Елена
lenok499802
Елена

Девчонки, хочу спросить Москвичек, по поводу социальной карты, кто и во сколько недель начали ее делать?

2

Комментарии

zasonechka89
София·В ожидании первенца

Как только в декрет ушла, так и подала документы в мфц на ее оформление, до сих пор делают и говорят что будет готова только 5 августа, т.е. в мой ПДР😂

Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·В ожидании первенца

@lyulyulyalya, я знаю

Нравится Ответить
lyulyulyalya

@lerlera, в смысле они обе называются о постановке на учет

Нравится Ответить
lyulyulyalya

@lerlera, да

Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·В ожидании первенца

@med_ksu, ооок)

Нравится Ответить
med_ksu
Ксения·В ожидании первенца

@lerlera, ты мне всё равно напиши , а то я об этой карте понятия не имею ничего!!!!

Нравится Ответить
freestyle929
Lolita Purtseladze·Мама сына-младенца

Я помле родов подала.. Уже 3 мес никк не сделают

Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·В ожидании первенца

@med_ksu, кажется она)) похожа )))

Нравится Ответить
y.balashova
Юлия·В ожидании первенца

Я вообще не понимаю смысл этой карты,я думала что по ней на метро в период беременности проходить можно,а она скидачная и скидка 3-5% а волокиты столько. Мне эта скидка не сыграет погоды😂

Нравится Ответить
med_ksu
Ксения·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·В ожидании первенца

@knopa353, мне просто нужно получить 3 выплаты, и все. Потом эта спец карта будет валяться. А смысл) поэтому хочу на своюююююю 😄

Нравится Ответить
knopa353
Елена·В ожидании первенца

@lerlera ну пока не знаю, а так оформила на крайний случай, пусть будет😊

Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·В ожидании первенца

@knopa353, ага прям обмагазинишся. У меня соседка ее оформила и что, ни одним из магазов не пользуется....

Нравится Ответить
lenok499802

И в аптеках

Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·В ожидании первенца

@med_ksu, ок, завтра тебе тогда точно напишу в личку , что они мне скажут))

Нравится Ответить
juliruss
Юлия·В ожидании первенца

в 30+ и вот надо забрать

Нравится Ответить
knopa353
Елена·В ожидании первенца

на сколько я знаю, по социальной карте еще скидки во многих магазинах ;-)

Нравится Ответить
med_ksu
Ксения·В ожидании первенца

@lerlera, Лера, напиши пожалуйста, что они тебе скажут...

Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·В ожидании первенца

@lyulyulyalya, в Москве дают 2 справки о 12 неделях на 500 рублей и 20 неделях на 600 рублей

Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·В ожидании первенца

@med_ksu, мне тут сказали, что им не важно на какие реквизиты делать перечисления. Думаю завтра схожу в мфц, уточню. Ибо я не хочу оформлять эту карту отдельно, она мне не нужна

Нравится Ответить
mariyaskr
Мария·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Девочки что то я не в теме#что за карточка? Какие средства туда перечисляются? Спасибо

Нравится Ответить
nadinm
Надежда·В ожидании первенца

Я сейчас начала делать

Нравится Ответить
med_ksu
Ксения·В ожидании первенца

@lerlera, так можно? Любой банк или только сбер?

Нравится Ответить
lyulyulyalya

Я такую только после родов сделала. У нас вы районе в соцзащите делают. А справки о постановке на учет я на работе бухам отдавала

Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·В ожидании первенца

Не собираюсь ее получать. Выплаты буду оформлять на свою имеющуюся карту.

Нравится Ответить
ryazhenka
МосРяженка·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

сейчас срок 23 недели.в понедельник была у врача, дали справку о постановке на учёт до 20 недель. отнесла в мфц по месту проживания. там нужен ещё паспорт. и все, через месяц будет готова.

Нравится Ответить
knopa353
Елена·В ожидании первенца

я в 30 недель в мфц отдала документы: справку о постановке до 20 недель и паспорт ( они копию сделали) и сразу сфотографировали там же. через месяц готова будет. Там еще объяснят, что принести для других выплат московских.

Нравится Ответить
vellori
Ирина·В ожидании первенца

Паспорт и фото. Ну и справка из жк. Там заявление заполняете.да на нее приходят деньги

Нравится Ответить
sweet_kroha_august
Лёлечка·В ожидании первенца

В 25 отдала документы в 30 получила

Нравится Ответить
julyfck
Юлия·В ожидании первенца

@yulishka, @vellori да, напишите пожалуйста какие документы нужны?

Нравится Ответить
vasilisa_88-09
Василиса·В ожидании первенца

@yulishka, @vellori а где её делать в МФЦ? Это на неё деньги приходят?

Нравится Ответить
el_shtin
Елена·В ожидании первенца

@vellori, @yulishka девочки а куда отдавать и какие документы нужны?

Нравится Ответить
vellori
Ирина·В ожидании первенца

Я уже ее получила. В 30 недель отдала документы, через месяц получила

Нравится Ответить
yulishka
Юлия·В ожидании первенца

Я в 30 недель сдала все документы. Вот сецчас могу уже пойти получить. Делается она месяц.

Нравится Ответить
kseniya_t
Ксения·Мама дочки-младенца

Тоже интересно)

Нравится Ответить
sweet93
Алёна·В ожидании первенца

👂

Нравится Ответить