Вичка
viktoriya2015
Вичка·В ожидании первенца

Девочки, смотрю многие начали жаловаться на отечность ног, у меня такая же проблема! Прошедшие путь беременности девчонки грозятся что если я покажусь гине, она отправит меня в патологию на госпитализацию! Но не одна из них не может мне ответить: - чем отечность опасна для малышки? Если дело только в том что мне ходить тяжело и больно из-за отечности, но это никак не вредит дочери, то я уж потерплю! Зато дома! .... Или я что-то не понимаю?

1

Комментарии

bukachka71
Кристина·Мама дочки-младенца

@viktoriya2015, я где ост. Почта живу, по Кутузова. Рожала кстати в областной.

Нравится Ответить
tanusha1989
татьяна·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@bukachka71 спасибо! ну у нас не столь страшно на весах! а морсы полезно

Нравится Ответить
viktoriya2015
Вичка·В ожидании первенца

@bukachka71, 😂😂😂я тоже! Недалеко от областной! А ты?

Нравится Ответить
bukachka71
Кристина·Мама дочки-младенца

@viktoriya2015, в больнице сначала че нить прокапают, чтоб была возможность улучшить состояние. То, что я описала это крайняя стадия гестоза, просто не доводите до такого. Я из пролетарского района кстати!

Нравится Ответить
bukachka71
Кристина·Мама дочки-младенца

@tanusha1989, той девочки которая со мной лежала, прибавка была 28 кг, так что если у вас не все критично то просто соблюдайте режим питания. Ну от отечности морсы пейте из ягод.

Нравится Ответить
viktoriya2015
Вичка·В ожидании первенца

@bukachka71, 😳😳😳😳Кртстина, так мы землячки! Я тоже из Тулы!

Нравится Ответить
viktoriya2015
Вичка·В ожидании первенца

@bukachka71, спасибо большое, Кристина! ....🙈😩😖

Нравится Ответить
tanusha1989
татьяна·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@bukachka71 огооо! у меня вроде отечность не столь страшная, но вес ползет (

Нравится Ответить
bukachka71
Кристина·Мама дочки-младенца

Дело в том что в больнице вас будут проверять на поздний токсикоз а иначе гестоз, он проявляется отчетностью, высоким давлением, и белком в моче, и большой набор веса. Если это подтверждается то в большей вероятности врачи примут решение о родоразрешении. Это опасно не для малыша больше а для матери, идет нагрузка на почки, и они могут просто не справится, как объяснили моей соседке по палате(ей вызывали роды) может дойти до летального исхода. А соотв если почки работают плохо, то и вывод токсинов из вашего организма нарушен, и есть риск для малыша.

Нравится Ответить
viktoriya2015
Вичка·В ожидании первенца

😂😂😂😂@tanusha1989 @lipusya кто же кто же ответит на наш вопрос! Где этот пытливый мозг?!

Нравится Ответить
lipusya
СветиК·Мама дочки (9 лет), беременна (34 нед.)

отеки тоже страшные пошли!! на ногах щиколодка пропала😁

Нравится Ответить
lipusya
СветиК·Мама дочки (9 лет), беременна (34 нед.)

я тоже всегда задавалась этим вопросом

Нравится Ответить
tanusha1989
татьяна·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

тоже интересно

Нравится Ответить