Маргарита
maggy
Маргарита·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

Девочки, всем привет! Может кто сталкивался с жуткой головной болью (не мигрень), с рвотой как следствие? Кто как спасался, 2 таблетки нош-пы не помогли, совсем чуточку полегче, но долбящая боль в висках осталась :((( думаю может еще выпить нош-пы, но много же тоже нельзя...

1

Комментарии

id269001523
Юлия·Мама сына (1 год)

Попробуйте чай сладкий, если руки и ноги холодные , надо согреть ( бут с теплой водой ) в руки и под ноги, с низким давлением поднять ноги с высоким повыше голову, голову можно перетянуть. Из лекарств советую попробовать пластырь от гол боли, на удивление помогает! Если есть , то нурофен детский, посмотрите пропорции и можете, если что отрезать от взрослого нужную дозу( хотя для взрослых в табл, а детям суспензии и свечи), мне в роддоме делали внутривенно перфолган, супер вещь!!! Но по рецепту выдается вроде.

Нравится Ответить
id269001523
Юлия·Мама сына (1 год)

Обычно рвота при высоком давлении

Нравится Ответить
id269001523
Юлия·Мама сына (1 год)

Давление мерили?

Нравится Ответить
elinaice
Элина·В ожидании первенца

На вашем сроке было такое,все,что пыталась выпить,тут же обратно выходило.Вызвала скорую,они укол делали,но он тоже особо не помог,а утром врачу позвонила-она сказала в 1 триместре вообще ничего не пить,холодный компресс на лоб и лежать...в итоге я тогда сутки промучилась ужасно

Нравится Ответить
nin4e
Нина·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Тут вычитала, девочки советовали экстрапласт. Купила, помогает) и беременным резоешен)))

Нравится Ответить
boolkah
Екатерина·Мама сына-младенца

А вот ношпу от мигрени.... Просто бесполезно

Нравится Ответить
boolkah
Екатерина·Мама сына-младенца

Капустный лист, туго примотанный к голове, облегчает мигрень 👌 меня спасало прям.. Еще ножки в горячей воде держала минут 15, потом в кровать, туго замотать голову и лист капусты, на глаза маску- повязку для сна, комнату проветрить как следует. А еще мороженка. Ну, лично мне всегда легче становится ( мигрени с 18ти лет, хронические и наследственные).

Нравится Ответить
aklub
Nastya·Мама дочки-младенца

На вашем сроке я тупо терпела. Первую таблетку выпила в 14 недель, потому что голова болела третий день подряд, позвонила в скорую и спросила что можно выпить на таком сроке, сказали можно спазмалгон, потом мне врачи подтвердили что можно. Скорая к вам примчит сразу, правда я не знаю чем они смогут помочь. Попробуйте чай сладкий, звездочка на виски, холодный компресс на голову. Таблетки я бы всё же не рискнула сейчас.

Нравится Ответить
nasha_tasha
Таша·В ожидании первенца

Но-шпа очень редко когда спасает от головной боли, я спасалась детским пандолом или взрослым половинк, гинеколог говорит что головную боль терпеть вредно

Нравится Ответить
stepanova_94
Татьяна·В ожидании первенца

я папаверином спасаюсь... звёздочкой виски можно помазать.

Нравится Ответить
mangomama
mangomama·В ожидании первенца

Я вызывала скорую)) сказали пить нурофен детский! Супер-вещь!в сиропе)

Нравится Ответить
maggy
Маргарита·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

@lazurka, парацетамол тоже боюсь...сейчас самое развитие. Мне мой платный врач разрешила цитромон, а в гороской сказали не в коем случае, вот такие врачи...муж скорую предлагает, только она уж точно не поможет

Нравится Ответить
katerina1985
Екатерина·Мама дочки (9 лет), беременна (21 нед.)

@maggy, как у меня , порой даде 80/40 😔

Нравится Ответить
maggy
Маргарита·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

@anisimovadarya, вот и я с опаской... Но боль такая, что и не уснуть :((

Нравится Ответить
maggy
Маргарита·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

@katerina1985, давление стабильно низкое, как и обычно...

Нравится Ответить
mamadomika
Дарья·В ожидании первенца

Да что за врачи назначают всем но-шпу😱нельзя ее вам,ее пьют на последних сроках для размягчения матки ,сколько случаев выкидышей было из -за этой но-шпы,берегите себя и не пейте уж точно на вашем сроке

Нравится Ответить
katerina1985
Екатерина·Мама дочки (9 лет), беременна (21 нед.)

Может давление? Не мерили? Чаю попить? Или кофе

Нравится Ответить
lazurka
Elena·В ожидании первенца

Только парацетамол спасал, и на время( врач разрешал. После дождя только головная боль проходила

Нравится Ответить