Alina
alinny
Alina·В ожидании первенца

Девочки, а есть еще кроме меня, кто боится рожать? Что-то у меня паника началась, хоть еще и три месяца до этого... Но, что-то жутковато... Я еще и видео вчера на ю-тубе посмотрела, как это😥😧🙈😨😱😱😱

11

Комментарии

matilda6
Олеся·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Да ничего там страшного нет, главное как к этому относится и смотря какой болевой порог:) родила легко и быстро и сейчас уже скорей бы родить :) для меня роды это лучшие воспоминания :)

Нравится Ответить
alinny
Alina·В ожидании первенца

@miss_krabtri, да, посмотрела к сожалению... Не могу сказать, что я слабонервная, но лучше не знать как оно там происходит в момент родов. Просто рожать))). А насчет матов, вспомнила, что у меня подруга обматерила весь мед.персонал от боли))). Думаю, они привыкшие к такому))))

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·В ожидании первенца

@alinny а ты я так понимаю посмотрела уже 😁😁я не слабонервная, по крайней мере пока что себя такой считаю. Настраиввюсь ,что все терпимо, как то женщины тысячелетиями рожали и ниче, было бы так несткрпимо больно, умирали бы поголовно в родах. видела как то кусок видео про роды, ну ребенок там конечно внатуре как в фильме "чужой", 😂😂 весь в какой то хрени,слизи. а вообще я боюсь что буду материться, мне когда очень плохо я сама с собой тихонько матом разговариваю, становится легче😂😂не хотелось бы чтоб это слышали посторонние

Нравится Ответить
alinny
Alina·В ожидании первенца

@miss_krabtri, ты только видео не смотри родов))). А так, спасибо за дельные советы и поддержку😘

Нравится Ответить
ekaterinashylgina
Екатерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·В ожидании первенца

меня накрывала иногла паника,как рожать, я ведь ниче не знаю,какие вещи нужны,что покупать младенцу , себе?! как ухаживать за ребенком,?! вдруг он подавится,?! как я грудью кормить буду,?как буду себя чувствовать какой то уже не такой, жееенщиной, иду мимо зеркала живот вроде небольшой, а внешне уже как бегемотик...что с моей фигурой? теперь уже буду с ребенком, молодость и беззаботность ушла,как никуда не поедешь не пойдешь, ну короче все что можно, куча страхов, причём накрывало иногда резко, вот я лежу смотрю телек, вышиваю, все хорошо...и тут резко бац! паника и тревожность. потом переехали на новое место жительства, купили одежду,кровать,коляску, до этого опросила подружек с детьми на предмет что нужно,что делать?!почитала, составила список покупок, стало легче,тут на прегги много советов,обсуждений и как то щас уже тревога пропала, чувствую себя уже более готовой к появлению малыша, осталось почитать посмотреть про роды и уход за ребенком. ☺ чтоб какое то представление иметь. не бойся,думаю это временно, спрашивай тут,читай какие вопросы тревожат. может узнаешь и 1 страхом будет меньше

Нравится Ответить
kristofochka
Кристина·В ожидании первенца

@yulinka, @olgamala девочки! Без паники! Вы справитесь!👍😊

Нравится Ответить
alinny
Alina·В ожидании первенца

@natulia-8, поскорее бы)))) Эта паника мне ни к чему ☺️ Спасибки.

Нравится Ответить
veronika900

ООО подруга.счас я спокойна но думаю ближе к родам сама буду в панике.сама боюсь этих всех мед приборов ,запахов и вообще не люблю я по больницам ходить

Нравится Ответить
natulia-8
Наталья·В ожидании первенца

Где то месяце на 6-7 начинает паника!!! А как это? Как же это будет больно !! Смогу ли я!!! Сужу по себе))) тоже была жуткая паника😱😱😱еще видео всякого разного, как и вы, насмотрелась 😟😟😟а сейчас чем ближе к сроку родов, тем больше представляешь не как это будет ужасно, а как ты увидишь свое долгожданное чадо🙏🙏🙏 представляешь на кого он будет похож, как ты его будешь держать на руках )))😁😁😁 здесь конечно же еще сказывается усталость он ношения большого живота и постоянного дискомфорта(((( так что, скоро эта паника пройдет 😁😁😁

Нравится Ответить
olgammm
Ольга М·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

@kristofochka, мне за вторым однозначно сложнее!!!😱 первых родов вообще не боялась, а сейчас аж мурашки. Хотя прошло все у меня все быстро и легко

Нравится Ответить
prostoanya
Аничка·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

мне не страшно, мои первые роды прошли хорошо, надеюсь и вторые так пройдут))) не накручивайте себя, думайте о малыше)))

Нравится Ответить
yulinka
Юлия·Мама дочки (7 лет), беременна (25 нед.)

@kristofochka Согласна с вами, что за вторым страшнее идти, потому что уже имеешь представление о том, что это такое. Мне с первой не так страшно, как со вторым!!! Очень сильно боюсь, причём с первым дней Б...

Нравится Ответить
amyra9
ксюша·В ожидании первенца

у всех все индивидуально!! я вот например раньше боялась,а сейчас сил нет с пузиком ходить тяжковато..хочется уже по быстрее ляль увидеть..и легкость почувствовать в теле!!)

