энергетику людей. У нас малышка прям тянулась к массажистке и не любила когда она уходит.

Нравится Ответить
svetata

Девочки, спасибо большое за ответы! У нас сегодня пятый сеанс будет. Посмотрю. Но вчера орал((( я вот просто тоже сомневаюсь, есть ли польза, когда он так сопротивляется. Нам невролог прописала массаж из-за тонуса. Массажистка приходит на дом, хоть и по рекомендации ее нашла. Но вот что то как то не то((((....@juliyastepanova050391 @iwaksi @kolibrimini @amirova @the_thorn @barachik @din-din4ik @yarzhina @lenaelina

Нравится Ответить
lenaelina
Elena·Мама дочки-младенца

У нас малышка агукала, улыбалась, смеялась, активничала, рожицы строила, но не разу не плакала)

Нравится Ответить
jarzyna
Dina·Мама дочки-младенца

Нормально, им же там все мышцы разминают. А второе занятие это если как нам в тренажерку сходить, а потом мышцы болят. Массажистка мне рассказывала и объясняла, что плачут детки первые сеансы. Наша, правда, не плакала, хоть ее не жалели. Она у нас прям мужик 💪😁😆😆 Терпела всё, может пару раз только закапризничала ))

Нравится Ответить
din-din4ik
Dina Kuznetsova·Мама дочки-младенца

Моя орала так, что нас тоже отпустили! Я была очень рада! Какая может быть польза если ребенок так сопротивляется и плачет...

Нравится Ответить
barachik
Светлана 🇷🇺 ✈️ 🇮🇱·Мама дочки-младенца

У подруги сначала кричал, потом уже чуть ли не засыпал. Малышам же не нравится что их беспокоят, разминают, выбивают из устоявшейся колеи.

Нравится Ответить
t056

Нам тоже прописали. Не знаю как пойдет, но подозреваю, что будет орать. и не от прикосновений, а просто потому что на животе всегда орет. у подруги было так же. тоже орал как резаный.

Нравится Ответить
amirova
виктория·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Мы пошли на массаж в 9 м орал как резанный😔нам массажистка сразу предложила не ходить,потому что у нас все в порядке и нет необходимости в массаже.в итоге 3 дня походили потом сын заболел энтеровирус подхватили в поликлинике😕 вот и весь наш массаж)курс у нас был вроде 5-7 дней,на развитии это никак не отразилось.у моей мамы не получилось со мной ходить на массаж.если у Вашего малыша нет особых показаний,то достаточно дома самой делать,а если нужна помощь именно специалиста то или меняйте или ходите может привыкнет

Нравится Ответить
kolibrimini
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Мой вообще кайфовал,когда я делала и когда массажистка@iwaksi @juliyastepanova050391

Нравится Ответить
iwaksi
Оксана·Мама дочки-младенца

Сначала орала. Потом нормально после 3 сеанса стала. Но игрушками мы отвлекали как могли,

Нравится Ответить
juliyastepanova050391
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Значит не нравятся прикосновения чужие! Детки все чувствуют) Может в силу характера!

Нравится Ответить