ueka
ueka
ueka·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Девочки,вопрос про дюфастон.кто пил его во время планирования и до 16 недели?вчера отменила его и теперь страшно😁

Комментарии

mamusik15
mamsy·В ожидании первенца

Резко нельзя отменять! Может быть тонус и угроза

Нравится Ответить
chir_lana
Светлана·В ожидании первенца

Я начала по-тихоньку отменять с начала 17 недели, тоже без него как то страшновато.

Нравится Ответить
1julie
Julie·В ожидании первенца

Мне врач сказала пить до 16. Я попила до 12 и решила завязать с таблетками. Все ок)

Нравится Ответить
ueka
ueka·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Хотя бы по 1 таб в день

Нравится Ответить
ueka
ueka·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Была б моя воля всю беременность бы его пила

Нравится Ответить
ueka
ueka·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@alinoops, @julia_martunova @lysithea @dkarma пожалуй до 20 недели попью,т к у меня была угроза и боязно так рано отменять,все-таки в инструкции написано до 20 недели

Нравится Ответить
dkarma
Дарья·В ожидании первенца

Я пила. Правда через 2 недели после плавной отмены начался тонус. и вот уже 5 месяцев я черепашка. но после 20 недель говорят он бесполезен, плаценты начинает отвечать за прогестерон

Нравится Ответить
lysithea
Irina·Мама дочки (7 лет), беременна (8 нед.)

Мне врач сказала, сначала пить с 15 дц и до 25 дц, а потом его начать как тест покажет // анализы сдать на гормоны и до приема врача пить. А дальше что врач скажет

Нравится Ответить
julia__koltyn
Юлия·В ожидании первенца

@ueka, у меня до беременности вообще Ппц был, я отменила и только потом сдала гормоны, врач посмотрела и сказала, что все хорошо... Не переживайте он вам просто уже не нужен, а так организм вам сам подскажет если что-то не так. Я чувствовала себя хорошо, живот не тянуло... Отменяла даже где-то в 14 недель даже

Нравится Ответить
alinoops
Алина·В ожидании первенца

@ueka думаю, заморачиваешься. попробуй пить до 18-а до 20 отменять- чтоб наверняка. это достаточно распространённая схема для тех, кто на дюфе планировал (при условии что все ок по УЗИ)

Нравится Ответить
ueka
ueka·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@julia_martunova, @alinoops @kralya_aka_natali вот,до беременности у меня был очень низкий прогестерон.я понимаю,что плацента на этом сроке начинает вырабатывать его активно,но переживаю,мало ли не достаточно будет,по идее врач отменяя мне его должна была дать мне направление на сдачу гормонов.может сходить в платную сдать,как думаете?или я заморочилась?

Нравится Ответить
lana88077
lana88077·В ожидании первенца

я пила 1 утро-1 вечер. до 20 нед.а при отмене неделю 1 утро.потом все.

Нравится Ответить
ivushka
Наталья·Мама дочки (9 лет), беременна (29 нед.)

Отменять можно и нужно, только постепенно!☝😉

Нравится Ответить
kralya_aka_natali
Натали·В ожидании первенца

А чего боитесь? Я тоже пью..и планирую до 20 чтоли

Нравится Ответить
alinoops
Алина·В ожидании первенца

я попросила продлить до 20, т.к. свои гормоны до беременности были кто в лес, кто по дрова. страхуюсь)

Нравится Ответить
julia__koltyn
Юлия·В ожидании первенца

Я пила 8 месяцев до беременности и вот в это же время, даже чуть раньше отменила постепенно, все прошло хорошо...

Нравится Ответить