marija93
marija93
marija93

всем привет , девчат а вы всё пьете что вам выписывает ваш гинеколог ??? например витамины ? я за всю берем толь фоливую первый месяц попила и всё ))) вот щас задумываюсь не отразится это на ребенке , вдруг ему что небудь не хватать будет ..! Но у меня дома очень много овощей и фруктов в огороде , каждый день салатики, рагу делаю два через два ))) кампот ворю яблоки килограммами лопаю , клубничка))) Но вообщем всё )) но мне кажется в них не столько сколько в таблетках ...! Анализы все хорошие тьфу тьфу

4

Комментарии

nastena694

Я таблетки ни какие практически не пила, кроме фолиевой кислоты, от витаминов рвало, но кушала много фруктов и все, что полезно! Малышка моя одни б фрукты лопала)))

Нравится Ответить
tair4ik
Ясмин·В ожидании первенца

Если есть вся эта прелесть то витамины можно не пить ))) а наслаждаться полезной вкуснятиной )))

Нравится Ответить
katerina911
Катерина·В ожидании первенца

Радуйтесь что ни чего не пьете.

Нравится Ответить
kushmyash
Нина·В ожидании первенца

@marija93, ну травка это само собой, такое я тоже выращиваю)) а вот для помидоров, огурцов нужна целая комната😀

Нравится Ответить
marija93

@kushmyash я как то на подаконнике лук с петрушкой растила :D , хотела помидоры с огурцами посадить но муж сказал что это через чур :D ....!

Нравится Ответить
ikuli

Ребенок возьмет все что ему нужно у вас,а витамины вам нужны чтоб здоровье не потерять ,не всегда в продуктах к сожалению все есть

Нравится Ответить
kushmyash
Нина·В ожидании первенца

@anastasi94, в квартире?)) или если нет никого в деревне, да и не хочется стариков объедать

Нравится Ответить
marija93

так что на кубани я щас ))))

Нравится Ответить
marija93

@anastasi94 что я и зделала )) ну у нас не деревня а город но он не большой , если знаете где находится Армавир то мы рядом с ним прям 30 минут езды ))) ну у нас он чуть больше чем Армавир , но там населения больше и промышленности а у нас восномном поля :D да речки и мы все называем наш город калхоз :D ....

Нравится Ответить
anastasi94
vas_anastasi2506·Мама подростка, беременна (30 нед.)

@kushmyash самим выращивать нужно;) или к бабушкам в деревни ездить по чаще))

Нравится Ответить
kushmyash
Нина·В ожидании первенца

@anastasi94, тогда и в фруктах/овощах было витамин больше, а пестицидов меньше)

Нравится Ответить
anastasi94
vas_anastasi2506·Мама подростка, беременна (30 нед.)

@marija93 раньше мамы наши и бабушки вообще таблеток и витамин не пили и мы здоровые,а сейчас понапридумывали хрен пойми что..

Нравится Ответить
marija93

@bruneto4ka_alisa у меня на вашем сроке тоже был ужасный токсикоз утром днём вечером и ночью кругласуточно до 16 недели не ела не чего кроме зеленых яблок киви и апельсин на всё остальное было отврощение прям взгляда хватало у меня муж сам за продуктами ходил , на запахи реакция ужасная была на любой ... ртом дышала :D

Нравится Ответить
kushmyash
Нина·В ожидании первенца

Я как узнала о беременности, начала пить витамины и когда встала на учёт, врач посмотрела анализы и отменила все витамины) так что не переживайте, ориентируйтесь на анализы и самочувствие

Нравится Ответить
bruneto4ka_alisa
Алиса·В ожидании первенца

Да сейчас то лето - одни витамины. Это вот я с токсикозом ем плохо, поэтому витамины пью, иначе никак.

Нравится Ответить
marija93

вдруг ребенку не хватает витамин

Нравится Ответить
marija93

@bruneto4ka_alisa @elizabeth19 @anastasi94 @i_che всем спасибо )) просто у меня сестра двоюродная достала чё ты витамины не пьешь я как только узнала что берем каждый день пью .... !

Нравится Ответить
i_che
i_che·В ожидании первенца

Вы-молодец👏🏻👍🏻☺️! Правильное сбалансированное питание и умеренная спортивная активность-это основное для беременности.и уж точно не таблетки и/или витамины пачками.

Нравится Ответить
anastasi94
vas_anastasi2506·Мама подростка, беременна (30 нед.)

наоборот мне кажется фрукты,овощи лучше чем эти дурацкие таблетки!

Нравится Ответить
elizabeth19
Элизабет·В ожидании первенца

@marija93, не думаю,что как-то отразится раз еще и анализы все хорошие,тем более,что сейчас действительно вокруг столько разных витаминов!Я всю беременность пила витамины,которые сама выбрала,сейчас их пить перестала,тк не лезут уже.Перебор витаминов тоже нехорошо))

Нравится Ответить
bruneto4ka_alisa
Алиса·В ожидании первенца

Раз анализы все хорошие, значит все хорошо

Нравится Ответить