Tatiana
tatianamiss
Tatiana·Мама дочки-младенца
post image

Девочки решила связать я шапочку! Первый раз в жизни! Но что - то мне она салфетку напоминает! Кто заниимается рукоделием, подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю?

3

Комментарии

tatianamiss
Tatiana·Мама дочки-младенца

@bailamos, привет! Вот так понятно.. Обьясняешь хорошо... Спасибо большое тебе🌺🌺🌺

Нравится Ответить
bailamos

Только вы оставьте донышко не 10см в диаметре, а 5, шапочка должна получится меньше

Нравится Ответить
bailamos

ссылка

Нравится Ответить
bailamos

Может в ю-тубе подробней, посмотрите, например здесь

Нравится Ответить
bailamos

Привет! Тебе удобно вот так цифрами, или схемкой? Мой мальчик сейчас уснул, могу тебе отправить.

Нравится Ответить
tatianamiss
Tatiana·Мама дочки-младенца

@bailamos, очень красиво! А как сделать такую на 3 месячную девочку

Нравится Ответить
bailamos

Это творческий процесс, не зацикливайтесь на схемах. Форма появится сама. Смысл в том, что от донышка вяжется почти цилиндр.

Нравится Ответить
bailamos
стикер
Нравится Ответить
tatianamiss
Tatiana·Мама дочки-младенца

@bailamos, а еще мне кажется, что она будет большая.. Мне надо на 3 месячного малыша! И как вообще ее заканчивать и что делать для формы?

Нравится Ответить
tatianamiss
Tatiana·Мама дочки-младенца

@bailamos, было бы здорово увидеть фото ваше

Нравится Ответить
tatianamiss
Tatiana·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
bailamos

Для первого раза чудесно. Попробуйте закончить, распустить и снова связать, результат вас удивит, вот увидите!

Нравится Ответить
bailamos

Отлично, правда, теперь рисунок не ровный. Пойду, попробую отправить фото, что у меня получалось. А вот девушка вам схему отправила, вы в ней разобрались?

Нравится Ответить
tatianamiss
Tatiana·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
tatianamiss
Tatiana·Мама дочки-младенца

@kseniya55, первый раз в первый класс, уже голова пухнет! Получается первая удвоенная потом воздушная и столбик с накидом и так до конца?

Нравится Ответить
kseniya55
kseniya55·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tatianamiss
Tatiana·Мама дочки-младенца

@bailamos, спасибо большое!я делаю одна прямая, одна удвоенная

Нравится Ответить
olga1908
Оля·В ожидании первенца

@tatianamiss, вы прибавляете количество столбиков с каждым рядом, от этого и гармошка

Нравится Ответить
bailamos

Вы сколько столбиков из одной петли делаете? Попробуйте распустить до 5 ряда, и вязать: в 1 петлю-1 столбик, 1-1,1-1,1-1,1-1, затем 2 столбика в 1 петлю,

Т.е. 5 столбиков прямых, следующая удвоенная, 5 прямых, следующая удвоенная и т.д. Методом проб и ошибок все получится, удачи.

Нравится Ответить
tatianamiss
Tatiana·Мама дочки-младенца

Неа.. По инету смотрю.. Только не понятно ничего... Вроде одинаково все делаю, а оно гормошкой

Нравится Ответить
olga1908
Оля·В ожидании первенца

@tatianamiss, не воздушные петли, а количество столбиков с накидом не нужно увеличивать в каждом ряду.

Нравится Ответить
kseniya55
kseniya55·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@tatianamiss, нет,подниматься то можно и с воздушными. А как круг вязали,прибавляли петли,чтоб круг то получился ровный? вообще у вас схема есть?

Нравится Ответить
tatianamiss
Tatiana·Мама дочки-младенца

@kseniya55, я на подьеме делаю воздушные петли, это их получается не надо добавлять?

Нравится Ответить
kseniya55
kseniya55·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

как донышко связала,надо вязать без прибавок,тогда она будет углубляться.

Нравится Ответить