Елизавета
eklatica
Елизавета·В ожидании первенца

Девочки, вчера в гор больнице #13 мне устанавливали пессарий (20 недель, шейка и раскрытие) через 15 мин после установки, хлынула кровь. Врачи поставили кровоостанавливающее и магнезию. Вроде кровь остановилась, но коричневая мазня продолжается. Врачи сказали, что скорее всего произошла отслойка плаценты из-за тонуса. Я вот сомневаюсь, ведь тонус у меня и до этого был, а отслойки не было...скажите, может кто сталкивался с такой же ситуацией? Чем закончилось? Очень переживаю...

1

Комментарии

mamaarsenya
Tatiana·В ожидании первенца

@eklatica, мне тоже не много так повредили вагину,но врач не специально,надо было убедиться что все стоит на своем месте и как надо,а так вроде все гуд)

Нравится Ответить
eklatica
Елизавета·В ожидании первенца

@tatianab25, к сожалению, именно это я и подозреваю. Боюсь, что в момент установки это и произошло. Но врач не признался, сказал, что из-за тонуса

Нравится Ответить
mamaarsenya
Tatiana·В ожидании первенца

У меня после пессария все хорошо,могли все и разворошить,как вариант

Нравится Ответить
franny
Nastya·В ожидании первенца

У одной знакомой после установки пессария воды стали отходить потихоньку. Неправильно установили! Переставили - и все ок

Нравится Ответить
eklatica
Елизавета·В ожидании первенца

@tuman4ik, спасибо))

Нравится Ответить
tuman4ik
tuman4ik·В ожидании первенца

@eklatica, нда.... Деловые какие!! Ну держитесь!!! Пусть все будет хорошо!

Нравится Ответить
eklatica
Елизавета·В ожидании первенца

Приходил дежурный доктор, сказал, что узи мне сейчас не показано(( сказал, что они-врачи все понимают из-за чего это произошло и все делают правильно, а вот недоверие к врачам - это плохо и не способствует выздоровлению. В общем, девочки, буду ждать своего врача, дальше просить узи...

Нравится Ответить
dobraijdysha
Добрая Душа·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

у подруги так было-в итоге неправильно поставили оказалось-меняли постановку и все перестало....

Нравится Ответить
i_bazida
Ирина·Мама двоих (9 лет, 14 лет), ждёт третьего

@tuman4ik, у меня тоже этот вопрос возник - как может быть произошла...? А провести осмотр и сделать УЗИ, да одни день тут может быть критичен. Офигиваю с этих врачей. @eklatica сегодня прям на осмотре сращу им этот вопрос задайте! Пускай проводят осмотр

Нравится Ответить
amity
Евгения·В ожидании первенца

правильно, потому что узи тоже может вызвать тонус. Всё у Вас хорошо, главное, Вы под наблюдением. С отслойкой основное правило - полный покой. Вставать только в туалет и кушать.

Нравится Ответить
azhka
azhka·В ожидании первенца

Поговорите с врачем о назначении токоликов, нифедипин прежде всего. Гинипрал вам рано. Тонус допускать нельзя в ближайшее время. Обычно при отслойке назначают еще и вобэнзим. И в идеале надо бы сдать кровь на гемостаз. Берегите себя и малыша!

Нравится Ответить
eklatica
Елизавета·В ожидании первенца

Сегодня буду требовать, вчера побоялись меня трогать(

Нравится Ответить
tuman4ik
tuman4ik·В ожидании первенца

Как это скорее всего произошла отслойка? Это они по звездам определили? Должны срочно на узи отправить были! Требуйте узи!

Нравится Ответить
ne_podarok
Анастасия·В ожидании первенца

Когда ставили тонус увеличился и вот вполне себе могла произойти отслойка, сейчас будут сохранят, все правильно магнезия и кровоостанавл.

Нравится Ответить
squirrelena
Елена·Мама дочки (9 лет), беременна (26 нед.)

По теме не подскажу. Но - все будет хорошо , обязательно !

Нравится Ответить