Таня
tanyalevchenko
Таня·В ожидании первенца

Девочки, у меня вопрос, особенно к тем, у кого аппендикс вырезали во время беременности! У меня третий день периодически колит чуть выше пупка справа сбоку, не может ли это быть он? Или это кишечник? Просто меня напугали вчера, что аппендикс может чуть ли не несколько недель болеть и будет непонятно, что это он. А я не дома и вернусь только на след неделе, очень переживаю

1

Комментарии

tanyalevchenko
Таня·В ожидании первенца

@ksenia1252, ну пипец, какой коварный аппендикс. У меня вроде перестало покалывать, как дамскую комнату посетила, скорее всего кишечник

Нравится Ответить
ksenia1252
Ксения·В ожидании первенца

Короче рассказываю как было у меня.. У меня было 6 недель на момент операции.. Недели за 2-2,5 у меня начался легкий дискомфорт в брюшине, я это стала замечать именно за рулем- мне стало неудобно ни одно положение.. Но я все это списывала на беременность, ну типа матка увеличивается все сдвигается и тп как здесь часто пишут.. За два дня до операции меня стало мутить больше обычного- снова списала на беременность.. Через два дня встаю утром, позавтракала а сил уже нет.. Мне ехать на работу (заказ который отменить просто невозможно вот реально хоть помирай) собираемся с мужем а я на ногах стоять не могу сил просто нет.. И начало так достаточно настойчиво болеть над пупком как будно жжет изнутри.. Пытаюсь выпить смекту- все назад.. Подумала может колики сильные выпила эспумизан - не помагает.. Ладно делать нечего- еду на работу собрав всю волю в кулак.. Приезжаю туда, там благо дежурит платная скорая, рассказываю им так и так, они говорят не ссы это у тебя гастрит.. Ладно продолжаю работать (точнее делаю видимость присутствия) а мне нифига не лучше.. С этой болью я промучилась до 4 утра и вызвала уже дома скорую.. Отвезли в 31 больницу, дежурные врачи чуть не отправили домой подыхать, сказали что у меня гастрит и его в больнице не лечат.. Благо потом пришли дневные врачи, которые оставили меня в гинекологии понаблюдать, сделали кучу узи, нигде ничего такого не было видно и вот к 9 вечера боль обострилась и я прошла тест "не могу повернуться на левый бок":))) через час я уже на столе у хирурга.. Потом ко мне вся больница бегала проведать меня.. Хирург сказал что успели вырезать чуть ли не в последний момент, а то бы вскрылся.. Еще раз повторюсь что никакие узи ни анализы крови не смогли определить у меня аппендицит

Нравится Ответить
varyashka
Вика·В ожидании первенца

Не за что)Не болейте😊

Нравится Ответить
tanyalevchenko
Таня·В ожидании первенца

@varyashka, спасибо)))

Нравится Ответить
varyashka
Вика·В ожидании первенца

Тогда не думайте просто😁и не накручивайте себя)😉получайте удовольствие от отпуска)

Нравится Ответить
tanyalevchenko
Таня·В ожидании первенца

@varyashka, так я вообще на отдыхе и вроде как не нервничаю 😁😳

Нравится Ответить
varyashka
Вика·В ожидании первенца

Тогда это просто матка расширяется.Попробуйте просто отдыхать,лежать и не нервничать.А получать много позитива.может это просто матка в тонусе.у меня на 17-ой неделе тоже матка в тонусе была.Вы только не переживайте😊

Нравится Ответить
tanyalevchenko
Таня·В ожидании первенца

@varyashka, точнее я Магнерот пью, но это одно и тоже

Нравится Ответить
tanyalevchenko
Таня·В ожидании первенца

@varyashka, да

Нравится Ответить
varyashka
Вика·В ожидании первенца

А Вы пьете магни В6?

Нравится Ответить
tanyalevchenko
Таня·В ожидании первенца

@varyashka, 18 неделя

Нравится Ответить
veravlubov
Вера·Педиатр ·В ожидании первенца

Если бы это был аппендикс, то он бы не колол, а вы уже были бы у хирурга и просили, чтобы он что нибудь с вами сделал. Это адская боль, тошнота и рвота и тд

Нравится Ответить
varyashka
Вика·В ожидании первенца

А какая у Вас неделя?у меня в конце первого триместра были такие же болевые ощущения.Так же думала,что аппендицит.Сходив к врачу,она мне сказала,что матка увеличивается и потому такие неприятное покалывание,которое отдает в пупок.

Нравится Ответить
helga30
Olga·Мама подростка, беременна (22 нед.)

Я б в скорую съездила. Пусть кровь и мочу поглядят и пощупают, он смещается при б

Нравится Ответить
svetkowa
Светлана·В ожидании первенца

Аппендицит начинает болеть в середине живота, чуть выше пупка. Справа внизу начинает болеть позже. Но если у вас болит несколько дней, и боли периодические, скорее всего это не он; при аппендиците боль постоянная и очень сильная, и развивается он быстро (у меня от первых болевых ощущений до операции прошло часов 7).

Нравится Ответить
ksy94
Оксана·В ожидании первенца

у меня аппендикс вырезали до беременности, но могу сказать что у всех по разному он вылазиет. меня просто подташнивало пол ночи, а потом резко слабость, что с кровати встать не могла. меня ещё когда в больницу привезли, по симптомам подумали, что беременность и отправили к геникологу. т.ч. это надо у врачей консультироваться.

Нравится Ответить
tanyalevchenko
Таня·В ожидании первенца

@katyavino, да я просто здесь читала, что у кого-то из беременных вырезали аппендикс, но до этого не могли понять что это, так как он из-за матки тоже поднялся

Нравится Ответить
katyavino
Екатерина·В ожидании первенца

У меня не было, но на сколько знаю, при аппендиксе болит справа снизу. Может у вас просто связки тянутся или кишечник...

Нравится Ответить
biriukova51

@shev.tv, на даже...интересно очень

Нравится Ответить
ah_adelante
Ah_adelante·В ожидании первенца

Нет . Аппендикс не болит несколько недель. Там быстрый процесс. И боли нереальные. Поэтому он так и опасен что если вовремя не удалить. Может лопнуть и заражение крови. Там острая сильная боль. Сутки -двое максимум. У вас скорее всего что то другое.

Нравится Ответить
tanyalevchenko
Таня·В ожидании первенца

@biriukova51, а я здесь даже видела несколько раз

Нравится Ответить
biriukova51

Не слышала не одной истории , что бы беременным вырезали аппендикс

Нравится Ответить