Ольга
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

Ох девочки, поплачусь вам. Никак у меня не складывается ГВ 😢😢 Полтора месяца всеми правдами и неправдами пыталась наладить кормление: лактационые чаи, обильное теплое питьё, частое прикладывание, специалиста по ГВ приглашала, отказ от пустышек, кожа к коже... Ну мало у меня молока и все тут 😥😥 Все-таки стали докармливать смесью, хоть видно ребенок наедаться стал... Но грудь стал сосать очень лениво, прям без усилий... Походу совсем накрылось моё ГВ 😩😩 Сижу плАчу...

3

Комментарии

kotkovasvet
Светлана·Мама сына-младенца

@karishaa, мой ходит 1 раз в день , раньше раза по 3 в день , а сейчас уже день пятый так ..

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

@karishaa, 👍 и мне не все так ужасно стало 😘

Нравится Ответить
kkarisha
Карина·Мама дочки-младенца

@olcha_d, я такую же) у нас 4 педиатр там все и уточню) спасибо вам ! После разговора с вами легче стало, уф

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

@karishaa, может другую смесь попробовать? Я даю нутрилон для типа от запоров и коликов называется

Нравится Ответить
kkarisha
Карина·Мама дочки-младенца

@olcha_d, блин и что вот делать и думать😅

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

@karishaa, вот-вот у нас до смеси был желтый жидкий стул с белым творожком. А со смесью однородный стал и кашицеобразный.

Нравится Ответить
kkarisha
Карина·Мама дочки-младенца

@olcha_d, вчера днем хорошо прям и много сходила желтое и как пюре было. Вчера ночью и сегодня вот днем желтое и немного беловатых шариков, как творожок - это вроде не есть хорошо( и вот думаю толи ем что-то не то, толи смесь не подошла или что мешаю или еще что (

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

@karishaa, а что у вас с консистенцией? Жиденько?

Нравится Ответить
kkarisha
Карина·Мама дочки-младенца

@olcha_d, а меня вот что-то консистенция наша смущает ((

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

@nastyusha-love, я докармливаю из расчета, что должен съедать 120 мл за раз. По результатам сцеживания до и после кормления получилось, что съедает 60мл из двух грудей. Значит еще 60 мл докармливаю смесью

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

@karishaa, когда на гв были какали 1 раз в 3 дня. Со смесью лучше стали ходить, каждый день и консистенция лучше стала, и газиков меньше

Нравится Ответить
nastyusha-love
nastyusha-love·Мама сына-младенца

@olcha_d нам 12 месяц будет,изначально в роддоме не чувствую ни пртливов ни отливов и грудь не болит((сцедиться не могу там капли выходят и все((нажимаю на сосок вроде что то выходит((вы как докармливаете?по весам или просто потом смесь даете и сколько съест?

Нравится Ответить
kkarisha
Карина·Мама дочки-младенца

@olcha_d, @svpolikarpova а со стулом у ваших малышей как девочки?

Нравится Ответить
kotkovasvet
Светлана·Мама сына-младенца

@karishaa, каждый раз во время кормления 60 мл смеси съедает практически всегда , иногда меньше ...

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

@nastyusha-love, 1,5 месяца

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

@karishaa, да, после каждого. Я сутки сцеживала обе груди. Оказалось днем 80 мл, ночью 100-120. После кормления могла сцедить 20-30 мл. Значит высасывает он днем 50-60 мл. Норма 120 мл, поэтому докармливаю еще 60 мл. Ночью меньше докармливаю, иногда титями ночью обходимся

Нравится Ответить
nastyusha-love
nastyusha-love·Мама сына-младенца

@olcha_d а вашему сколько?

Нравится Ответить
kkarisha
Карина·Мама дочки-младенца

@olcha_d, после каждого кормления даете смесь? Я тоже даю две груди но смесь вот не каждый раз и думаю вот не мало ли..

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

@karishaa, я даю сначала обе груди по очереди, а потом еще 60 мл смеси. Малыш, все сьедает.

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

@nastyusha-love, вот-вот, мне тоже все говорят, есть молоко есть, не надо переживать, ато пропадет, никаких смесей... А я то чувствую, что ребенок голодный...

Нравится Ответить
nastyusha-love
nastyusha-love·Мама сына-младенца

вот и я чувствую ,что не наедается,а мне все есть у тебя молоко,толькр блин они непонимают что малыш просто может не высасывать(((

Нравится Ответить
kkarisha
Карина·Мама дочки-младенца

, @olcha_d блин увидела ваш пост даже легче стало(( я постоянно реву из-за того что молока мало стало и переживаю! Сейчас читаю все что тут написали и понимаю что бывает такое и ничего страшного! Главное действительно спокойная мама для малыша! А сцеживаться я неделю ездила и не прибавилось..@svpolikarpova а как часто ты смесью докармливаешь и сколько даешь?

