Елена
crazyonly4u
Елена

Девочки, мы с мужем измаились. Ему в его же фирме предложили работу в Австралии постоянную. И в Москве тоже начальство местное, не хочет отпускать, предложили повышение. По нашим подсчетам, после расходов на сьем квартиры, коммуналку и траты на продукты (а в Мельбурне все оооочень дорого) будет оставаться столько же денег. Из плюсов: муж как выяснилось астматик, надеюсь меньше там аллергенов, ну и теплее, может детка меньше болеть будет. Но мамули моей там не будет, да и квартиру мы только свою обжили... Что вы бы сделали?

1

Комментарии

missing250user
missing250user·Мама сына-младенца

езжайте если работу дают, но погода в Мельбурне не стабильная может меняться несколько раз в день и очень большие ветра😉 летом пипееец жарко

Нравится Ответить
crazyonly4u

@olsanak, моя сестра уехала работать в Дубаи. Когда у мужа на работе стали людей сокращать, зарплаты...я задумалась о том, чтобы уехать, просила мужа резюме сестре отправить. А сейчас сбылось, что я хотела, даже лучше. И стало страшно. Умом понимаешь, что надо попробовать, но как-то грустно... Понятно, что нам решать, а я знаков и советов все жду. Муж еще сказал, что от моего решения зависит...тяжело все это

Нравится Ответить
oksashka.
oksashka.·В ожидании первенца

@crazyonly4u, если покупать билеты гораздо заранее, например, за год, то экономия сильная. Раз в три-пять лет думаю можно попробовать приезжать+вы будете приезжать на родину. В общем это все зависит от только от Вас! Готовы все оставить и уехать? Или же нет и ждете поддержки от прегги остаться?😉 Вам надо сесть с мужем и детально все обсудить: от еды и досуга до общения с родственниками, будучи за границей. Не ищите ответа в комментариях 😊

Нравится Ответить
bublik-ya
Юлия·В ожидании первенца

Я бы осталась, смысл менять шило на мыло, тем более там чужая страна все вокруг чужое люди города язык культура

Нравится Ответить
dama.prosto.priyatnaya
Дама просто приятная ·В ожидании первенца

Родители моего мужа родили и растили первые три года сына в Индии. Сына вышел замечательный ))))все внимание ему и на его развитие

Нравится Ответить
diana.wellness
Диана·Мама дочки (8 лет), беременна (28 нед.)

Тоже начала бы собирать чемоданы!))) особенно в Австралию!!!!!) а вернуться действительно всегда можно. Тем более, что тут всё остается. Если жизнь даёт такой шанс, то надо хотя бы попробовать...

Нравится Ответить
kaambez_one
Екатерина·В ожидании первенца

Начала бы собирать чемоданы) не попробуете - будите жалеть, а вернуться всегда можно

Нравится Ответить
shlenda
Ася·Мама сына-младенца

А я бы осталась ,где родился ..там и пригодился ;) тем более обещают повышение .Я раньше думала ппфф уеду не задумываясь ,уеду,когда буду на пенсии ,к морю )))))

Нравится Ответить
nataly_1991
Nataly·В ожидании первенца

Австралия это шедевр) я за! Природа и уровень жизни высокий, у меня родня там живет

Нравится Ответить
m.krugl
Маргарита·В ожидании первенца

Я бы уехала и мужа потащила бы! моя сестра ездит по миру - гастролирует и мечтает рано или поздно остаться за границей, в России говорит жизни нет )

Нравится Ответить
fedoseevich
Лидия·В ожидании первенца

яб ноги в руки и вперед =)

Нравится Ответить

А вы там сможете себя реализовать после того, как малыш подрастет? Или вы не собираетесь работать вообще?

Нравится Ответить

Перспективы заграницей более реальные, к сожалению, чем у нас... Но я бы сама долго сомневалась, даже не знаю что выбрала...

Нравится Ответить
crazyonly4u

@oksanak, муж хорошо знает, т.к. с англичанами работает. Я могу обьясниться, закончила спецшколу, но потом практики не было. Друзей нет((( билеты к нам дорогоие будут.

Нравится Ответить
oksashka.
oksashka.·В ожидании первенца

Еще фактор учитывайте: нет друзей, знаете ли вы язык хотя бы немного, чтобы первое время сложно не было.

