Юлия
gerdo4ka
Юлия·В ожидании первенца

Девчат, всем привет! Вчера подруга сказала что с 1 июня нельзя будет выбрать РД. В какой врач распределит, такой и будет без вариантов. Слышали что-нибудь про это?

Вопрос к девочкам с Новокузнецка - По месту жительства меня во 2ой РД определили, а на него все жалуются((( говорят, что отношение плохое и кесарят всех подряд. Хвалят все 3ий на Ильинке. Что по этому поводу скажите?

2

Комментарии

missing142user

Про каждый роддом есть страшные истории.Я тоже была настроена только на 3,теперь согласна и на запсиб

Нравится Ответить
kiramka
Ирина·Мама двоих (младенец)

@darya_z, что официально нет, я знаю. Но никто не скрывает, что есть такая "услуга"

Нравится Ответить
darya_z
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@kiramka, сейчас официально сервисных родов нет, нужно только с врачом договариваться. Есть только сервисные платные палаты

Нравится Ответить
darya_z
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@gerdo4ka, хорошие и не очень врачи есть везде. Так что не накручивайте себя:) Подружки рожали и ездили специально к врачам и в 1, и во 2, сама я рожала в 3. Так что не переживайте и настраивайтесь на хорошее:) Ведь можно и с врачом договориться, а что-то пойдет не так.

Нравится Ответить
kiramka
Ирина·Мама двоих (младенец)

Платные роды есть в 1, 2 и 3м роддомах, они называются сервисные роды, про 5й не знаю. Тут на сайте, есть девочки, которые рожали платно. Нужно ехать и обговаривать все условия в роддоме с врачом. Я 5 лет назад первого рожала, мне говорили что эта услуга стоит около 30000.

Нравится Ответить
kiramka
Ирина·Мама двоих (младенец)

@gerdo4ka, я по этим же причинам, боялась во 2 рожать. Про 1й тоже много чего слышала...

Нравится Ответить
gerdo4ka
Юлия·В ожидании первенца

Первые роды ) боюсь))) не столько за себя сколько за малыша, а про 2ой всяких историй понарассказывали) / роды как экзамен - чем ближе тем страшнее ))))))

Нравится Ответить
polinavoishevich
polina·Мама дочки-младенца

Зря вы так, 2 хороший роддом) платно у нас не где не рожают) можно только с врачом договориться, чтоб именно у него рожать..

Нравится Ответить
gerdo4ka
Юлия·В ожидании первенца

Спасибо девочки ) а где у нас платно рожают ? И сколько это стоит ?)

Нравится Ответить
emiliya0104
Milya·В ожидании первенца

Я рожая скоро, живу в центре , указан роддом 1. Но поеду в 3. Спрашивала у врача, могу ли я выбрать роддом или нет. Она сказала, что можно конечно... У нас есть родовой сертификат, с ним должны в любом городе России и в любом роддоме принять без проблем с родовой деятельностью, т.е. со схватками езжайте в 3 и всё... А там смотря какая смена... Надеюсь там все адекватные)) а если ехать по скорой, то вас как не крути повезут в тот рд , который указан на обменной карте, по месту жительству.

Нравится Ответить
kiramka
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я сына в 3 рожала,осталась довольна. В этот раз тоже там рожать хотела, но он был переполнен, поехала во 2й(сама очень переживала и тоже тут совета у девочек спрашивала) У меня было направление на пкс, из-за поперечного предлежания. Так меня моя врач отговаривала от КС, но я сама отказалась. Это я к тому, что не всех подряд там кесарят. И отношение там хорошее. Думаю, везде можно попасть на нервозных врачей, акушерок итд. Так что не переживайте, или рожайте платно, там уж точно вас облизыаать будут))

Нравится Ответить
gerdo4ka
Юлия·В ожидании первенца

😃😃👍🏻

Нравится Ответить
i_bazida
Ирина·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Нас не могут обязать РД - это противоречит всему начиная с Конституции ))) шлем всех нах...р, мы прекрасны!

Нравится Ответить
zazhigalka232
·Мама дочки-младенца

Второй кстати лучше третьего.там кафедра акушерства

Нравится Ответить
yulia_gusarova

Честно мне кажется, что это полный бред..

Нравится Ответить
gerdo4ka
Юлия·В ожидании первенца

Я вот тоже так подумала) не прогонят же 😃

Нравится Ответить
alina_petrova
Алина✨·Мама сына-младенца

Если поедете с родовой деятельностью думаю вас приймут в любой)

Нравится Ответить