rinka
rinka
rinka·В ожидании первенца

Девочки, мне сказали либо принимать дюфастон...либо ложиться в больницу, почитала такой препарат серьезный...не знаю что делать, сижу плачу😭😭😭 либо мне ждать неделю и сделать узи в динамике, чтоб узнать развивается плод или нет😢

3

Комментарии

amiramaman
Анна·В ожидании первенца

Я с 13 недели пью до сих пор, только дозу уменьшили и все.

Нравится Ответить
akiel
Ирина·В ожидании первенца

а чего плакать-то? радоваться надо, вы же будете мамой! я вместо дюфастона утрожестан принимала вагинально, от него побочек меньше. и ничего, полгода, 3 раза в день, отличный препарат! он столько беременностей сохранил, стольким деткам помог появиться на свет ! и , на будущее, решите уже для себя- доверяете вы своему врачу, или нет ? если нет - ищите другого. но не стоит плакать после каждого назначения, у малыша сейчас такой важный период, а вы нервничаете!

Нравится Ответить
tanzila497
Танзиля·Мама троих детей

@rinka, нет, дома пила и полный покой соблюдала

Нравится Ответить
anpi32

Дюфастон нормальный препарат ,он многих помогает при разных обстоятельствах,покупай и пей

Нравится Ответить
larochka88

+1 к девочкам (вначале дюфастон пила, сейчас утрожестан)

Нравится Ответить
marina71
Марина·В ожидании первенца

@rinka ,я думаю стоит лечь

Нравится Ответить
rinka
rinka·В ожидании первенца

@marina71, ну направление дали, если в больнице ни к чему не придерутся должны положить

Нравится Ответить
marina71
Марина·В ожидании первенца

@rinka ,а есть возможность. в больницу лечь?

Нравится Ответить
rinka
rinka·В ожидании первенца

@tanzila497, а в больницу не ложили вас? Дома пили?

Нравится Ответить
rinka
rinka·В ожидании первенца

@marina71, ну я естественно сделаю все для ребенка, главное чтобы не навредить. Просто я к тому может мне все таки лучше в больницу под присмотр лечь, врач вроде сказала или так или так...уже не помню...(((

Нравится Ответить
tanzila497
Танзиля·Мама троих детей

Я до 20й неделе пила его, была угроза

Нравится Ответить
marina71
Марина·В ожидании первенца

Катюша,ты чего?пей скорее,его назначают чтоб забеременеть,и во время беременности

Нравится Ответить
ai_gul
Айгуль·Мама дочки-младенца

Я пила с 8 по 28 неделю.

Нравится Ответить
tanyushohek
tanyushohek·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Вам нужна беременность? Если да, то пейте. Все пьют и живы, здоровы

Нравится Ответить
bubuka
Julian·В ожидании первенца

Я бы принимала Дюфастон !!! Если хотите помочь малышу.

Нравится Ответить
mamaegora
Вероника·В ожидании первенца

@rinka, вам там все ровно либо тот либо другой пропишут.

Нравится Ответить
lego.rozalina
Розалина·Мама дочки-младенца

Все пьют дюфастон или уторжестан. Не переживайте.я до 32 нед его пила. И на сохранении лежала 3 раза. Последний раз 1,5 месяца до самого КС.

Нравится Ответить
rinka
rinka·В ожидании первенца

Или думаю все таки в больницу ложиться...

Нравится Ответить
rinka
rinka·В ожидании первенца

Я вообще просто очень переживательный и мнительный человек((( врач сказала если чуть отклониться от времени не дай Бог может пойти кровотечение... Еще читала что во многих странах его уже запретили

Нравится Ответить
happyyy
Регина·Мама сына-младенца

Сейчас каждая вторая пьет дюфастон, препарат как препарат, я тож пила до 22 нед и все ок, хуже от него точно не будет уж

Нравится Ответить
timmy_mom
Айгуль·В ожидании первенца

Раз есть угроза лучше и дюфастон принимать и в больницу лечь на сохранение на недельку. Я тоже принимала дюфастон, хороший препарат, который помог и мне!

Нравится Ответить
irusyan
Ирина·Мама двоих (младенец)

Чем это дюфастон серьезный? Это гормон прогестерон который является питательной средой для эмбриона пока не образовалась плацента и не взяла функцию питания ребенка на себя. Избыток прогестерона даже если вдруг будет в вашем организме он ну никак не навредит ни вам ни малышу. Такое же аналогичное средство есть утрожестан. Почитайте об этих средствах очень много написано. У утрожестана побочка слышала есть - типа он кровь сгущает поэтому он нежелателен для тех у кого с этим проблема, а дюфастон ваще можно всем беременным пить даже просто для профилактики, хуже не будет от него

Нравится Ответить
dobryakowa
Екатерина🌺·В ожидании первенца

Препарат, сохраняющий беременность. Если доктор Вам его выписала, значит надо пить

Нравится Ответить
yuliya151189

Все пьют дюфастон и все живы еще! а что плакать то?

Нравится Ответить
onelovesergey
💖Любовь💖·Мама подростков, ждёт третьего

А что вас напрягает в дюфастоне? Хоть выше уже все про него сказано, напишу и я! С дюфастоном забеременела и пила до 20 недель, отличный препарат!! Наоборот была паника когда его отменили, но тьфу тьфу все хорошо))

Нравится Ответить
sss_margo
Маргарита·В ожидании первенца

до 25 недели пила и все отлично. с ним спокойнее

Нравится Ответить
julechka3105
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я принимала дюфастон с 6 недели до 16 по-моему. Он наоборот поддерживает беременность. Раз врач прописал - не отказывайтесь.

Нравится Ответить
amiguss

От дюфастона еще никто не умер, пейте раз врач сказал, это прогестерон, я пью и с детьми и со мной все ок👍🏻

Нравится Ответить
detkoli
Ольга·В ожидании первенца

не переживайте-если назначили пейте этот препарат!!! и не надо плакать! Ничего страшного не произошло!

Нравится Ответить
nastya19951-1
Анастасия·В ожидании первенца

Почти каждая сейчас пьет дюфастон и утрожестан.

Нравится Ответить
kob_nastay
Настя·В ожидании первенца

Зачем вы читаете?не доверяете своему врачу?дюфастон отличный препарат многие девочки благодаря ему только вынашивают своих малышей!я пила до 20 недели!если врач сказала значит пейте,в конце концов что вам дороже?

Нравится Ответить
elvirazai
Эльвира·В ожидании первенца

Я тоже его пила)от угрозы... В больнице выписали,очень помог

Нравится Ответить
yohoho
Элка·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Мне кажется дюфастон и утрожестан всем выписывают

Нравится Ответить
felisity
Анастасия·В ожидании первенца

я пила до 12 мне назначали.

Нравится Ответить
juliya1991
Юлия·В ожидании первенца

Я пила Дюфастон со 2й недели по 20ю где-то, ничего, жива! Главное, чтобы ребеночку ничего не угрожало, а в этих таблетках только прогестерон, который необходим для развития и сохранения беременности

Нравится Ответить
mamasaveliya
mamasaveliya·Мама сына-младенца

Это отличный препарат. И его просто так не назначают. Раз назначили значит есть угроза. Я вообще его пила до 24 недели а потом почти до родов утрожестан . Так что это не шутки. Назначили значит пейте.

Нравится Ответить