dashavas
dashavas
dashavas·В ожидании первенца

Девчонки, а есть тут такие сумасшедшие которые специально договаривались чтобы им сделали Кс, чтобы не терпеть все те адские муки по несколько часов и тд? 👂🏻😐

Комментарии

karina046
Карина·В ожидании первенца

@katti да да!мне тоже страшно ,как и любой...но холодный разум быть должен быть

Нравится Ответить
katti
katti·Мама двоих (младенец)

@karina046, полностью с вами согласна! Здоровье малыша главное!!! Не тот случай чтобы о себе думать и жалеть себя!

Нравится Ответить
kukla123456
Будаева Виолетта·Мама сына-младенца

Я очень просила врача на кс, но она мне сказала, что рожай сама, что самой лучше рожать! Короче она меня убедила и я рожала сама и довольна👍👍👍

Нравится Ответить
alenacolt
alenacolt·Мама подростка, беременна (33 нед.)

у меня ещё давно до беременности закрадывалась такая мысль.Но сейчас думаю, что лучше родить самой, несмотря на боль и тд.Высокий болевой порок мне это позволяет слава Богу.

Нравится Ответить
naran75
naran75·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@dashavas, спасибо 🙋и Вам здоровья!!

Нравится Ответить
dashavas
dashavas·В ожидании первенца

@naran75, 😟 эээээх... Удачи вам и здоровья!

Нравится Ответить
buenacabeza
buenacabeza·Мама сына (1 год)

@89307302901, у меня не повлияли роды, несмотря на разрез.

Нравится Ответить
buenacabeza
buenacabeza·Мама сына (1 год)

Как я вас понимаю))))) я такая же🙈

Нравится Ответить
dashavas
dashavas·В ожидании первенца

@89307302901, в итоге не растянулась же!!! 😂

Нравится Ответить
naran75
naran75·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Я хочу и иду по показаниям! Но не факт что сделают ! И заплачу за это! Если нужно! 1) мне 38 лет, здоровье уже не то. 2) очень долго ждали эту беременность, она не наступала 15 лет) мы уже не надеялись , очень долго лечилась типа от бесплодия) когда плюнула на все лечения и ударилась в работу ) в мыслях только старший сынок ( репетиторство ,поступление) работа. 3) старшего родила в 19 лет) молодая , здоровая, он у нас запланированный ребенок ) но вышло так ) что роды очень, очень тяжелые ) боли не боялась, так как у меня мама и свекровь врачи , готовили меня как дышать и как рожать ) всё отразится на ребенке если не будешь работать на родах) в то время ни какой анестезии не было) а в итоге когда читали его диагноз , думала какого то урода родила) пролежал он 1, 5 мес. В реанимации) он мне очень тяжело достался)) потом уже с годами когда лечились и консультировалась пришли к выводу , что надо было кс) и родовых травм не было бы) сейчас прошло 17 лет, как прошли 1 роды) и я очень за ребенка боюсь) лиж бы он был как можно здоровее) а я лучше сама помучаюсь со швами или послеоперационный период) как то так )

Нравится Ответить
loriklarisa
Лариса·Мама дочки-младенца

а я знаю одну мадам которая делала КС из за того что бы у нее Извините за выражение ....пися не растянулась

Нравится Ответить
yuliya-ya
Юлия·В ожидании первенца

@dashavas, абсолютно с вами солидарна 👍😸

Нравится Ответить
dashavas
dashavas·В ожидании первенца

@fancybeads_ru, никуда я не хожу. Я была один раз, там все такие счастливые сидят, животы наглаживают свои, сюсюкают с ними, с другими обсуждают кто что купил, умиляются - это все не мое... Я больше туда не пошла. Муж будет максимум на пороге рд. Нечего ему там делать.

Нравится Ответить
buenacabeza
buenacabeza·Мама сына (1 год)

Почему вы так думаете? Очень сложно предположить как себя вести будете, роды то первые. На курсы для беременных ходили? С мужем пойдете?

Нравится Ответить
dashavas
dashavas·В ожидании первенца

@fancybeads_ru, эээээх... Мне кажется из-за моего неадеквата на родах мне сами врачи Кс сделают лишь бы я заткнулась! 😂

Нравится Ответить
buenacabeza
buenacabeza·Мама сына (1 год)

Кстати недель до 35 я завидовала тем, у кого кс. Потом успокоилась и на роды вообще весело с мужем ехали) настрой был хороший, хотя страшновато, конечно.

