alex_trask
alex_trask
alex_trask·В ожидании первенца

девочки, эти отеки(((( прям не могу... к концу дня я прямо чувствую этот прилив к ногам( хожу еле..... щиколотки запдывают(( канефрон туфта((( журавит может лучше?

Комментарии

alex_trask
alex_trask·В ожидании первенца

@anastasia001 спасибо... надеюсь(

Нравится Ответить
anastasia001
anastasia001·В ожидании первенца

@alex_trask, понятно) выздоравливайте скорее)

Нравится Ответить
alex_trask
alex_trask·В ожидании первенца

@anastasia001 если я его не буду принимать, то ноги распухнут очень сильно. и тогда уже будет хуже..

Нравится Ответить
alex_trask
alex_trask·В ожидании первенца

@anastasia001 мне кроме него уже ничего не помогает. а гестоз 2й степени (не дай Бог) я заработать не хочу.... я доверяю своему врачу, мне посоветовала ещё сестра, которая троих выносила

Нравится Ответить
anastasia001
anastasia001·В ожидании первенца

мне сейчас эуфилин назначили. но я не буду его пить. в инете. прочитала про него. и там пишут что возможны осложнения на плод. и принимать только в крайних случаях. посоветовалась. со знакомой, она правда просто терапевт, не гинеколог. вот она мне тоже сказала, что не советует мне его принимать. не хочу вас напугать, вы посмотрите в инете про него. я просто придерживаюсь такой политики, что лучше особо не увлекаться лекарствами во время беременности

Нравится Ответить
alex_trask
alex_trask·В ожидании первенца

@anastasia001 массаж муж тоже делает когда уж совсем ноги горят... сегодня моя г мне прописала на 3 дня эуфиллин. в четверг к ней с отчетом

Нравится Ответить
anastasia001
anastasia001·В ожидании первенца

я мужа стабильно прошу делать массаж, на щиколотках отеков нет. а сами стопы пошире стали и гудят практически каждый день. плюс все суставы ломит. может вам тоже массаж поможет. еще пила хофитол вроде, чтобы жидкость выводилась из организма лучше и почечный чай

Нравится Ответить
alex_trask
alex_trask·В ожидании первенца

@mama_yulia к врачу завтра. первый ЭКГ показал тахикардию, но у меня так называемая "болезнь белых халатов", как вижу врача невольно волноваться начинаю

Нравится Ответить
mama_yulia
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Эти все продукты помогают почкам. Бывает еще отек сердечный тогда они бессмысленны. А что врач то говорит? И насколько сильные отеки?

Нравится Ответить
alex_trask
alex_trask·В ожидании первенца

@mama_yulia клюква уже месяца полтора мну((( тоже результат не особо...

Нравится Ответить
anytina
Аня·В ожидании первенца

канефрон, но лучше к врачу.

Нравится Ответить
mama_yulia
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Купите клюкву помните с сахаром и кушайте все пройдет) еще магне б 6 помогает снять отек

Нравится Ответить
mam___ar
Алина·В ожидании первенца

@alex_trask, бруснивер,или клюквенный морс.мне очень помогало.

Нравится Ответить