Анастасия
zaya-v-tapkah
Анастасия·В ожидании первенца

Девчонки ,кому-то назначали утрожестан при тонусе?? Есть какие-то побочные эффекты ??

Комментарии

allika_
Allika·В ожидании первенца

У кого все в порядке , тогда он и запрещен

Нравится Ответить
elena2101
Елена·Мама двоих (4 года, 28 лет), ждёт третьего

@allika_, он не запрещен мне на всю беременность прописали это гормон прогестерона у кого его не хватает прописывают

Нравится Ответить
elena2101
Елена·Мама двоих (4 года, 28 лет), ждёт третьего

@zaya-v-tapkah, от него не разносит

Нравится Ответить
elena2101
Елена·Мама двоих (4 года, 28 лет), ждёт третьего

@zaya-v-tapkah, это безобидный гормон и очень важен при беременности если назначили принимайте его

Нравится Ответить
mammina
Маша·Мама дочки (4 года), беременна (13 нед.)

У меня был каменный живот и сильные боли, назначили на неделю, стало сразу же легче после 3-4 дня.... Если есть угроза, то лучше его принимать, но для профилактики не стоит.....

Нравится Ответить
kseniasilver
Kseniia·Мама сына-младенца

Принимала до 12й и до этого когда лечила гормональный сбой, всегда поправляюсь от него.

Нравится Ответить
renata777
Renata·В ожидании первенца

Я принимаю , с начала беременности и до 12 недели интравагинально утром и вечером ( дозировка 100)! Потом начали уменьшать , по одной только вечером ! А на 17 неделе увидели локальный тонус , выписали утром и вечером ( дозировка 200) ! Это препарат натуральный , растительного происхождения , ничего плохого в нем не вижу , сколько он помогает девочкам !!!!! Если врач выписывает , значит ему виднее !!!!

Нравится Ответить
zaya-v-tapkah
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо большое)))

Нравится Ответить
virena
Ирина·В ожидании первенца

Я пью таблетки дозировка 100 утром и вечером! Сказали из-за тонуса хотя я его не чувствую! Побочных никаких не заметила! Врач сказала что бы сохранить где то до 20 неделе попить! Лучше не рисковать, хуже вам не будет, а детеныша сохраните!

Нравится Ответить
evg_skr
evg_skr·В ожидании первенца

Я ставлю свечи утрожестан от тонуса.мне врач сказала,что и бросать можно резко. А вот если его принимают от нехватки прогестерона,то и быстро бросать нельзя

Нравится Ответить
zaya-v-tapkah
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо большое за советы)))

Нравится Ответить
yanyla
Яна·Мама дочки (7 лет), беременна (33 нед.)

твердеет живот - это и есть тонус ! Утрожестан можно принимать максимум до 32 недели, конечно же снижая дозу. Это гормон беременности, у вас от него усы не выростут, а вот беременность сохранить. Как принимать его можете тоже сами решить, я выбрала вагинального так как из отзывов меньше побочных действий . Есть ещё Лютеин можно и его как аналог, но опять же советоваться с врачом.

Нравится Ответить
allika_
Allika·В ожидании первенца

Если тонуса нет и у вас не болит ничего ,тогда я не знаю зачем его назначают вам , расспросите лучше, ваше же здоровье) я расспрашивала)))

Нравится Ответить
allika_
Allika·В ожидании первенца

Тогда спросите , сколько примерно его вам нужно принимать? Возможна дозу которую они предлагают очень низкая , по сравнению с той дозой которая была у меня, и ваша доза не навредит , а только улучшит.

Нравится Ответить
zaya-v-tapkah
Анастасия·В ожидании первенца

И узи я когда делала все хорошо было... но тогда мне его тоже назначили..

Нравится Ответить
zaya-v-tapkah
Анастасия·В ожидании первенца

Но у меня уже 2-ой триместр .. Не понимаю зачем не его тогда назначили...

Нравится Ответить
allika_
Allika·В ожидании первенца

Тонус виден на узи

Нравится Ответить
allika_
Allika·В ожидании первенца

На счет свечей не в курсе...( но когда я пришла к врачу , он меня спросил -я хочу сохранить беременность? Я ответила -да. И он назначил с раннего срока утрожестан, так как он увидел угрозу! И к 4 месяцу уменьшал дозу до нуля! Так я с него и вышла постепенно! Утрожестан запрещен после 1 триместра! А ДО, только помогает сохранить беременность!

Нравится Ответить
zaya-v-tapkah
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки,а на узи видно есть тонус или нет??

Нравится Ответить
tm__nadia
Надя·В ожидании первенца

@zaya-v-tapkah, да, его сейчас назначают, будто это витамин С)) но это не плохой препарат, он много беременностей спас. Просто если вы на него подсядите, но ставить эти свечи, или пить таблетки надо регулярно, а спрыгивать постепенно

Нравится Ответить
allika_
Allika·В ожидании первенца

То что резко с него не сходят , это да! Постепенно только! Но это врач уменьшает уже дозировку.

Нравится Ответить
zaya-v-tapkah
Анастасия·В ожидании первенца

Я ставлю свечи папаверин и пью таблетки валерианы.. Может этого достаточно..?

Нравится Ответить
allika_
Allika·В ожидании первенца

Какой выкидыш и тд???? Его назначают когда женщина хочет сохранить беременность, если есть угроза выкидыша!!! Потом в конце первого триместра постепенно сокращают дозу и ко второму триместру перестают его принимать , вот и все!

Нравится Ответить
zaya-v-tapkah
Анастасия·В ожидании первенца

Меня смущает что это гормональный препарат и мне назначили его просто так.. я не сдавала анализы на гормоны..

Нравится Ответить
slivo4ka
slivo4ka·Мама сына (4 года)

бросать резко нельзя, а постепенно уменьшать дозировку.

Нравится Ответить
slivo4ka
slivo4ka·Мама сына (4 года)

если есть есть угроза, помоему, лучше не рисковать и слушать врача.

Нравится Ответить
slivo4ka
slivo4ka·Мама сына (4 года)

обе мои беременности наступили благодаря утрожестану. в первую бкременность была на утрожестане до 18-20 недели, потом всё ок. в эту беременность хватило гормонов и без него.

Нравится Ответить
valentyna___
Valentyna·В ожидании первенца

@odessapdr20okt Не соглашусь с вами, я принимала утрожестана 30 таблеток, тоже назначили при тонусе, почти месяц уже ничего не принимаю и слава Богу все в порядке (тьфу, тьфу). Може все зависит чисто од особенностей организма и у всех по разному, не знаю.

Нравится Ответить
zaya-v-tapkah
Анастасия·В ожидании первенца

Та я и не чувствую этого тонуса.. Животик немного твердый и все.. Так он такой сразу был))

Нравится Ответить
zaya-v-tapkah
Анастасия·В ожидании первенца

Да уж.. дела.. Как хорошо что я не начала его принимать.. Спасибо большое за информацию))

Нравится Ответить
alenka_mama_3d
Алёна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Мне от тонуса помогают фито капли экстракт Валерианы

Нравится Ответить
tm__nadia
Надя·В ожидании первенца

Помойму всем назначают) это гормон, с него тяжело соскакивать. Если начнете ставить эти свечи или пить эти таблетки, то это уже практически до конца беременности. Если просто бросить, может быть выкидыш или преждевременные роды

Нравится Ответить