Нравится Ответить
buenacabeza
buenacabeza·Мама сына (1 год)

Ер!! Я не спала сутки, но у меня после родов такой прилив сил был и эмоциональный подъем, невероятный. Я могла еще марафон пробежать😂😂 эпизио вот только не порадовало, конечно. А в целом отлично роды прошли, как по книжке, без стимуляции и каких-либо мед манипуляций.

Нравится Ответить
dashavas
dashavas·В ожидании первенца

@fancybeads_ru, вот видите - везде по разному. А если бы у вас была возможность выбрать Кс иди ер чтобы вы выбрали?

Нравится Ответить
buenacabeza
buenacabeza·Мама сына (1 год)

У нас ер и кс по одной цене были (екб). И договориться на кс без показаний очень непросто, даже за деньги.

Нравится Ответить
dashavas
dashavas·В ожидании первенца

@fancybeads_ru, ну просто у нас все рожают по договоренности, особенно в пц. Ер у нас намного дешевле чем Кс. У меня есть две знакомые которые договаривались о Кс, так они потом рассказывали что видели и слышали в рд, что девочки после ер рассказывают - это ужас. Говорят, что правильно сделали. Как говорится сколько людей столько и мнений.

Нравится Ответить
karina046
Карина·В ожидании первенца

2)раскрытие легких и первый крик,я думаю даже обратив внимание на цвет кожи малыша ...кесарята оч долго розовеют!ну и если взять саму женщину...несостоятельность швов,как осложнение возможен Геморрой и тд

Нравится Ответить
karina046
Карина·В ожидании первенца

@dashavas вообще такие есть,сейчас почему-то этл стало модно!но поверьте это огромная глупость!КС-это операция и применяют КС только по показаниям,тогда да это положительно и благоприятно для матери и плода ...во всех остальных случаях это полный Идиотизм:1)ребенок пока идет по родовым путям он приспосабливается к изменениям ..в том числе и давлению орудующей среды ,при КС ребенок резко появляется на свет ....все это может привести к определенным последствиям

Нравится Ответить
buenacabeza
buenacabeza·Мама сына (1 год)

@dashavas, на форуме читала, что за кс платят столько же, сколько за ер. Врачи писали. Не знаю насколько правда. Зато точно не по 12 часов рожают и не орут😁

Нравится Ответить
dashavas
dashavas·В ожидании первенца

@_muzika_, они даже охотнее соглашаются на Кс, потому что оно быстрее и дороже.

Нравится Ответить
dashavas
dashavas·В ожидании первенца

@_muzika_, заранее за денежки щас все можно...

Нравится Ответить
buenacabeza
buenacabeza·Мама сына (1 год)

@in_fog, так стоят из-за швов)

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама сына-младенца

Ну не знаю, я у нас в рд одна после КС была и скакала и с ребенком все сама делала, а девочки после ЕР в столовой ели стоя. Другой вопрос, что КС все-таки операция и делать ее, когда нет мед.показаний я бы не стала

Нравится Ответить
buenacabeza
buenacabeza·Мама сына (1 год)

Есть такие. Я читала на форуме. С одной стороны, я могу это понять. С другой, я бы не решилась, за ребенка боязно. Ер благоприятнее для малыша. Но я по этой же причине и за гв боролась, хотя большинство не парится и дает бутылку...

Нравится Ответить
freakymama
👻Ксения👻·В ожидании первенца

@dashavas, это треш, по-моему

Нравится Ответить
dashavas
dashavas·В ожидании первенца

@fancybeads_ru, @_muzika_ @freakymama просто вчера сидела на форуме, и там девки эту тему подняли. Вот мне и интересно стало 😊

Нравится Ответить
freakymama
👻Ксения👻·В ожидании первенца

🙈

Нравится Ответить
olgamuzika
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

а так можно? 👂послушаю

Нравится Ответить
buenacabeza
buenacabeza·Мама сына (1 год)

А боли после кс вас не смущают?) в рд после ер все ходили/скакали, а после кс передвигались по стенке и умоляли поставить еще обезболивающее.

Нравится Ответить