Екатерина
igolochkakat
Екатерина·Мама сына-младенца

Аааа... Прикорм это мука!!!! Уже 3 нелли мучаюсь, малышу скоро 7, он овощи вообще не хочет! Закрывает рот и все. Вот что делать?

2

Комментарии

igolochkakat
Екатерина·Мама сына-младенца

@mama_burunduchka, а мне кажется остывшее лучше ест. А баночное так вобще лучше всего, а оно комнатной :)

Нравится Ответить
mama_burunduchka
Екатерина·Мама дочки-младенца

можно и так. просто оно остывшее уже. Я постепенно увеличиваю порцию. вчера мы слушали 90 грам супчика уже спокойно.

Нравится Ответить
igolochkakat
Екатерина·Мама сына-младенца

@mama_burunduchka, я еще придумала хитрость-кормлю, после отказа перерыв минут 20 и потом докармливаю.

Нравится Ответить
mama_burunduchka
Екатерина·Мама дочки-младенца

@igolochkakat получается нет. насильно не кормлю ее. но в основном мы кушаем прикорм потом можем еще пол часа погулять (если спать не сильно хотим) и потом идём спатки и пока засыпает кушает грудь. но этот процес скоро буду менять.

Нравится Ответить
igolochkakat
Екатерина·Мама сына-младенца

@mama_burunduchka, т.е. Еще ни одно кормление не заменила?

Нравится Ответить
mama_burunduchka
Екатерина·Мама дочки-младенца

@igolochkakat кашку даю с утра. овощи в обед. она съедает грам 80 где-то потом докармлюю грудью

Нравится Ответить
igolochkakat
Екатерина·Мама сына-младенца

@mama_burunduchka, и как кашка? Какая? Кормление обеденное заменили?

Нравится Ответить
mama_burunduchka
Екатерина·Мама дочки-младенца

введи морковь и тыкву еще. Мы уже кстати неделю кашку едим

Нравится Ответить
igolochkakat
Екатерина·Мама сына-младенца

@mama_burunduchka, кормлю брокколи, цветная, картошка, кабачок :) вчера дала ложку яблока😂 если и есть что то - исключительно из банкт:))

Нравится Ответить
mama_burunduchka
Екатерина·Мама дочки-младенца

А чем еще кормишь? сладкое уже давала? фрукты?

Нравится Ответить
mom__poli
mom·Мама дочки-младенца

@igolochkakat да,я тоже думала, что к году закончу)))))

Нравится Ответить
igolochkakat
Екатерина·Мама сына-младенца

@darina_andreeva, я не переживаю, просто хочу закончить кормить в год, а такими темпами не подучится

Нравится Ответить
mom__poli
mom·Мама дочки-младенца

пробуйте разное.и не что заставляйте.когда за интересует,тогда и будет кушать.от 50 г кабачка здоровья не прибавится))мы баночное едим более менее. но тоже так чтобы заменить кормление,то нет.пока сися .а остальное смакуем))нам 10 мес)вес набираем отлично.так что не переживайте если молоко пьёт

Нравится Ответить
lenokok
Лена·Мама сына (1 год)

Тыкву покупала в банке "bebivita".

Нравится Ответить
lubava_penkova

Броколли и цветная хорошо идет с плавленным сыром, проварить овощи и в воду добавить кусочек сыра, моя уплетала за обе щеки. Спаржа припущена на сливочном масле - нямка, но это постарше. Сочитайте разные овощи. Очень вкусно лук зеленый, морковка и цвкапуста.

Нравится Ответить
igolochkakat
Екатерина·Мама сына-младенца

@lenokok, завтра будем тыкву пробовать!:) а то то, что я готовлю ему не по нраву😂

Нравится Ответить
lubava_penkova

оставить в покое, моя до 11 мес носом крутила, теперь без овощей не один день не проходит

Нравится Ответить
lenokok
Лена·Мама сына (1 год)

Я два месяца мучалась, пока не попробовала тыкву, и о Боги🙏🙏🙏 тыква пошла на уррррааааа, потом смешивала с тыквой - но всё равно не хотел, а потом давала ложку тыквы с банки и сразу то, что наварила и вот так обманывала, а потом приучала есть все , что сварила. Сейчас тоже бывает и ложку не пускает и плюется😁

Нравится Ответить
blackberry
Виктория·Мама дочки-младенца

У меня тоже такой период был,пока недавно(проконсультировавшись с педиатром) начала варить сама и добавляю соли чуток и подсолнечного масла-и рот постоянно открывает и еще хочет)))наконец-то

Нравится Ответить
igolochkakat
Екатерина·Мама сына-младенца

@vikylya, так неделю назад еще ротик открывал, а вот уже дней 5 рот на замок и все - гоните сисю😁

Нравится Ответить
igolochkakat
Екатерина·Мама сына-младенца

Может и правда тыкву попробовать? Спасибо!

Нравится Ответить
masundra
Маха·Мама сына (1 год)

найдите один овощь, который понравится и потом с ним смешивайте остальные. мой сначала ничего не ел без морковки и тыквы, они слаленькие

Нравится Ответить
vikylya
Viktoriia·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
igolochkakat
Екатерина·Мама сына-младенца

@natali_pt, так и делаю!! Именно супчик!

Нравится Ответить
natakriva
Наташа·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Попробуйте кисломолочку или каши, давайте пробовать. Дети от вкуснятины не откажутся никогда. Мой кабачком и картошкой плевался, а за йогуртом не сладким просто трясся. Вы просто предлагайте.

Нравится Ответить