Юлия
pokahontas
Юлия·В ожидании первенца

Девочки подскажите, как бороться со спиной, боль ужасная, стоит только прилечь на кровать, все капец, потом не могу встать, болит очень поясница, катаюсь по кровати как жук на спине😁😁😁😁 и смешно и не очень, проблема уже давно больше месяца, так это только 21 неделя, а что же будет дальше, вообще встать не смогу???😭😭😔😔😞(((

4

Комментарии

happymommys
Юлия·В ожидании первенца

а так конечно бывает даже если правильно вставать с кровати,всё равно мышцы защимляет,и в согнутом состоянии приходится постоять минуты 2, чтоб попустило

Нравится Ответить
happymommys
Юлия·В ожидании первенца

У меня была такая же ситуация,но врач мне сказала,что это нормальные ощущения в крестце,и в спине.Прежде чем встать с кровати переворачивают на бок,сгинаю колени,отпускаю их понемногу не спеша и встаю

Нравится Ответить
anutka123
Анна·В ожидании первенца

да,с почками шутки плохи,поэтому сдавайте все анализы и приятной Вам беремкнности:)

Нравится Ответить
oksana13
ксюша·В ожидании первенца

У меня болела спина.... А оказалось что больные почки.... Подлечили и стало легче

Нравится Ответить
pokahontas
Юлия·В ожидании первенца

@irenka17, спасибо огромное!)

Нравится Ответить
irenkamirona
Ирина·В ожидании первенца

Колено-локтевое это до конца беременности )) я по 4-5 раз так делаю, еще ж и на почки нагрузка) так и малышу легче,на вашем сроке так точно))) места много и уляжется как ему удобно) йога это супер , тоже занималась пока животик не подрос) и массаж !! Берегите себя))

Нравится Ответить
pokahontas
Юлия·В ожидании первенца

@ketrin90, спасибо, попрошу и я мужа пускай сделает массаж)))

Нравится Ответить
ketrin90
Екатерина·В ожидании первенца

У меня тоже было такое, с недели 13 и до 20 где-то, помогал легкий массаж поясницы, просила мужа делать, скорее это растирание было) помогало не на долго, а где-то с 21-22 недели перестала болеть сама по себе, сейчас только ноет периодически.

Нравится Ответить
pokahontas
Юлия·В ожидании первенца

Будем стараться!😉

Нравится Ответить
annashal
Anna·В ожидании первенца

😉

Нравится Ответить
annashal
Anna·В ожидании первенца

Я плаваю и зарядку утром делаю! Утром шея и спина начали болеть, так как живот уже не позволяет спать на спине и животе, а зарядка , самая простая очень быстро приводит все в порядок! Посмотри упражнения в интернете и главное не ленись !

Нравится Ответить
pokahontas
Юлия·В ожидании первенца

Девченочки спасибо что советуете!)

Нравится Ответить
mgulian
Мила·В ожидании первенца

Йога для беременных,массаж для беременных(на боку делается),и зарядочку!) сама так спасаюсь

Нравится Ответить
kseniasilver
Kseniia·В ожидании первенца

Мне йога помогала, комплексы упражнений для беременных

Нравится Ответить
renata777
Renata·В ожидании первенца

Я консультировалась со своим врачем , она сказала , что единственный выход - это бассейн , самое действенное средство ! А еще физ упражнения , но их должен специалист показать

Нравится Ответить
nataniel

Посмотрите упражнения в интернете ,много полезного найдете 👍

Нравится Ответить
yanyla
Яна·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

ох эта спина.

Нравится Ответить
pokahontas
Юлия·В ожидании первенца

Окей, спасибо за совет!😉☺

Нравится Ответить