Таиса
tayuniti
Таиса

Здравствуйте, девочки! Хотела спросить кое-что... Мы с мужем только начинаем планировать Б и я сходила сегодня к Г, там сказали, что у меня дисплазия... Страшно неимоверно... Назначили кучу анализов, теперь уснуть не могу, потому что держу в голове что когда и где сдавать... У кого-то было такое до Б? Как вы через это прошли? И все ли в порядке потом, когда вынашиваешь и рожаешь?

1

Комментарии

ludasha
ludasha·В ожидании первенца

@tayuniti, и еще, я конечно не врач)) но Вы уж смотрите сами. Я бы не прижигала пока до беременности... Сначала подлечивайте и беременейте, а там видно будет.

Нравится Ответить
ludasha
ludasha·В ожидании первенца

Я забеременела с эрозией и дисплазией, нормально вынашиваю ребенка, все лечение после родов будет, поскольку как правило эрозия пропадает после родов, если нет, тогда уж прижигание.

Нравится Ответить
glukhova
Анастасия Глухова·Мама дочки-младенца

Была дисплазия на эрозии! Процедура не из приятных! Месяц свечи и таблетки гормональные, потом прижгли и месяц нельзя напрягаться.

Нравится Ответить
tayuniti

@olha_, а это интересно, кстати! Вот на след. неделе займусь анализами, узнаю... Кто знает, Синево - хорошая лаборатория? Или есть что-то получше и подешевле где-то? А то мне столько анализов написали сдать... посмотрела на цены и как-то не особо обрадовалась)

Нравится Ответить
ladydocta

@tayuniti, есть специальный аппарат Сургитрон, он есть во многих клиниках. Я делала в клинике "Гармония здоровья" где-то в конце августа прошлого года, в в конце октября забеременела. Это единственная процедура, которую можно нерожавшим (не остается рубец на шейке).

Нравится Ответить
olha_

а молочницы у вас нет? часто даёт цитология рез.дисплазия если эрозия+молочница. может пересдать? я 3жды сдавала цитология 2рез-эрозия 1-дисплазия.

Нравится Ответить
rusana_plensak
rusana_plensak·В ожидании первенца

в частных клиниках делают радиоволновую деструкцию шейки матки.Но это не дешево.Расчитывайте на 1500 грн минимум.

Нравится Ответить
tayuniti

извините за подробности, еще хотела спросить: а можно ли заниматься с мужем ❤️, если дисплазия? или пока анализы буду сдавать, то лучше не надо?

Нравится Ответить
tayuniti

@mercik, @olya_k еще не знаю, какая степень... Буду сдавать анализы разные и узнаю точно... Спасибо большое всем за ответы! Я чуть успокоилась 😊 теперь надо еще одного гинеколога найти и еще раз провериться, чтоб точно все знать. Я вот на счёт прижигания переживаю, читала, что потом сложно забеременеть... @ladydocta, а что за радиоволна? Где такое можно делать? Это лучше, чем прижигание?)

Нравится Ответить
yanochka_ignatenko
Яна·Мама сына-младенца

я забеременела и родила с дисплазией. еще не была на оссотре по ле родов так что не знаю что да как

Нравится Ответить
anechka_d
Аняя✌🏻️·В ожидании первенца

Какую степень дисплазии поставили?

Нравится Ответить
allochkaschastna
Алла·В ожидании первенца

у меня такое было 4 года, но я не прижигала.все было норм., только мы старались забеременеть напротяженении 7 месяцев. и все получилось, так что не растраивайтесь))

Нравится Ответить
ladydocta

У меня перед беременностью была дисплазия шейки матки 1 степени, сделала радиоволновую деструкцию, через 1,5 месяца шейка была здоровая!!! После радиоволны можно беременеть и рожать. Но оставлять дисплазию на самотек очень опасно! Нужно лечить!

Нравится Ответить
solia
StillPoint·Мама дочки (1 год)

Дисплазию ставится по результатам анализов, а не осмотре. Если нету впч, то это врожденная " эрозия", почти все с ней рожают первого ребенка, и только потом часть удаляет её оперативным путем

Нравится Ответить
tasya-style
Настёна Киев·В ожидании первенца

у меня такой диагноз, но врач сказала что это у всех практически, и Б может сама все исправить, поменяется фон. а если лечить-прижигать, то надо будет год ждать для Б. пока все рубцы там заживут полностью. и сможет всё растягиваться без проблем. так что проконсультируйтесь еще может у врача другого.

Нравится Ответить
almaz7
Юлия·В ожидании первенца

У меня есть хороший гинеколог, у меня был полип и слава богу она с ним справилась🙏🙏🙏🙏. У нее много пациентов вечно приходу по записи а жду 30-45 мин.,

Нравится Ответить
olya_k
olya_k·В ожидании первенца

Какой степени дисплазия? Мне поставили перед беременностью 1-ю. Нужно было сдать анализ на ВПЧ. Его не обнаружили и гинеколог сказала что просто наблюдение. Потом забеременела, еще не проверяла.

Нравится Ответить
stamik85
Аня·Мама сына (3 года)

Не переживайте, цей діагноз ставлять кожному другому, головне, щоб перед тим як щось йому робити лікар зробила всі процедури щоб бути впевненим, що це дисплазія, яку треба лікувати. Я лікувалася до Нового року, потім до квітня воно заживало а потім завагітніла)

Нравится Ответить
lubava_penkova

тоже до беременности такой диагноз ставили, назначили биопсию (это отщипывают кусочек ткани от шейки) анализ на наличие рака шейки, долго рассказывать... Скажу так, сдали анализы (мазки, кровь, кал, моча), по ним подлечилась. Забеременела без проблем, выносила без проблем, родила без пробле

Нравится Ответить
a_sho_takoe
a_sho_takoe·Мама сына-младенца

если дисплазия подтвердилась анализом а его нужно еще раз сделать...и если снова подтвердится то прижигать ее или вымораживать и планировать где-то через год после лечения

Нравится Ответить
a_sho_takoe
a_sho_takoe·Мама сына-младенца

вы сегодня сходили и только по осмотру сказали?

Нравится Ответить