Ирина
irinashein
Ирина

Девочки доброе утро! Расскажите пожалуйста как начинать прикорм ребенку, чего и по сколько. Нам 4,5 месяцев. Сегодня дала цветную капусту ложечку, очень кривилась малышка не хотела есть . Может яблочной дать ? Мы на ив!

4

Комментарии

koshka8989
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@89636664310, он самый вкусный) все обычно с него вводят... И везде где читала про прикорм из овощей он первый. Я начинала вводить с фруктовых, отлично ели, ввели 3 фруктовых, потом овощи начала вводить. Если проблемы с весом, начинают вводить с каш.

Нравится Ответить
irinashein

@Koshka8989, почему именно с кабачка ?

Нравится Ответить
koshka8989
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

С кабачка начинают если даете овощи или фруктовые дайте( яблочко или грушу)

Нравится Ответить
marius13
MARIYA·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
marius13
MARIYA·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
marius13
MARIYA·Мама сына-младенца

Читала, что если выплевывает, то еще не готов к прикорму. Сейчас сфотографирую брошюру

Нравится Ответить
mamadasha0707
Дарья·Мама сына-младенца

Нам 4 завтра.едим кашу,пюре:яблочное,цветная капуста и морковь.пьем чаи и агушу.и смесь конечно)

Нравится Ответить
mari14
Лаура·Мама дочки-младенца

@89636664310, в начале многое не будет ест. Моя ненавидела брокколи в первое время, потом, через месяц, начала набрасываться на ложку сама

Нравится Ответить
kitty.89
Olga·Мама дочки-младенца

@89636664310, кабачок лучше пойдет, попробуйте его. Цветная капуста, потом брокколи, и картошка. Потом фруктики- яблоко, банан, груша, затем каши.

Нравится Ответить
sandra.m.
AlekSandra·Мама дочки (1 год)

Можно каша безмолочную,мы начинали с гречневой

Нравится Ответить
sandra.m.
AlekSandra·Мама дочки (1 год)

Картошка, тыква, кабачок -всё это можно пробовать. Я только пробовать

Нравится Ответить
sandra.m.
AlekSandra·Мама дочки (1 год)

Не ,она очень полезная , Моей очень нравилось. Если вы переживаете из за аллергии ,то её не может быть на это

Нравится Ответить
irinashein

@sashaivanovawhite, на ив. Страшновато давить брокколи , цвет такой зелеееный))

Нравится Ответить
sandra.m.
AlekSandra·Мама дочки (1 год)

Попробуйте брокколи ,ребёнок должен распробовать что ему больше нравится по вкусовым качествам. Вы на искусственном вскармливании?

Нравится Ответить
missing14user
missing14user·Мама сына-младенца

Гв в 6 мес. Ив в 4 мес. Если хорошо какаете то начинайте с каш. Если плохо с овощных пюре. 1 вкус вводите 10 дней( дали сег капусту то даете ее 10 дней на 10 й она будет кушать с удовольствием ) давать новый вкус только в первой половине дня . 1 й день кушаете чайную ложку если нет реакции то к 10 му дню едите всю банку и на 11 день переносите ее на обед. На 11 день утром начинаете ложку другого вкуса утром

Нравится Ответить
irinashein

@sashaivanovawhite, а если плохо ест , как бы выплевывает , всё равно давать ?

Нравится Ответить
anytina
Аня·В ожидании первенца

Если вы на гв, то прикорм вводить рановато.

Нравится Ответить
sandra.m.
AlekSandra·Мама дочки (1 год)

Прикорм так и начинают с чайной ложечки потом по две потом По 3, постепенно

Нравится Ответить