karina_erm
karina_erm
karina_erm

Девочки!) столкнулась с такой проблемой ) мужу надо сдать спермограмму‼️ и еще какой-то анализ у уролога, а он ни в какую) он считает что здоров как бык, хотя с утра уже выкурил 5 сигарет. Вот как уговорить? Он не понимает моего состояния. А я хочу что бы все было хорошо, что бы с полной уверенностью начинать планировать 😊

1

Комментарии

kinder311

Мужчинам сложно осознать, что причина может быть в них. Им психологически тяжело пойти на этот шаг. Мне повезло, мой с пониманием отнесся к этому. .... Мы считаем, лучше раньше узнать о проблемах( если они есть), чем потратить массу времени на зачатие в пустую.

Нравится Ответить
alkanta
Альканта·В ожидании первенца

Если хочет ребенка - сдаст, если не сдает - делайте выводы... Либо к сожалению не хочет, либо как многие мужики стесняется... Кроме того можете ему сказать что доя Ваших анализов нужна его спермограмма, чтобы проверить совместимость флоры половых органов, типа даже если он здоров, может быть несовместимость и надо знать !

Нравится Ответить

@karina_erm, извините, я кажется не в курсе. Скажите ему, что раз уж ребенок это проект совместный и мы хотим его оба одинаково, то и принимать участие в его планировании нужно обоим. И это не вопрос того что ваш муж болен или здоров, а требование врача которое необходимо выпонить.

Нравится Ответить
zhuchok
Валерия·В ожидании первенца

мой так и не сдал анализ на уреаплазму))))) кровь то с флюорографией сдал только потому, что сказала буду с туберкулезниками лежать)))

Нравится Ответить
karina_erm

@olgaleontyeva31, у нас дело не в попытках) я не хочу повторения ЗБ !) только и всего) мой гинеколог не разрешит приступать без проверки мужа )

Нравится Ответить

Мой муж, когда мы начанали и у меня нашли инфекцию тоже отказался лечиться, ну что ж, мы "подождали" еще пол года и он пошел сдавать все эти анализы. И потом нам пришлось лечиться на этот раз вместе. Не спешите с проверкой, беспокоиться стоит лишь через год бесплотных попыток

Нравится Ответить
alisa090387

Ну вы хотя бы уже уверены, что можете забеременеть. А у нас еще совсем ничего не было. Очень надеемся с 1-го раза на удачную попытку. Вот, едем в центр планирования семьи в Минск. Там опять нас будут проверять всех полностью. Вот. Надеюсь)

Нравится Ответить
lala_land
Christa·В ожидании первенца

Для мужчин слишком низко такое сдавать так что если не уговаривается-лучше забить)

Нравится Ответить
karina_erm

@polinok, мы пока не пытаемся. Я восстанавливаюсь после ЗБ и чисток. Врач говорит мне чуточку осталось, и надо за это время и мужа подготовить. Моя врач сказала что не разрешит планирование пока мужа не проверит 😐

Нравится Ответить
katyavino
Екатерина·В ожидании первенца

Могу посоветовать начать с обычных анализов на инфекции, пусть сдаст мазок, кровь...а потом ему врач сам скажет, может он врача послушает!?

Нравится Ответить
karina_erm

@tajcha, кстати как вариант )))) 😄 попробую ))))) спасибо ))))

Нравится Ответить
karina_erm

@tanechka_87, ого! Год! Я столько ждать не буду) начну его прессовать !) больше всего бесит его уверенность что он здоров!) вот откуда он это знает?!)) хочется скорее это все пройти уже и вступить в ряды беременных ))

Нравится Ответить
polinok
Полина·Мама двоих (младенец)

А сколько уже пытаетесь? У моего мужа все ок, и у меня тоже, забеременели только на 7 цикл 😕 если у вас все ок, скажите мужу давай попробуем, если на 3 цикл не получится то он идет проверяется

Нравится Ответить
karina_erm

@alisa090387, мы после ЗБ , поэтому у меня страхи и хочу досконально все проверить ) в прошлый раз получилось без планирования )

Нравится Ответить
karina_erm

@irreplaceable, буду стараться) главное я столько всего прошла, уколы , капельницы и тд, до сих пор все эти свечи, таблы. А он видите ли здоров. Прибила бы )))

Нравится Ответить
karina_erm

@azshariz, он говорит, что здоров и все получится. Может так оно и есть, но проверить то надо)

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·В ожидании первенца

Можно на слабо взять. Раз уж он так уверен, пусть докажет, что здоров! 😁

Нравится Ответить
katrin87
Катерина·В ожидании первенца

@tanechka_87 вам удачи, терпения и всё получится! 😉

Нравится Ответить
tanechka_87

Как я вас понимаю😡 Я долбила своего больше года, каждый день как Попка повторяла 🐧. В итоге прошел год , я уже смерилась, думала причина во мне... И тут видимо до него дошло, что не только во мне возможна причина... В итоге анализы плохие, он не ожидал, сразу побежал и на массаж простаты(хотя это для него так унизительно), и на лазеротерапию, и таблеточками закидывался прописанными... Теперь вот поддерживаем Сперм-актином и работаем, работаем)))) Удачи вам!!! Попробуйте жалостью надавить, поплакать, если он такой уверенный, бояться нечего!!! Удачи вам! Чем быстрее всё прояснится, тем лучше...

Нравится Ответить
tati444
тати·Мама дочки-младенца

И мой без разговор сдал. Вы объясните что так легче исключить разные причины почему не наступает беременность и уже двигаться в правильном направлении.

Нравится Ответить
katrin87
Катерина·В ожидании первенца

Не понимаю этого. Если оба хотите ребенка, то всё с ног на голову всё перевернуть должны. Не хочет он. Т.е. он считает что если что, то это с тобой не так что-то!? Мой вообще сам вызвался сдать эту спермограмму, говоря что может и в нем причина!

Не понимаю я таких мужиков...комплексы что ли?!😒

Нравится Ответить
alisa090387

Привет) Мой все-таки пошел и сдал сам. При планировании обычно ИППП вполне достаточно для мужчин. Но вот если уже год не получается, то да. Лечить нужно все и всех.

Нравится Ответить
irreplaceable
Юлиана·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Все разные, мой нарборот был готов спермограмму сдать как только решили что хотим ребенка. Я говорю стопэ)) проверили инфекции, я всех основных врачей прошла. Стали пить фольку и с первого цикла)

Нравится Ответить
irreplaceable
Юлиана·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Как тут уговоришь, если человек такой.. Остается только аккуратно напоминать постоянно, может подействует, если ребенка хочет

Нравится Ответить
azshariz
Нина·В ожидании первенца

Ну тогда скажи ему ближайшее время дитя не жди, а если мужик хочет ребенка, то он без разговоров полетит все сдавать.

Нравится Ответить