bakasa
bakasa
bakasa·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

Девочки, кто-нибудь сталкивался с вопросом невыплаты декретных? Не хотят мне денег платить, типа их нету... Помимо меня половина предприятия без з п сидит, по слухам даже в трудовую инспекцию написали... Толку никакого....

Комментарии

bakasa
bakasa·Мама дочки (9 лет), беременна (33 нед.)

@kiti2, ок, спасибо большое!

Нравится Ответить
_katenka
Катенька·Мама дочки (8 лет), беременна (12 нед.)

а и ещё они уволить не могут пока сам не напишешь заяву на уход.потом после родов напишите сразу по окончанию больничного листа по уходу за ребенком на полтора года.

Нравится Ответить
_katenka
Катенька·Мама дочки (8 лет), беременна (12 нед.)

@bakasa не тяните, это ваши честно заработанные деньги! проучить таких надо и следующие молодые мамы на этом предприятии сразу же все деньги получат!они на Б налоги не платят,часть им возвращается.там бухгалтера законов не знают наверное.удачи вам!!!

Нравится Ответить
bakasa
bakasa·Мама дочки (9 лет), беременна (33 нед.)

@kiti2, спасибо, подожду еще немного и прямиком в инспекцию пойду, если не выплатят

Нравится Ответить
_katenka
Катенька·Мама дочки (8 лет), беременна (12 нед.)

@bakasa да.они очень их боятся!на предприятие в суд потом подают если не выплачивают.

Нравится Ответить
bakasa
bakasa·Мама дочки (9 лет), беременна (33 нед.)

@kiti2, то есть Вы сходили в инспекцию, а инспекция наехала, они и испугались?

Нравится Ответить
_katenka
Катенька·Мама дочки (8 лет), беременна (12 нед.)

в инспекцию срочно.обязанны выплатить и мне даже сами позвонили и сразу все отдали.только бы не заявляла на них дальше. вот как испекция наехала.

Нравится Ответить
bakasa
bakasa·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

Оплачивает пф, но изначально перечисление идет с расчетного счета предприятия, а уж потом пф компенсирует эту выплату

Нравится Ответить
bakasa
bakasa·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

Ничего не боятся

Нравится Ответить
bakasa
bakasa·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

А у нас такое ощущение, что ни проверок

Нравится Ответить
dinaivanova
Дина·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Дак декретные пф оплачивает... При чём тут кризис предприятия ?

Нравится Ответить
badanina
Дарья·В ожидании первенца

Вообще по идее всякие задержки на беременных не должны влиять, доджны выплачивать в срок по закону!!! У нас на работе в кризис снижали зарплату, а беременным платили без снижения так как по закону нельзя!!

Нравится Ответить
tsunami
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Расчитать должны в течении 10 дней с момента выхода в декрет( край со всеми в дни зп)

Нравится Ответить
tsunami
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Декретные вам платят не из того бюджета откуда зп. Поэтому требуйте счои законные!

Нравится Ответить