Но мы бы уехали-перемены всегда к лучшему! Друзья-скайп, родные-скайп и отпуск, да дорого, но и родители в Австралии побывают. А если вернетесь, то мужу в резюме огрооомный + за опыт работы в англоговорящей стране!

Нравится Ответить
nesty056
Анастасия·В ожидании первенца

Я бы уехала 😊

Нравится Ответить
crazyonly4u

@mockingjay, под этой статьей такой комментарий: Расслабтесь ребятки) тут 80% живут в 3-4 городах, расположенных в умеренной зоне, да и снежок иногда выпадает, в горной местности. А эта живность наверное где то ближе к экватору, где почти никто не живет кроме местных аборигенов... вообще климат "нормальный" даже как то прохладно летом "жара" не часто бывает, зимой прохладно... в общем жить можно

Нравится Ответить
radistka_cat
radistka_cat·В ожидании первенца

Если бы мне предложили, уехала бы и не думала! Чего тут делать? Холодно постоянно, качество жизни никакое...фиии

Нравится Ответить
selik_13

И родители будут прилетать, по скайпу будете общаться! Как я понимаю муж востребован - пусть реализует свои возможности и потенциал👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼 я бы конечно рискнула

Нравится Ответить
selik_13

По рейтингу счастливых людей-Австралия на первом месте☝🏻️☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻@crazyonly4u стоит попробовать ☝🏻️☝🏻☝🏻 связь не потеряется)))) и наоборот вы ребенку даете больше возможностей!!! Как минимум быть счастливее😌😌😌против Москвы ни чего против не имею, сама счастлива от того, что у малыша будет больше возможностей в плане образования, досуга и тд- сама я с севера, 5 лет в Москве)))

Нравится Ответить
mockingjay
Елена·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

ссылка читали?😂😂😂😂 там, конечно, не так все жутко, у меня приятельница там живет. Возвращаться не планирует. Тут от вас зависит все, например, я категорически бы отказалась из-за климата, не смогу в таком жить. При прочих равных уехала бы без размышлений

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама дочки-младенца

уехала бы. без мамы очень плохо, туда не налетаешься, но здоровье важнее

Нравится Ответить
sasharomantika
саша🖤·Мама дочки-младенца

Я б свалила)

Нравится Ответить
crazyonly4u

@lasblanca, мы оба такие домашние. Он переживает, что малыш его бабушек не увидит (тип связь с покалением). Ну и за меня, как я там одна с малышом справлюсь. Но это действительно хорошо для карьеры, тем более, что фирма иностранная, завтра возьмут и закроются в Мск

Нравится Ответить
kids_veggies
Оксана·Мама сына-младенца

Мы вот уезжаем. У нас такой же расклад, только с деньгами вроде полегче, да и кВ собираемся купить

Нравится Ответить
petrenkole
Людмила·В ожидании первенца

Ох, я бы без крайней нужны не стала переезжать. Всё же здесь и родственники и друзья и всё свое родное. А там пока муж будет работать, вы даже с подружками не встретитесь (пока не заведете их конечно). Взвесьте хорошенько все за и против. Страна конечно прекрасная! И климат и политическая ситуация, но главное, чтобы вы не тосковали по дому и не маялись в одиночестве

Нравится Ответить
mariyaskr
Мария·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Я за👍🏼

Нравится Ответить
shaxulya
Катенька·Мама сына-младенца

Я бы уехала

Нравится Ответить
miss_shi
Вика·В ожидании первенца

Я бы поехала! Предложение - мечта!) смена обстановки. Детка билингвой будет ;) по деньгам не теряете. А вернуться всегда успеете! Моего мужа надо к Вашему на работу устроить)) может ему тоже предложат 😄

Нравится Ответить
whimka
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Я за Австралию ... Когда еще такой шанс выпадет?

Нравится Ответить
lasblanca
Альбина·В ожидании первенца

А муж то как считает? Где бы хотел работать? И где лучше перспективы? Я бы уехала, но я просто всю жизнь за движуху, и мечтаю о Австралии😊

Нравится Ответить
kulema1
Елена·В ожидании первенца

В австралии больший процент счастливых людей,чем во всем Мире!

Нравится Ответить
mamamalivina
Masha·В ожидании первенца

Если Вы думаете о переезде, то или сейчас или никогда!))) сами знаете, тут нельзя затягивать.

Нравится Ответить