Катерина
katikat
Катерина

Девочки, среди Вас есть такие, которые делали КС по собственному желанию или планируют?

2

Комментарии

katikat

@kseniamelnikova, в 6 (56 мед сан часть, напротив аполло)

Нравится Ответить
ks_m
Ксения·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Где собираетесь рожать?

Нравится Ответить
ks_m
Ксения·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Если узкий таз, то это может быть показанием к КС.Но это будет решать врач.А рисковать действительно не нужно)))Удачи вам и лёгких родов)))

Нравится Ответить
katikat

@kseniamelnikova, посмотрим... Расскажу все как было. Скоро ложусь в больницу. Я 156 см, а вес плода 3800 , узкий таз и очень тяжелые роды у всех по моей женской линии. Рисковать не хочу ребенком и собой, тем более в этом году и прошлом пережито много неприятных событий, связанных с войной и психика боюсь не выдержит еще больших стрессов.

Нравится Ответить
ks_m
Ксения·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Я лежала в больнице и моя соседка по палате просила кесарево у врача, так как боялась рожать, на что врач ответила что если нет показаний к КС просто по вашему желанию никто делать его не будет, так как это запрещено минздравом, врач несёт за вас уголовную ответственность и в документах должен будет отчитаться почему вам сделали кесарево без показаний.И для врача это грозит даже увольнением.

Нравится Ответить
lenochka29
Лена·Мама троих детей

Я сама жутко боялась рожать , рожала три раза сама и каждый раз тихонько мечтала о Кс. Но родив сама понимала , слава богу что родила сама . Просто надо делать эпидуралку тогда рожать не больно . А когда не больно то слушаешь врачей и все пройдет хорошо ) Кс это все таки операция и оч часто слышу истории как у девочек с повторными беременностями возникают проблеммы их за старого шва (подругу мою с 26 нед держали в больнице из за того что шов был оч тонкий и мог лопнуть в любой момент . Да и чувствуешь себя после ер хорошо уже через пару часов а после Кс лежишь в реанимации без ребеночка. Решать конечно вам но думаю надо консультирваться с врачом у кот хотите рожать

Нравится Ответить
alinka1008
Алина·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

У меня давление было высокое,поэтому делали КС

Нравится Ответить
alinka1008
Алина·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

КС чаще всего на 38 неделе делают,если все нормально.Некоторых и в 36 кесарят

Нравится Ответить
yasik5225
Яночка·В ожидании первенца

На какой неделе обычно делают КС?

Нравится Ответить
zmeenish
Зоя·Мама сына-младенца

Ну у меня 3й день орет! Но у нас в Москве ща погода ппц!!!!

Нравится Ответить
alisa90
Алиса·В ожидании первенца

@zmeenish ничего себе. говорят если нервничаешь во время Б ребенок плаксивый будет. Надеюсь это не так ??

Нравится Ответить
zmeenish
Зоя·Мама сына-младенца

@alisa90, ну у меня Б прошла в психах! Шейка не раскрылась! Не знаю связано это или нет

Нравится Ответить
alisa90
Алиса·В ожидании первенца

@katikat в таком случае делай как считаешь нужным.

Нравится Ответить
alisa90
Алиса·В ожидании первенца

@zmeenish я боюсь как бы я сама не доигралась до КС)) Сестре гинекологу с первых дней Б шатала голову что буду делать КС!! Она отговаривала, ругала мол это не безопасно и тд. В последнее время начала очень много нервничать по пустякам, плачу, истерю. Сестра говорит такими темпами у тебя шейка просто не раскроется и получишь ты заветное КС, а потом ныть будешь ходить

Нравится Ответить
alisa90
Алиса·В ожидании первенца

@alinka1008 а какие показания были с первой беременностью?

Нравится Ответить
tomatogirl
tomatogirl·В ожидании первенца

Я хочу КС! Буду договариваться... У меня родовая травма - перелом и загиб копчика, я родилась ягодичным предлежанием. По этому есть риски при ер, в первую очередь для меня.... Рисковать не хочу, а поскольку рентген делали лет в 16 и на кто не знает уже где он, прийдеться договариваться...

Нравится Ответить
alinka1008
Алина·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

У меня с первым КС было и сейчас готовлюсь к нему же!не жалею ни о чём!все отлично,ничего не болит сейчас

Нравится Ответить
mamalove

я хотела сама! но мне на 42 неделе предложили либо стимуляция либо кс, но то что я сама не рожу предупредили сразу, я подумала и решилась на кс! в итоге родила сыночка с весом 4550 я маленькая и худенькая, клинически узкий таз, если бы рожала сама ребенок родился бы инвалидом! Могу сказать что в тот момент я думала только о здоровье своего сына! я очень завидовала девочкам которые родили сами!!!!!

Нравится Ответить
katikat

@zmeenish, @alisa90 , @natali_pt девочки, спасибо за поддержку, я думала что одна такая, так как не почитаю все за ЕР. Но учитывая предыдущий опыт женщин в моей семье (дети чудом выживали, а они мучались более чем сутки) , которые рожали сама рожать не решаюсь.

Нравится Ответить
zmeenish
Зоя·Мама сына-младенца

Я хотела кс, но мне отказали😂 сказали родишь сама) в итоге ждали-ждали когда я рожу сама, больше 12 часов без вод со схватками и без раскрытия) в итоге КС, чему я ооооочень-ооооочень рада)

Нравится Ответить
alisa90
Алиса·В ожидании первенца

Я сама хотела добровольное КС, после несчастного случая с подругой передумала (почитайте мои записи ) И вот недавно еще случай. У знакомой первый ребенок родился путем планового КС в элитной клинике, отдали ге мало денег. Через 5 лет снова забеременела. Вся беременность сопровождалась болями в области шва, на 35 неделе экстренно прокесарили, потому что шов начал сильно болеть и немного кровить. Вот. Пища для размышлений. Не скажу что у всех одинаково, на ком то раны как на собаке заживают, а на ком то нет. Так что если есть возможность родить самой то лучше идти на встречу природе. Выбор за вами конечно )

Нравится Ответить