Христина
hristina.kolomoec
Христина·Мама сына-младенца
post image

Девочки,это ужас какой-то.мой ребенок,отказывается от какого либо прикорма,и баночное давала,и собственного приготовления давала,и каши и овощи,и каши с фруктами,ни в какую не ест,первую ложку пробует,потом давится,и выплевывает,на этом все заканчивается,а нам через неделю 7 месяцев,как с этим бороться,что вообще делать в таком случае,отложить прикорм?

3

Комментарии

ykki
ykki·Мама дочки (1 год)

@mariannamur ну кушать стала лучше, но все равно плохо, вернее порции маленькие у нее.

Нравится Ответить
hristina.kolomoec
Христина·Мама сына-младенца

@mariannamur, здравствуйте,с 8 Мес начала варить кашки сама,и он стал прекрасно кушать)

Нравится Ответить
mariannamur
Марианна·Мама дочки-младенца

@ykki, здравствуйте! А сейчас ребенок как кушает? У нас такая же ситуация с едой 😢

Нравится Ответить
hristina.kolomoec
Христина·Мама сына-младенца

@valentina_safronova, наверное все таки отложим на недельку ,две)

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки-младенца

@hristina.kolomoec спасибо большое))) Может у вашего малыша скоро аппетит тоже появиться)

Нравится Ответить
valentina_safronova
Валентина·В ожидании первенца

Читала, что значит он психологически не готов. Это абсолютно нормально, потому что каждый ребенок индивидуален. Главное силой не заставлять, т.к. может вообще отвращение к еде появиться.

Нравится Ответить
hristina.kolomoec
Христина·Мама сына-младенца

@ykki, да уж,удачи вам,у вас это скоро)))надеюсь получится привить желание к еде)

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки-младенца

@hristina.kolomoec я тоже хочу сразу после года сварачивать ГВ, не представляю как это будет...Говорят, что сворачиваешь ГВ и ребенок лучше кушать начинает

Нравится Ответить
hristina.kolomoec
Христина·Мама сына-младенца

@karinochka, это все понятно,что знакомство с пищей,по чуть чуть не вариант,он со второй ложки ни в какую не хочет))а по одной ложке в день мне кажется и смысла нет

Нравится Ответить
mrs.bond
Елена·Мама двоих (младенец)

Мой старший и в 1,5 года не хотел ничего есть...а начал кушать только когда свернула гв в 1.11.а вот младший ест все подряд,что ни дам,все жует с удовольствием...

Нравится Ответить
karinochka
karinochka·Мама сына-младенца

Вам же 7 мес а не 7 лет , это первый прикорм а не закорм . Просто знакомство с пищей не ест ну значит не хочет . Пробуйте по чуть чуть но не заставляйте

Нравится Ответить
hristina.kolomoec
Христина·Мама сына-младенца

@ykki, это что ж такое с ними,чего не хотят,я планировала к году гв сворачивать,но я так понимаю ни к году,ни к 1,5 не получится😟

Нравится Ответить
marie_moineau
Марина·Мама двоих (младенец)

да, может вам подойдет такой вариант. мой просто все ел с удовольствием, и с овощей мы начинали

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки-младенца

Нам 11 месяцев и моя с огромным трудом что-то ест..

Нравится Ответить
hristina.kolomoec
Христина·Мама сына-младенца

@marie_moineau, это прикорм по комаровскому?

Нравится Ответить
marie_moineau
Марина·Мама двоих (младенец)

отложите пока. попробуйте с кефира начаиь

Нравится Ответить