katya39
katya39
katya39·Мама дочки-младенца

От каких прививок стоит отказаться?

6

Комментарии

topolovskaya
Рита·Мама дочки (1 год)

Делаем все прививки используя импортные вакцины. Отказаться разве что от гриппа и, может быть, ветрянки.

Нравится Ответить
katerinapravdina
катерина·Мама двоих (младенец)

Старшей и сейчас делаю все прививки но по облегченной схеме. Сначала все гипотит, потом полиомиелит, потом акдс- импортный, потом корь, краснуха импортные и ревакцинации. Между прививками 45 дней перерыв. Перед подготовка антигистаминные, анализы и в день померять температуру

Нравится Ответить
waska_66
Ekaterina·Мама сына-младенца

@vanityfair, я вкурсе из чего они) бабушка медик) и кое-какое отношение к медецине имею😉

Нравится Ответить
malinari

@Salya, мы делали 3 недели назад в мед центре "детский доктор" на комендантском проспекте

Нравится Ответить
waska_66
Ekaterina·Мама сына-младенца

@salya, забейте в гугл.)

Нравится Ответить
salya
саля·Мама сына-младенца

@olga2015, @waska_66 девчат что за институт?

Нравится Ответить
salya
саля·Мама сына-младенца

@malinari, когда вы делали, и что за мед центр?

Нравится Ответить
olga2015
olga2015·В ожидании первенца

@vanityfair, к сожалению очень много косяков у наших прививок.. Вообще это не игрушки и я знаю мальчика с прививкой от гриппа... Сделал в 21год.. Теперь в вегетативном состоянии(((

Нравится Ответить
casanova
Хабиба·Мама дочки-младенца

от всех

Нравится Ответить
malinari

@maria013, мы делали инфанрикс с осмотром 1700, но сама прививка намного дешевле! Просто делали в детском мед центре!

Нравится Ответить
malinari

@Katya39, много мнений! Но мы делали все прививки и не жалеем об этом! Просто делали хороший осмотр у педиатра, сдавали кровь и мочу! По возможности делали импортные прививки! Все хорошо! Тьфу-тьфу!

Нравится Ответить
mamaandreay
наталья·Мама сына-младенца

Мы делали только бцж в 2 мес и больше до года не буду. Посоветовала не делать до года невролог ( не по показанием , а так от себя ( знакомая )) я ее слушаю . После года будем делать импортные , так же спрошу у нее совета. А так конечно каждая мама сама решает , как ее сердце подскажет.

Нравится Ответить
kapustapopa123

а сколько стоит импортная акдс? знает кто-нибудь? и где лучше поставить

Нравится Ответить
vanityfair
Анастасия·Мама сына-младенца

@olga2015, @waska_66 а почему наши ставить не хотите?

Нравится Ответить
waska_66
Ekaterina·Мама сына-младенца

@olga2015, я кстати тоже про него узнавала✌🏻️

Нравится Ответить
olga2015
olga2015·В ожидании первенца

@waska_66, и я того же мнения! Ребенок должен быть здоров и прививки должны быть хорошие.. Собираюсь в институт прививок ездить..

Нравится Ответить
juliyastepanova050391
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

нам обязательные прививки деоали в роддоме, потом через год мы в поликлинике делали все прививки! Жалко ребенка, плачет, но по мне так это необходимость судя по тому сколько разных заболеваний и гадости подхватить можно.

Нравится Ответить
waska_66
Ekaterina·Мама сына-младенца

Это личное дело каждого. Нам в роддоме сделали 2 прививки. Больше я делать не хочу. По крайней мере до года. И перед этим ребенку нужно полное обследование пройти. Но бесплатные прививки 100% делать не буду.)))

Нравится Ответить
alpha-mamka
Yana·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Мы отказались от вакцин российских, делаем все прививки по календарю, но импортные

Нравится Ответить
marimelek
Марина·Мама сына-младенца

@vikulya, +мильен!

Нравится Ответить
vishnyovaya
Виктория·Мама дочки-младенца

Решать только вам какие ставить,а какие нет)тут много споров на эту тему,каждый решает сам за себя.я ставлю прививки некоторые наши,а некоторые импортные..акдс вот заменила на импортные

Нравится Ответить
katya39
katya39·Мама дочки-младенца

@malinari, так вот и спрашиваю,стоит?

Может все нужны.

Про акдс что то плохое слышала.

Нравится Ответить
marimelek
Марина·Мама сына-младенца

@adelita, и полиомиелит и туберкулез не страшен? Пусть болеет????

Нравится Ответить
vikyska
Виктория 🌸·Мама сына (1 год)

@adelita, почему???а как же сад?

Нравится Ответить
malinari

Почему хотите отказаться?

Нравится Ответить
matushka_school
Школа МАТУШКА·Мама дочки (9 лет), беременна (34 нед.)

От всех))

Нравится Ответить