Ирина
vampirka87
Ирина·Мама сына-младенца

Доброе утро, мамашки !!! Я схожу с ума, мой 2-х недельный малыш висит на сиське по 1,5 часа. Сосок болит до жути. Кормлю и реву. Вот думаю, что может быть не так?

Комментарии

vampirka87
Ирина·Мама сына-младенца

@dashysik88, @kutusha @lanablum @mnogodetok @natashatrue @olyalesya всем огромное спасибо😘😘😘

Нравится Ответить
lanablum

а насчёт времени прикладывания это уже потребность не только в еде но и в маме 😉 пока терпеть) я тоже ревела по ночам))

Нравится Ответить
dashysik88
dashysik·Мама двоих (младенец)

@vampirka87, да, в аптеке

Нравится Ответить
mnogodetok
Юлия·Мама четверых детей

Поправлять прикладывание. Проветривать грудь в перерывах между кормлениями.

Нравится Ответить
ku
ku·Мама сына-младенца

@vampirka87, тогда не переживайте, это точно особенность. В столь "юном" возрасте это норма

Нравится Ответить
vampirka87
Ирина·Мама сына-младенца

@olyalesya, спасибо, попробую в следующее кормление.😘

Нравится Ответить
vampirka87
Ирина·Мама сына-младенца

@kutusha, молоко есть, я после еще сцеживаюсь) вроде глотает.

Нравится Ответить
vampirka87
Ирина·Мама сына-младенца

@dashysik88, а оно в аптеке продается?

Нравится Ответить
dashysik88
dashysik·Мама двоих (младенец)

Пурелан профилактика, бепантен тоже медленно заживляет. По опыту с 2 детьми самая тема-облепиховое масло.

Нравится Ответить
natashatrue
Наталия·Мама дочки-младенца

Пурелан не дает дальше болячки делать. А актовегин суперски заживляет. Плюс пурелана- не надо смывать перед кормлением. В ним кормить намного проще

Нравится Ответить
ku
ku·Мама сына-младенца

Нам месяц, кушаем по часу. Малыш глотает, когда сосет? Молока много? Вполне возможно, что это ваша особенность. И, кстати, залечить соски пурелан не сможет, он больше косметическим эффектом обладает, те для профилактики. А лечить бепантеном

Нравится Ответить
mamalesechki
Ольга·Мама дочки-младенца

@vampirka87, главное чтобы ореол захватывал а не один сосок, дождитесь когда прям широко рот раскроет и туда хоп)) я еще помогаю рукой, сжимаю грудь чуть чуть. Еще сосок должен быть после сосания круглый, если он плоский, значит точно за сосок сосет. У меня вообще первый день синяк был на соске)))) и боли при кормлении не должно быть, только в первые 2-3 секунды!!! Дальше нет!!!

Нравится Ответить
froggy_mama
Настя·Мама сына-младенца

Я сама прям со слезами подкладывала даже в накладках кровь первое время шла... И обязательно держите сосок как можно дольше на воздухе чтобы рана затягивалась

Нравится Ответить
natashatrue
Наталия·Мама дочки-младенца

Это нормально ) он и не должен впитываться) я докорм не начинала, кормлю до сих пор, ребенку почти год) и буду дальше кормить) а лучше позвоните сюда ссылка Это бесплатная консультация. Там вежливые тетечки и она Вам все по полочкам разложат, что и зачем)) стоит терпеть или нет)

Нравится Ответить
froggy_mama
Настя·Мама сына-младенца

Купите накладки) они спасли меня... Сосок зажил дня за три и мы опять вернулись к груди

Нравится Ответить
vampirka87
Ирина·Мама сына-младенца

@olyalesya, как же правильно прикладывать? Я уже видео изучала по этому поводу, но я его не заставлю захватывать правильно

Нравится Ответить
vampirka87
Ирина·Мама сына-младенца

@natashatrue, пурилан использую, но мне кажется, что он даже впитаться как следует не успевает

Нравится Ответить
vladada
Влада·Мама сына-младенца

Также было до месяца, только бепантеном и спасалась

Нравится Ответить
bruvelirina
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Вариант,что ребенок не наедается.У нас так месяц было,думала с ума сойду,а в месяц взвесились,а он не то, что не прибавил в весе,так еще на 400 грамм похудел.Стали докармливать и все хорошо,но грудь тоже не бросил,кормила до 1,8мес.

Нравится Ответить
mamalesechki
Ольга·Мама дочки-младенца

Мне говорили что возможно не так прикладываете, он сосет сосок и молоко не получает! От этого кстати и боли, у меня в первые дни по 2 часа сосала, у думала с ума сойду

Нравится Ответить
natashatrue
Наталия·Мама дочки-младенца

У меня было тоже самое. Грудной малыш постоянно ест и это нормально) пурелан и актовегин, две мази, которыми я спасалась) когда малышу исполнилось 3 недели, все прошло)

Нравится Ответить
vampirka87
Ирина·Мама сына-младенца

@sandra_, может, а делать-то что?

Нравится Ответить
milenaboni

Напишите специалисту @mnogodetok

Нравится Ответить
sandra_
Александра·Мама дочки-младенца

Может он вместо соски его использует?

Нравится Ответить