Нравится Ответить
kkarisha
Карина·Мама дочки-младенца

@jukaluka23, у меня в роддоме так же было одну грудь не брала. Она оказывается каменная была и малышка не могла ее взять, посмотрите может ее чуть чуть сцедить и дать ребенку и возьмет

Нравится Ответить
kkarisha
Карина·Мама дочки-младенца

У меня такая же ситуация а нам месяца еще нет..докармидиваю смесью..хотя молока было достаточно, но мои нервы сделали свое дело и его стало мало ((( я уже с одной стороны думаю может полностью на ИВ ато так я с ума схожу и не понимаю наелась доча или еще надо 😓хотя понимаю что лучше грудью (

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

@svpolikarpova, мне тоже подруга советует девочку, которая ей помогла расцедиться... Думаю это мой последний шанс

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

@svpolikarpova, у меня также было, малыш не плакал, ночью спал по 5-6 часов, засыпал с грудью. В итоге за 2 недели потеряли 100 гр. А потом в 1,5 мес я легла в больницу на 2 дня. Ребенка кормили смесью. Он стал наедаться, меньше плакать и веса прибавка пошла.. Грудь если раньше мог 15-30 мин сосать, теперь максимум 10 мин и бросает 😳

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

@ktv, спасибо вам за поддержку, так настраивалась просто на грудное кормление, думала, что все получится...

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

@ksusha21, как у вас теперь с гв? Молоко не пропало?

Нравится Ответить
mamamia527
mamamia527·Мама двоих (младенец)

У меня такая же беда ((( по мимо того то, что вы делали ➕ ко всему я молоко с грецкими орехами в термосе делала таблетки пью и все без полезно (((( одна грудь совсем без молока (((( есть женщины молочные есть не молочные ((((

Нравится Ответить
kotkovasvet
Светлана·Мама сына-младенца

У меня тоже было мало молока и в род доме и потом.. Купила молокоотсос ... Постоянно сцеживала .. Т к малыш пососет 3 мин и устает сразу даже мог уснуть ... Но я то понимала что скорее всего ему не хватает ...но думал а нет никакого ив, не плачет, значит всего хватает .В итоге за смесью мы побежали когда в 12 вроде дней купили весы и офигели , малыш уже весил 3390( родился 3820) я была на панике .теперь докармливаю его смесью , грудь уже конечно берет не так охотно ... Сцеживаю, пытаюсь хоть как то сохранить молоко .. Ездила к женщине расцеживаться , но толку особо нет . Молоко на том же уровне ... Но весим мы уже 4120( спасибо смесям ), так что если вариантов нет ,то надо докармливать ничего страшного в этом не вижу)))

Нравится Ответить
lesya89
lesya89·Мама сына-младенца

@jukaluka23, рано вы сдались... Терпение и еще раз терпение... Сочувствую вам очень... Но сдаваться вам еще слишком рано

Нравится Ответить
ktv
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

У меня так же было! Еще и дочка первый мес все время на груди! Потом перешли на смешанное вскармливание, потом с истерикой сосала грудь, требуя смесь! В итоге с 4 мес мы на ИВ! Понимаю, насколько это важно для вас! Я тоже сильно расстраивалась первое время!!! Потом поняла, что в ИВ нет ничего страшного! И успокоилась! Придумала для себя систему удобного кормления днем и ночью. Так что не переживайте! Для малыша важнее спокойная и любящая мамочка!!!! Направьте свои силы на малыша, а не на расстройства и слезы!

Нравится Ответить
marina.lo
marina.lo·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

и себя не стоит мучать, и малыша. нет, значит нет. так бывает. не берите это близко к сердцу. я сына докармливала, молока мало очень было. и все ок. и вам проще немного будет. знаете что и сколько съел

Нравится Ответить
ksusha21
Ксения·Мама дочки-младенца

У меня на гв доча за первые три недели набрала 300гр, постоянно плакала, утром вставала грудь пустая, за ночь всю высасывала, начала давать смесь: ребенок успокоился, начала спать по ночам, за неделю набрала 400 гр. ребенок голодал, зачем мучать малышей?!?

Нравится Ответить
vikki_mariya
Виктория·Мама дочки-младенца

Прям моя ситуация....опускаются руки

Нравится Ответить
juka_luka
Лукьянова Юлия·Мама сына-младенца

У меня сегодня случилась первая истерика на этом фоне! Я еще в РД! У меня только молозиво, а сын берет только левую грудь!!! Правую не берет, отворачивается и орет, аж синеет!!! И так весь день! Он голодный, ему явно не хватает! Смесь дают строго по часам, сегодня сдалась - думаю покормлю смесью, хоть сытый будет, бужу его, бужу, он никак!!! Бутылочки из под смеси нужно сдать не позже 30 мин, разбудить не смогла, проснулся сам спустя мин 15 голодный, сую правую грудь, так как левая уже горит, не берет и орет!!!! Все, я не выдержала и рыдать...

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

@citrus1985, в инете пишут, если смесь ввели, то хана грудному кормлению. Я 1,5 месяца пыталась, сопротивлялась, получается ребенка голодом морила... А толку ноль...

Нравится Ответить
citrus1985
лилия·Мама двоих (младенец)

у меня точно такая же история...доче 3нед,пока борюсь за гв,но чувствую скоро лопну!!!пью и пью,уже мешки под глазами😣а молока мало...не знаю на сколько меня хватит,причем первого ребенка до года кормила.а сейчас вот такая история.не хочу на смесь

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына-младенца

@akatrinka, спасибо! Но как-то он титю больше для успокоения, поспать с ней берет..

Нравится Ответить
akatrinka
Екатерина·Мама дочки-младенца

нужно верить в лучшее)))

Нравится Ответить
akatrinka
Екатерина·Мама дочки-младенца

не переживайте, я тоже докармливаю, но грудь все также берет с аппетитом пока ттт. тоже переживаю, но пока все хорошо)))

Нравится Ответить