Инна
cherrykiss
Инна·Мама сына-младенца

Девчата, Иркутск! Подсказывайте! Где крестили своих малышей (какая именно церковь, где находится), сколько длится это мероприятие?)) слышала, что по знакомству, ну или договариваться, церковь могут на крещение персонально для вас закрыть и крестить только вашего ребенка, у кого-нибудь так было?)

Окунают полностью в воду или поливают?)

6

Комментарии

cherrykiss
Инна·Мама сына-младенца

@ansingel, @victoria23 спасибо, девочки))

Нравится Ответить
victoria23

Мы крестили на днях возле вечного огня , в будни , опоздали и крещение закончилось , мы их упросили , нас было 3 кого нужно было покрестить , из за ребенка наверно решили покрестить , не знаю , короче мы были одни , где то пол часа , окунали не полностью , 500р с человека , я думаю в будни мало народа , лучше креститься в будни , 2 церкви возле вечного огня знаю крестят в будни, одна в 10, другая в 11, крестный был один

Нравится Ответить
yuliya.oparina
Юлия·Мама дочки-младенца

А какая цена?

Нравится Ответить
ansingel
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мы в харлампиевском храме, где Колчак венчался, двоих уже крестили, первый раз были мы и еще один ребятеночек, второй раз трое ребятишек. Окунать я просила без головы, нам нельзя было, водичка теплая, длилось все около часа.

Нравится Ответить
karamelena

Крестный должен быть обязательно: для девочки мама, для мальчика папа.

Нравится Ответить
nadusha
Надюша:-)·Мама дочки-младенца

@cherrykiss, мы через сестру)))

Нравится Ответить
cherrykiss
Инна·Мама сына-младенца

@sofi2408, как вам повезло, что вы одни были, будем искать церковь, хотелось бы тоже , чтобы только наша семья одна была в церкви)

Нравится Ответить
sofi2408
Софья·Мама дочки-младенца

@koty090194, мы тож не смогли найти мужчину)) так что только крестная)

Нравится Ответить
cherrykiss
Инна·Мама сына-младенца

@nadusha, вы лично знакомы с батюшкой, то, что договорились персонально провести? Эта церковь небольшая? Там наверно не бывает много народу?))

Нравится Ответить
kot766
Катя·Мама сына-младенца

Оооо... А я не знала что можно одного крестного, а то мучение тут было... Крестная есть , а с мужским полом проблемы😐 @sofi2408

Нравится Ответить
nadusha
Надюша:-)·Мама дочки-младенца

мы крестили на раб штаба. в храме покрова божей матери. церемония была персональная. только для нас. длилось минут 40-45. присутствовали оба кресных , муж , я и дочь. по знакомству ))) нас окунали полностью в купель))

Нравится Ответить
sofi2408
Софья·Мама дочки-младенца

Насколько я знаю , то да) хотя б один) это могут быть ваши родственники , друзья)

Нравится Ответить
irycy
Ирина·В ожидании первенца

@sofi2408 обязательно должны быть крестные родители?

Нравится Ответить
sofi2408
Софья·Мама дочки-младенца

Мы в той что около 130, длилось примерно час. Насколько помню то обливали ) и да, мы были одни))ничего не заказывали, пришли в среду и покрестили нас)

Нравится Ответить