Александра
shushik
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Всем привет! Девушки, у кого такие же проблемы, как спасаетесь? 😢😢😢

1. Не могу нормально сходить в туалет по-маленькому, чувствую, что остается в мочевом еще, пью гораздо больше, чем выделяю, при этом видимых отеков нет... Канефрон пью, толку ноль((

2. Потею. Пострянно. Даже если просто сижу/лежу и вообще не двигаюсь. Причем мокрая, как мышь, с ног до головы(((( все дома мерзнут из-за меня, а я только хожу везде окна открываю, так как мне кажется, что дома дышать нечем.

Комментарии

shushik
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

@drujelubnaya анализы всю беременность хорошие, про курантил еще раз уточню на следующем приеме, пока не пью его. за чаем зайду сегодня в аптеку обязательно) спасибо 😊

Нравится Ответить
shushik
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

@tat8141 11-12 кг... мне кажется, а пределах нормы...

Нравится Ответить
tat8141
Татьяна·В ожидании первенца

массу тела контролируете? прибавили?

Нравится Ответить
drujelubnaya
Ева ·В ожидании первенца

@shushik, а анализы в норме? Мне прописали курантил 25 по 2-3 раза в день, но он разжижает кровь. Поэтому нужно смотреть ваш уровень гемостаза (свертываемости крови). Плюс мне назначили урсосан 3ды в день это желчегонное, от него тоже бегаешь, но скорее по большому, отекаешь меньше. Но!) Его можно принимать только если нет камней в почках. Еще при вашей истории пьют эссенциале хотя бы неделю, вот от него вреда точно не будет тк печень у беременных у всех в шоке от нагрузки, даже если печеночные ферменты в норме. Но!))) Тем не менее, если можно обойтись чаем(ничего про него не слышала, обычно они наоборот мочегонные) или минеральной лечебной водичкой, то это лучше. Лекарства есть лекарства, что бы не говорили детенышу не на пользу, поэтому и пишут что нужно соизмерять потребность и возможный вред.

Нравится Ответить
shushik
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

ок, буду закусывать 🍫🍪🍬 @loveanton

Нравится Ответить
loveanton
Юлиана·В ожидании первенца

Он достаточно мерзкий,заваривайте и в течении дня пейте маленькими глотками)

Нравится Ответить
shushik
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

@loveanton поняла, спасибо 😉

Нравится Ответить
loveanton
Юлиана·В ожидании первенца

В аптеке почечный чай на основе брусничных листьев

Нравится Ответить
lenok_pupok
Елена·В ожидании первенца

не смотря на это,я пью очень много воды.

Нравится Ответить
shushik
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

@katu-sha слышала об этом... но вот как быть? у меня вся вода с потом выходит похоже, на обновление ничего не остается 😰

Нравится Ответить
katu-sha
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Нельзя ограничивать количество воды!!!! Это пережитки прошлого! Пить нужно достаточно чистой воды, мы же на 80% из нее состоим, ребеночек находится в амниотич жидкости, которая постоянно обновляется, нужна вода для этого!

Нравится Ответить
lenok_pupok
Елена·В ожидании первенца

у меня такая же проблема...попробую тоже попить этот чай...бегаю.в туалет каждые 5 минут,особенно перед сном..пила канефрон,не помогает.

Нравится Ответить
zabava

@shushik в принципе да так и есть.. 👍

Нравится Ответить
shushik
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

@zabava ну вобщем то к старению нехватка и ведет, все верно)

Нравится Ответить
shushik
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

@loveanton а вы не знаете, где взять брусничный чай?

Нравится Ответить
zabava

@shushik мне для того чтобы не было нехватки кислорода в плаценте

Нравится Ответить
shushik
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

@kudriss это чрезвычайно сложно, я водохлеб... но проэкспериментировать, конечно, можно ☺

Нравится Ответить
shushik
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

@zabava а мне курантил при преждевременном старении плаценты прописывали...

Нравится Ответить
shushik
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

@katu-sha мне кажется, я не отекаю благодаря тому, что сильно потею. но это ужас, конечно( вот я только что после душа, сижу на кухне, балкон открыт, пью ряженку из холодильника и всяяяяяя мокрая опять 😭😭😫

Нравится Ответить
kudriss
Кристина·В ожидании первенца

Может вам стоит сократить объем воды !

Нравится Ответить
loveanton
Юлиана·В ожидании первенца

Все тоже самое))канефрон херь полная-не помог мне вообще,так же бегаю в туалет с чувством,что сейчас литр выльется,а на деле три капли и чувство "недосказанности"😂...потею тоже как лошадь пипец,врач посоветовала брусничные чаи)))видимо так у всех

Нравится Ответить
zabava

Мне тоже кислорода не хватало в январе и феврале 😆 все мерзли из-за меня.. канефрон курантил мне прописали.. помог от оттеков

Нравится Ответить
katu-sha
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

С потом выходит много жидкости, вот и писаете меньше))) у самой проблема с опорожнением мочевого, мне кажется, что ребенок там передавливает. После родов пройдет))) коленно-локтевая поза немного спасает

Нравится Ответить