veselaya19
veselaya19
veselaya19·В ожидании первенца

Девочки всем привет)) такой вопрос. Работаю в компании 8 месяцев официально. В июне ходила в отпуск по истечению 6 месяцев работы на 2 недели. Следующий отпуск должен быть в декабре. Могу ли я взЯть отпуск еще на 2 недели перед декретом? Декрет с 17 августа)) заранее всем большое спасибо💐

1

Комментарии

lili_tres_jolie
Лиличка·Мама сына-младенца

Вы можете взять даже на месяц перед декретом по закону, но после выхода будет задолженность перед работодателем

Нравится Ответить
babygirl2015
Аля·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

Если вы взяли 1-й отпуск, то вы имеете право взять 2-й 28 дней

Нравится Ответить
veselaya19
veselaya19·В ожидании первенца

@babygirl2015, у меня отпуск 2 раза в год по 14 дней. На 14 дней получается могу взять. И за сколько времени нужно начальство об этом уведомлять?

Нравится Ответить
babygirl2015
Аля·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

Вы за декабрь можете взять полный 28 дней перед декретом, то есть сейчас 4 недели, и в декрет

Нравится Ответить
yulia700
Yulia·В ожидании первенца

@veselaya19, по законодательству да ))))

Нравится Ответить
veselaya19
veselaya19·В ожидании первенца

@yulialesina тоесть можно смело просить отпуск?

Нравится Ответить
ellina89
Эллина·Мама сына-младенца

я до декрета менее 5 мес отработала, и перед декретом дали 2 нед отпуск. Но, может, учитывается, что я на предыдущем месте тоже официально работала и не было перерыва между

Нравится Ответить
yulia700
Yulia·В ожидании первенца

Мне дали отпуск, тк, когда вы выходите в декрет первые 4 месяца считаются как больничный( 2мес до родов и 2 месяца после родов) соответственно в совокупности в год вы имеете право на полный отпуск 2 раза по 2 недели!

Нравится Ответить