Елена
lenok499802
Елена

Девочки подскажите, чищу зубы у меня кровь идет, до беременности такого не было, может кальций не хватает?

1

Комментарии

lala_land
Christa·В ожидании первенца

Это не кальция. Просто раньше циркуляция крови была медленнее, а сейчас в 2 раза быстрее (все для того, чтобы ребенку поступало больше кислорода с кровью) и кровь сама жидкая) вот и кровь идет. О таком явлении предупреждают еще с 20 недель

Нравится Ответить
ksenia88

+1! Это гингивит беременных. Главное чистить зубы+ зубная нить. Можете пополоскать ромашкой.

Нравится Ответить
onlymargo
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Бывает ... Гингивит беременных. Купите пасту Лесной бальзам при кровоточивость в деснах и полоскание Листерин голубой. Мне стоматолог советовал.

Нравится Ответить
kiosan
Виолетта·В ожидании первенца

Гингивит беременых это нормальное явление. Не переживайте, главное чистить не филонить. Можете бальзамами пополоскать

Нравится Ответить
alesyabelks005
Alesya·В ожидании первенца

Мне кальций помог)

Нравится Ответить
sandra.m.
AlekSandra·Мама дочки (1 год)

Тоже было такое , пройдет , ничего не надо вам пить, а то насоветуют 🌺

Нравится Ответить
lenok499802

Спасибо девочки)

Нравится Ответить
minimi
Дарья·В ожидании первенца

Кальций не поможет,это проблема с деснами и как сказал мне мой стоматолог,что полностью это пройдет только после родов,а для уменьшения кровоточивости полоскайте ромашкой утром и вечером

Нравится Ответить
alenag
Alena·Мама дочки-младенца

Все пройдет после родов

Нравится Ответить
antonovalena

Самое неприятное, что она даже не идет, мне иногда кажется, что она бежит 😔

Нравится Ответить
galka07
Галина·Мама дочки-младенца

У меня прошло после родов)

Нравится Ответить
mockingjay
Елена·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

Аскорутин попейте и все пройдет. Это нормально. Кальций тут ни при чем

Нравится Ответить