Жанна
jannet21
Жанна

Всем привет! Девочки помогите пожалуйста! Как приучить 4-х месячного ребенка спать днем без укачиваний и вечером засыпать самостоятельно. Сама вообще не засыпает(( только на руках с укачиваниями, а когда перекладываешь в кроватку просыпается и капризничает. Поделитесь опытом (((

1

Комментарии

regi87
Регина·Мама дочки-младенца

@mama_valeri, прошу прощения как вы справились с задачей?отучили?мы тоже кроме Тити ничего и ручные нам 2 месяца

Нравится Ответить
ekaterina92

У нас дочка первые месяца полтора без укачиваний не спала, потом я ее начала сразу класть в кроватку и в ней покачивать и поглаживать по головке, она засыпала быстро, а сейчас под мобиль засыпает без укачиваний.

Нравится Ответить
mama_valeri
Yulia·Мама дочки-младенца

У меня такая же ситуация.. нам скоро 4 месяца, днем на руках и слинге может часа 2 проспать, а в кроватку клаадешь, минут через 15 просыпается и так каждый раз😈соску не берет, мы на гв.

Нравится Ответить
jannet21

Может по этому днем плохо спит

Нравится Ответить
jannet21

Всю ночь спит

Нравится Ответить
jannet21

Но ночью за то дает спать)

Нравится Ответить
jannet21

Запеленала, покачиваю в кроватке и пою. Вроде помогло засыпает

Нравится Ответить
karina335
Карина·Мама сына-младенца

😮тогда не знаю

Нравится Ответить
jannet21

Хотелось что бы она засыпала без рук

Нравится Ответить
jannet21

@karina335, у нас та же процедура, но до полного сна((

Нравится Ответить
marokko212
marokko212·Мама дочки-младенца

послушаю. таже проблема. но как поняла, без плача не обойтись

Нравится Ответить
karina335
Карина·Мама сына-младенца

я вот еще как делала) сначала на руках укачивала не много потом в кроватку качала и пела!)

Нравится Ответить
karina335
Карина·Мама сына-младенца

6 на следующей неделе

Нравится Ответить
jannet21

@karina335, соска тоже не спасает(

Нравится Ответить
jannet21

Одни скандалы

Нравится Ответить
jannet21

@lysithea, бесполезно

Нравится Ответить
jannet21

Вообще не знаю что делать

Нравится Ответить
jannet21

Днем вообще может не спать((( а если заснет то максимум на 40 мин. Редко засыпает на долго

Нравится Ответить
lysithea
Irina·Мама дочки (7 лет), беременна (6 нед.)

Пеленать, попробуй))

Нравится Ответить
jannet21

А вашему чаду сколько?

Нравится Ответить
karina335
Карина·Мама сына-младенца

можно соску еще дать!

Нравится Ответить
karina335
Карина·Мама сына-младенца

я даю бутылочку с молоком или чаем пою песенку и покачиваю)

Нравится Ответить
jannet21

На ив

Нравится Ответить
karina335
Карина·Мама сына-младенца

вы на гв или ив?

Нравится Ответить
sasharomantika
саша🖤·Мама дочки-младенца

👂🏼

Нравится Ответить