Юлия
uliya161
Юлия·Мама сына (2 года)

девочки, на узи вместе с б выявили 2 кисты на левом яичнике + эрозия. У как проходили роды? Эти кисты вообще опасны? как влияют на беременность?

Комментарии

polin
Полина·В ожидании первенца

Перекрут ножки кисты может произойти при резком изменении положения тела (во время тренировки, полового акта или при падении и т.д.) Почитайте на любом сайте, сказано остерегаться резких движений.

Нравится Ответить
luchirka
luchirka·Мама подростков, ждёт третьего

на 4 неделе на узи было 2кисты и 1миома.на 12 неделе уже ничего нет,только малыш,чему я безмерно рада.А ведь гинеколог не хотела на учет ставить,отправляла на аборт,говорила что ребенку места не будет расти из-за кист.Хорошо,что не послушала ее и пошла к другому на учет встала. оказалось это норм физ явление,к 12 неделям все рассасывается))

Нравится Ответить
uliya161
Юлия·Мама сына (2 года)

@polin так а почему активные и резкие движения нельзя?)

Нравится Ответить
uliya161
Юлия·Мама сына (2 года)

@natashamamylia понятно

Нравится Ответить
natashamamylia

@uliya161, лапароскопией обычной, но я без этой операции возможно не забеременела бы, спаек много было

Нравится Ответить
uliya161
Юлия·Мама сына (2 года)

@natashamamylia а как удаляли?

Нравится Ответить
natashamamylia

так кисты то разные бывают, эндометриоидная не рассасывается например, мне перед б удаляли

Нравится Ответить
mary66666
mary66666·Мама двоих (младенец)

кисты по идеи должны рассосаться или лопнуть. а эрозию после родов лечить надо.

Нравится Ответить
uliya161
Юлия·Мама сына (2 года)

@polin у меня в первую беременность такого не было... а это вот на тебе((((

Нравится Ответить
polin
Полина·В ожидании первенца

Если большая. И если основание на ножке- резкие движения могут вызвать перекрут этой ножки и лопнуть. Мне врач сказал много у кого при бер.возникает, потом проходят сами.

Нравится Ответить
uliya161
Юлия·Мама сына (2 года)

@polin она может лопнуть/?????/????

Нравится Ответить
polin
Полина·В ожидании первенца

У меня в начале бер.тоже находили, большую. К первому узи уменьшилась вдвое, сказали, может вообще пропадёт. Единственное- без резких и активных движений, все плавно. Чтобы не лопнула не дай Бог!

Нравится Ответить