Юля
hanami
Юля·Мама сына (1 год)
post image

Вижу тут частенько, что девочки пишут, что ребенок сыт, сух, у него ничего не болит, ну, типа почему он орет. Мне вот стало интересно, как определяется, что у месячного ребенка ничего не болит??? Животик-ок, это определяемо, согласна. Но разве ж у них только животики могут болеть? Я без наезда, мне бы понять на будущее:), прожила год с ребенком и не научилась диагностировать боль, кроме зубной и животика😏

5

Комментарии

hanami
Юля·Мама сына (1 год)

@sorokina.olesja, да не за что:)

Нравится Ответить
sorokina.olesja
Олеся·Мама сына-младенца

@hanami, ок, спасибо большое

Нравится Ответить
hanami
Юля·Мама сына (1 год)

@sorokina.olesja, мы пошли к остеопату просто так, потому что моя сестра водила своего и рассказывала мне, что это полезно.

Нравится Ответить
hanami
Юля·Мама сына (1 год)

@yegana, да, сам. Подходил к маме рукой хлопал по голове и говорил, что голова болит у него.

Нравится Ответить
yegana_m

@hanami, он сам говорил что голова болит? племянник?

Нравится Ответить
sorokina.olesja
Олеся·Мама сына-младенца

@hanami, а как вы поняли, что вам нужна консультация и прием у остеопата? У нас просто беспокойный малыш, а причин беспокойства выявить не можем (((

Нравится Ответить
sorokina.olesja
Олеся·Мама сына-младенца

@hanami, спасибо еще раз!!!💐

Нравится Ответить
hanami
Юля·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
sorokina.olesja
Олеся·Мама сына-младенца

@hanami, а вы не могли бы дать контакты и примерную цену это женщины остеопата? Спасибо заранее🌸🌸🌸

Нравится Ответить
hanami
Юля·Мама сына (1 год)

@oksanochka, да, бред, что до 5 лет не знают головную боль. Я от своего племянника 3,5 года несколько раз слышала, что у него голова болит.

Нравится Ответить
hanami
Юля·Мама сына (1 год)

@oksanochka, да, к той женщине. Она. Кстати, удивилась, что мы просто так пришли, потому что обычно приходят с показаниями, либо те, кто еще беременным ходил к остеопату. А мы в свою очереди решили пойти к ней, потому что моя сестра водила к ней своего ребенка и рассказала мне как это полезно:)

Нравится Ответить
oksanochka
Оксана·Мама сына-младенца

@Hanami, по поводу головы, может болеть и еще как. Во-первых родничок не закрыт, во-вторых погода, в третьих после родов может где-то защемить. Читала блог Ирены Понарошку, у нее ребенок орал постоянно, они думали то колики то зубы. Потом пошли к остеопату и он сказал, что головная боль. Сделал все и ребенок стал спокойным.

Нравится Ответить
oksanochka
Оксана·Мама сына-младенца

@Hanami, это вы как раз к той женщине доктору неврологу-остеопату ходили? Вы просто сами пошли? Я вот хочу сходить, думаю лишним не будет.

Нравится Ответить
olipoli
olipoli·В ожидании первенца

Поведение ребенка.

Нравится Ответить
jogtjvkk

Еще головочка на погоду может быть

Нравится Ответить
hanami
Юля·Мама сына (1 год)

@oksanochka, ну видишь@yegana говорит, что ребенок до 5 лет не знает головную боль😏 вопрос, а если у ребенка повышенное внутричерепное давление, тогда как оно проявляется, если не через головную боль?про остеопата согласна на 100%, у нас после первого посещения в месяц ребенок стал таким спокойным, мы аж с мужем обалдели! Потому что остеопатия-это несколько странная штука, особенно с детьми, похоже на шаманизм😂 она просто держала в руках ребенка, ну, и как то там надавливала, не видишь каких то активных манипуляций, типа когда сделали, например, укол и понятно, что вроде как действие совершено и должно стать легче. Нам как раз остеопат убирал защемление;) про зубы все предельно просто, десны ж набухают😁 да и ребенок их чешет.

Нравится Ответить
hanami
Юля·Мама сына (1 год)

@agnessa, вот я тоже так считаю, что если плачет, в любом случае, что то беспокоит ребенка.

Нравится Ответить
oksanochka
Оксана·Мама сына-младенца

@Hanami, а по поводу зубов подскажи ))) я просто чую, что они вот-вот вылезут :)) а еще я узнала, что у новорожденных вследствие прохождения родовых путей может что-то защемить или голова болеть. Полезно оказывается показывать ребенку остеопату.

Нравится Ответить
yegana_m

@mary131, это не совет ))) это педиатор говорит ))

Нравится Ответить
agnessa
agnessa·Мама двоих (младенец)

Много лет назад когда я рожала старшую. Одна женщина с маминой работы носила мне журналы и книги о детках. Мне было 17 и я внимательно все изучала что касается ребенка. И мне попалась очень интересная статься врача. Где подробно были описаны все формы плача ребенка. По которым нужно определять что он хочет. Я уже плохо помню. Но одно я зарубила себе на носу. Что просто так дети не плачут!!!

Нравится Ответить
yegana_m

@hanami, голова грудника не болит ))))) до 5 лет ребенок незнает головную боль😁

Нравится Ответить
hanami
Юля·Мама сына (1 год)

@jane2012, ну, я тогда недомать:) я не всегда понимаю, что именно его беспокоит, кроме зубов и животика😏

Нравится Ответить
jane2012
Людмила·Мама дочки-младенца

Мне кажется, мать поймет, что беспокоит ее ребенка. Я понимаю, если моя плачет.

Нравится Ответить
mary131
Мария·Мама сына-младенца

Интересный совет очень про щупать части тела)))

Нравится Ответить
hanami
Юля·Мама сына (1 год)

@yegana, сложного может и не чего. Не знала, например, что таким образом можно головную боль нащупать.

Нравится Ответить
yegana_m

а что сложногл? щупаешь части тела если болит капризничает

Нравится Ответить