Марина
marina_klepikova
Марина·В ожидании первенца

Девочки добрый вечер! Может кто ответ) живем с мужем в Питере, а родители мои во Пскове. Я хочу поехать рожать во Псков, тк там знакомый зав родильного отделения) но встал вопрос: какое место рождения будет стоять в свидетельстве о рождении? Псков (место фактического рождения) или Питер (место регистрации малыша)?

Комментарии

ninor
Нина·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Это раньше было, что писали место прописки. Когда я родилась, жили мы в селе, а роддом в соседнем поселке, районном центре. Написали мне место рождения именно то село. Потом через пару лет переехали в этот районный центр. И младшая сестра родилась опять в этом же роддоме. Но место рождения уже этот посёлок!! А сына я своего родила во Владивостоке, хотя поописка моя всё в том же посёлке. У него так и написано место рождения Владивосток!

Нравится Ответить
margaritaa
Маргарита·В ожидании первенца

псков

Нравится Ответить
_alenkiy_
Алена·Мама сына (1 год)

@peppi-90, я родилась в Острове, но свидетельство получали в ВЛ. А с отцом вот такой" прикол "

Нравится Ответить
len4ik_luyk
Елена·Мама подростка, беременна (23 нед.)

@_alenkiy_, это как так? я родилась и жила до 16 лет в великих луках))) и стоит вл)))

Нравится Ответить
masasja
Ася·В ожидании первенца

Псков

Нравится Ответить
heinola
Марина·В ожидании первенца

Псков. Рожали бы вы лучше в Питере. 🙏🏻 у меня свекры и муж с Пскова, ни одного слова хорошего про местную медицину не слышала.

Нравится Ответить
_alenkiy_
Алена·Мама сына (1 год)

@arinavn Мне 22 года я родилась в Острове ( Псковская область) но в свидетельстве написано Великие Луки( факт.адрес проживания) и мать одиночка была, но отец вписан туда под её фамилией) Вот раньше как дела делались, а теперь это считается мошенничеством)

Нравится Ответить
arinavn
Арина·Мама двоих (младенец)

А у меня мама брата родила в Самарской области, а в свидетельстве о рождении у него значится Питер (точнее Ленинград), вот как-то она это провернула 😉 Правда было это 32 года назад 😮

Нравится Ответить
k84q

Псков!

Нравится Ответить
mamatima2015
Алина·Мама сына-младенца

Псков :)

Нравится Ответить
marina_klepikova
Марина·В ожидании первенца

@dobrushavera, @mama_pogodok спасибо)

Нравится Ответить
_alenkiy_
Алена·Мама сына (1 год)

Псков.

Нравится Ответить
dobraijdysha
Добрая Душа·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

псков

Нравится Ответить
mama_pogodok
Яна·Мама двоих (младенец)

Фактически. Из роддома вам дадут справку, на основании ее и сделают свидельство о рождении в загсе

Нравится Ответить