Сашуня
alexandra1003
Сашуня·В ожидании первенца

Девочки, всем доброе утро!:) вчера сделали скрининг первый, узи без патологий, вот жду кровь..страшно ужас, было ли у кого узи в норме, а результаты анализов плохие?( и что как говориться важнее, кровь или узи?:)))

4

Комментарии

amaryllis
Po.·В ожидании первенца

@mari_lu, читаю, читаю... надо прекращать читать) муж - молодец! )

Нравится Ответить
katrin87
Катерина·В ожидании первенца

@alexandra1003 да ещё как. Жк что в моей районной пол-ке была ни о чем, что там, где я сейчас! Только пугают и ничего не объясняют

Нравится Ответить
alexandra1003
Сашуня·В ожидании первенца

@katerina1008, 👏 вот сколько еще зависит и от врача!))

Нравится Ответить
katrin87
Катерина·В ожидании первенца

@alexandra1003 ищи уж лучше здесь)))) Чем в интернете )))

Меня с кровью тоже напугала Г в жк, а моя вторая Г сказала не переживать!)) Вот я и успокоилась)))

Нравится Ответить
alexandra1003
Сашуня·В ожидании первенца

@katerina1008, вот и я в первую беременность в интернете все ищу:) хотя понимаю что там много всего может быть написано, но вот видите и тут даже у девочек мнение расходиться, кто говорит после узи не переживать, а кто-то пишет что кровь важнее, но думаю раз патологий у малыша не увидели, значит все ок!) а на результаты крови ведь многое что влияет!) так что главное думать о хорошем:))) спасибо!)

Нравится Ответить
rimma_s
Римма·В ожидании первенца

Не читайте лишнего😁меньше паники и переживаний будет! Где гарантия, что статья, которую вы прочитали написана/доказана специалистами? Радуйтесь вашему состоянию-это точно на пользу пупсику пойдет, чем ваши волнения!

Нравится Ответить
ksumom
Юлия·В ожидании первенца

Важнее результаты крови

Нравится Ответить
mari_lu
Маша·В ожидании первенца

@hmr999, у меня тоже высокий риск биохимия крови показала (1/202), а узи хорошее. Тоже наревелась ужас, боялась муж говорить. А он как раз трезво оценил ситуацию, я пересдала кровь в ЦИРе и оказалось всё ок. Хотя до сих пор тревожно, не смотря на то, что все врачи успокаивают. Лучше бы я сразу повторно скрининг сделала, т.к. мне генетик сказала, что мне в жк сделали скрининг крови по какой-то устаревшей методике и сейчас так не делают. Кстати, на скрининг крови очень много что влияет. Я в жк маленькую анкетку заполнила, а в ЦИРе листа 3 наверно анкета была, в том числе вопросы о приёме фолиевой кислоты и гормональных препаратов (которые по-моему вообще все беременные пьют).

Нравится Ответить
mackristina
Кристина·Мама дочки (1 год)

Моя гинеколог мне говорила,что ориентироваться надо по узи!!по крови просто риски просчитывают, причем-чем старше ты укажешь возраст,тем больше будет рисков .У меня так коллега в 40 беременная ходила,по узи все в норме,а по крови насчитали рисков.Ее гинеколог ей предложила пересдать и указать возраст не 40,а 23- в итоге результаты уже были другие,лучше!

Нравится Ответить
hmr999
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

У нас было в 1 скрининг - узи хорошее, кровь 1/95 Синдром Дауна. Дочь родилась здоровой, а проревела зато всю беременность, но он дитенка не думали отказываться.

Нравится Ответить
konopleva
Катерина·Мама подростка, беременна (16 нед.)

У меня узи хорошее, а по крови высокий хгч, 303. Вот сижу жду врача из отпуска, что скажет... Очень страшно:(((

Нравится Ответить
katrin87
Катерина·В ожидании первенца

@alexandra1003 Не читай ничего в интернете. Я в первую беременность оттуда не вылезала. Ничего хорошего. Сплошные нервы. Муж мне строго настрого запретил что-либо вычитывать оттуда. Есть вопросы - всё к врачу! Ну и здесь девочки, наученные саоим опытом, всё подскажут и расскажут.

Нравится Ответить
galkina_gv

Все будет в порядке;) если узи в норме, скорее всего и с кровью проблем не возникнет)

Нравится Ответить
alexandra1003
Сашуня·В ожидании первенца

@aniska1990, спасииибо☺️☺️☺️

Нравится Ответить
aniska1990
Анисат·В ожидании первенца

вообще важно и то и другое) но и правда если на УЗИ всё хорошо, то повода для волнений нет)))

Нравится Ответить
alexandra1003
Сашуня·В ожидании первенца

@katerina1008, @pugovka87 @moriss ой девченки, успокоили немного))) а то в интернете столько всего, как начитаешься....

Нравится Ответить
katrin87
Катерина·В ожидании первенца

Вообще мне врач моя сказала, что если узи хорошее, то вероятность плохой крови мала.

У меня узи было отличное, а вот кровь Г в жк говорит немного не в норме. Че там не в норме, на сколько не сказала. Отправила к генетику.

Но моя врач меня успокоила, сказав что сейчас всех для перестраховки отправляют. Вот жду теперь 17 числа)) Но стараха нет)) Уверена всё хорошо))

Нравится Ответить
pugovka87
pugovka87·В ожидании первенца

Главное это УЗИ. Я кровь даже и ждала :)

Нравится Ответить
moriss
moriss·В ожидании первенца

Узи важнее. Расслабьтесь)

Нравится Ответить