Нравится Ответить
alinny
Alina·В ожидании первенца

@nadinka12, еще не договаривалась, но все хвалят ПЦ, попробую туда договориться. Вообще, отношусь к 4 роддому, но страстей про него наслушалась и желания нет там рожать.

Нравится Ответить
alinny
Alina·В ожидании первенца

@lyalik_19, да, у меня первенец.

Нравится Ответить
alinny
Alina·В ожидании первенца

@miay31, ну, буду надеяться, что всем здесь присутствующем рожать будет-хобби)))

Нравится Ответить
alinny
Alina·В ожидании первенца

@kristofochka, главное-НЕ СМОТРИ ВИДЕО!!!!

Нравится Ответить
kristofochka
Кристина·В ожидании первенца

И вообще! Считай, что тебе повезло! Ты за первым пойдешь! Ты еще не знаешь как там больно будет. За вторым наверное сложнее идти)

Нравится Ответить
kristofochka
Кристина·В ожидании первенца

Мне пока не страшно) наоборот жду встречи. А ты не воспринимай эти видео буквально. Не знаю как у тебя, но я вот например если увижу у кого-то порез, то мне аж в коленки отдает боль, а человек говорит "да нет, не так уж и больно" тем более можно обезболиваться в наше время.

Нравится Ответить
alinny
Alina·В ожидании первенца

@sun27, я тоже думаю, что никак от этого не отмазаться)))

Нравится Ответить
missmoris
Марина·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

@alinny Неа )))) ЕР лучше, чем КС. Я отходила ооооочень тяжело. Поэтому мне уже ни чего не страшно )))) Думайте о малышах и о том счастливом моменте, когда Вы впервые увидите свое счастье

Нравится Ответить
sun27
Виктория·Мама дочки-младенца

К концу срока появляется чувство безысходности😁😂

Нравится Ответить
masha_antonova
Маша·В ожидании первенца

ну муж же у изголовья жены стоит, а не там☝ так что ничего такого не увидит. ну максимум будет в шоке от криков жены и просто от всего происходящего.

Нравится Ответить
alinny
Alina·В ожидании первенца

Блин, я какая-то странная))). Детский сад в одном месте!) вспомнила видео про дыхание😂😂😂. Девка жгла, которая учила. Вместо того, чтобы серьезно воспринять, я ржала минут пять😆 Особенно дыхание по собачьи)))

Нравится Ответить
julia_bogdanova
Юлия·В ожидании первенца

@alinny, ты не одна такая 😖😖😖очень , очень страшно...я долго не смотрела эти видео, потом посмотрела одно и целый день ходила как мешком привитая от страха😣потом решила думать о встрече с малышом это облегчает страх

Нравится Ответить
alinny
Alina·В ожидании первенца

@missmoris, а сейчас уже не страшно?)

Нравится Ответить
missmoris
Марина·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Я в первую беременность тоже тряслась жутко. Пересмотрела наверное все ролики на ютубе )))) Но потом взяла себя в руки и думала только о том моменте, когда я увижу своего сыночка. Представляла, какое это будет счастье. В итоге страх прошед. Но ЕР так и не случилось

, сделали КС

Нравится Ответить
kseniaflymama
kseniaflymama·В ожидании первенца

И я пожалела, что увидела!(((

Нравится Ответить
alinny
Alina·В ожидании первенца

Зато после просмотренного, я точно поняла, что не хочу чтобы в этом процессе участвовал муж!!! Думаю, что он меня больше не захочет)))))

Нравится Ответить
masha_antonova
Маша·В ожидании первенца

😂 ну да .беременными еще никто из роддома не выходил😊

Нравится Ответить
alinny
Alina·В ожидании первенца

@nadinka12, правильно!!! Не Смотри!!! Я прям пожалела, что увидела "это"

Нравится Ответить
alinny
Alina·В ожидании первенца

@masha_antonova, да я не ожидала, что прям крупным планом все это увижу. Вообще про дыхание видео начала смотреть и как-то плавненько перешла на роды... Через 2 минуты все выключила, лежу и думаю, что делать... Это же пипец!!!!😱😱😱 Мысль о том, что все через это проходят, меня не успокоила...

Нравится Ответить
olya_rakhmanova
Оля 💞·В ожидании первенца

@alinny, да, а у тебя?) я наоборот жду, чтобы рожать уже))

Нравится Ответить
nadinka12
nadinka12·В ожидании первенца

В каком роддоме планируете рожать?)

Нравится Ответить
alinny
Alina·В ожидании первенца

@lyalik_19, у тебя первенец?)

Нравится Ответить
masha_antonova
Маша·В ожидании первенца

Ой я спецом ничего не смотрю про роды😨 раньше боялась больше прям до паранойи. сейчас как то отпустило. думаю позже опять начнется паника😆

Нравится Ответить
milapopa
mila·В ожидании первенца

Не бойся детка ))) ты не одна такая😂😂😂

Нравится Ответить
nadinka12
nadinka12·В ожидании первенца

И я оочень боюсь!лучше эти видео не смотреть от этого еще страшнее кажется 😱🙈

Нравится Ответить
olya_rakhmanova
Оля 💞·В ожидании первенца

Не боюсь)

Нравится Ответить