Тамара
tomich1993
Тамара·В ожидании первенца

девочки,кто рожал в Перенатальном? скажите как там,какое обращение?

2

Комментарии

mamajuliya
Юлия·В ожидании первенца

Да я не конкретно туда хочу! Просто если выбирать из 1 рд и перинатального, перинатальный как-то по приглядней! хотя хорошие врачи везде есть!

Нравится Ответить
evalazareva
Ева·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@mamajul, я думаю Наврядли дадут направление ...до этого должна иметься паталогия .если так сильно хотите туда ,почему бы не взять страховку ?

Нравится Ответить
mamajuliya
Юлия·В ожидании первенца

@starfish прочитала у них на сайте,что примут если у них есть места или направление из жк! поговорю со своим врачем,может дадут направление туда!

Нравится Ответить
mamajuliya
Юлия·В ожидании первенца

comment was deleted

Нравится Ответить
starfish
starfish·Мама двоих (младенец)

@mamajul, имеют право. У них есть совершенно официальный документ, в котором сказано, что они безоговорочно примут областника, но имеют право отказать кемеровчанке. Все утверждено и законно.

Нравится Ответить
annamos

@nastena_kom, там хорошо)я там доченьку рожала и на сохранении лежала,так что мне все как родные))

Нравится Ответить
nastena_kom
Анастасия·В ожидании первенца

@annamos, я сначала всё хотела платные,настроена была на это.потом на экскурсию сходила в пятый и как-то мне спокойно стало:)решила тоже бесплатно рожать:)

Нравится Ответить
annamos

@nastena_kom, да)

Нравится Ответить
nastena_kom
Анастасия·В ожидании первенца

@annamos, у тебя бесплатные роды?

Нравится Ответить
nastena_kom
Анастасия·В ожидании первенца

@annamos, ну я думаю-мы точно там и встретимся к тому времени😊

Нравится Ответить
annamos

@nastena_kom, я пока не знаю)когда лягу,скажут,но думаю 15-го)

Нравится Ответить
nastena_kom
Анастасия·В ожидании первенца

@annamos, а какого числа пкс планируют делать тебе?:)))

Нравится Ответить
mamajuliya
Юлия·В ожидании первенца

понятно! спасибо)

Нравится Ответить
evalazareva
Ева·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@mamajul, обычный рд .в палатах по 4 человека ,в некоторых побольше ,туалет на этаже .отношение адекватное ...но не забывайте сейчас лето и род дома закрывают на мойку и людей будет больше,сейчас уже сюда из перенатального перевели много народу

Нравится Ответить
annamos

@nastena_kom, я туда 10-го укладываюсь,может там встретимся😊😉

Нравится Ответить
mamajuliya
Юлия·В ожидании первенца

@evalazareva расскажите пожалуйста про 1рд? Как там палаты? и что с собой нужно для ребеночка взять?

Нравится Ответить
mamajuliya
Юлия·В ожидании первенца

@starfish а как они могут не принять? женщина с родовым сертификатом может обратится в любой роддом страны и ее обязаны принять! на каком основании они в другой роддом отправляют! Я очень хотела в 5,но по пдр не попаду туда,он закроется,а в 1 нет желания никакого ехать!

Нравится Ответить
nastena_kom
Анастасия·В ожидании первенца

@annamos, приветик!:)))Не хочется мне заранее-планирую сама туда приехать:)

Нравится Ответить
nastena_kom
Анастасия·В ожидании первенца

@nasty.kosheva, каждый четверг с часу до двух:)нужно только заранее позвонить и записаться:)

Нравится Ответить
nastena_kom
Анастасия·В ожидании первенца

@mamajul, перинатальный открывают 29.06 в 8 утра:)

Нравится Ответить
tomich1993
Тамара·В ожидании первенца

@starfish вот именно,что не кемеровская прописка!то думаю туда

Нравится Ответить
starfish
starfish·Мама двоих (младенец)

@tomich1993, дело не в отношении даже, мне там ребенка чуть не угробили. В пятом сразу все увидели и помогли. Вообще очень довольна пятым и рд и самой больницей. А в областной, если у Вас Кемеровская прописка, не примут на законных основаниях. Отправляют в другой рд даже со схватками!

Нравится Ответить
lilikem
Лиза·В ожидании первенца

@tomich1993, в перинатальный скорая не везет ..

Нравится Ответить
tomich1993
Тамара·В ожидании первенца

@evalazareva это точно!я по скорой поеду!самый ближний роддом Перинатальный от шахтеров!да наверное страшно и сейчас,в голову лезит, что попало! 😔😔😔

Нравится Ответить
evalazareva
Ева·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Девчонки для каждого своя ситуация ,свое восприятие и отношение .я 3 года назад рожала в 1 рд.Мне мягко сказать не понравилось ,и я была категорически против идти сюда рожать,иак сложились обстоятельства ,что сейчас лежу тут на сохранении и очень довольна и отношением и персоналом ,ла и вообще всем .Хорошо там ,где нас нет ,и говорят же самый лучший рд тот,куда ты приехал со схватками ,родил и быстрее домой ,не задерживаясь 😊

Нравится Ответить
tomich1993
Тамара·В ожидании первенца

@starfish вот и я так слышала.моя знакомая рожала,ей очень не понравилось отношение!

Нравится Ответить
aleksa_s
Александра·Мама дочки (6 лет), беременна (23 нед.)

Когда не было перенатального центра слышала, что в обл. роддоме с детишками обращались плохо! Сейчас же с новым зданием, полностью новый состав персонала! Люди высокообрахованые! Все кто рожали там остались просто в огромном восторге!! Мало того дети родившиеся там, могут до 3х лет там наблюдаться, а не в полеклинике по месту жительства!! Единственное, что девушки и женщины с области там рожают бесплатно, а для кемеровских эта услуга платная! Палаты все 1-2 местные и со своим душем и туалетом каждая!!! Кто рожает не впервые оценит!))))

Нравится Ответить
tati1404
Татьяна Плотникова·В ожидании первенца

Неа, это я про платные роды.. @nivea777

Нравится Ответить
nivea777
July·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@starfish, в каком смысле не жалеют?тож интересно.расскажите если что нибудь знаете об этом роддоме😯👂🏻

Нравится Ответить
nivea777
July·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@tati1404, а на что можно записаться?😳чтоб лечь заранее?

Нравится Ответить
tati1404
Татьяна Плотникова·В ожидании первенца

Мне сказали, что 30.06 уже можно позвонить и записаться

Нравится Ответить
tati1404
Татьяна Плотникова·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
starfish
starfish·Мама двоих (младенец)

Если речь об областном, не советую. Кроме хорошего оборудования, похвалить этот рд не за что. Детей там не жалеют.

Нравится Ответить
annamos

@nastena_kom, привет)ты по скорой поедешь или заранее будешь ложится?)

Нравится Ответить
mamajuliya
Юлия·В ожидании первенца

@nastena_kom а у меня пдр на 8 июля, и я вот не знаю как быть с роддомом, 29.06 и 5 закрывается на мойку! А до какого перенатальный закрыт будит не знаете?

Нравится Ответить
nastena_kom
Анастасия·В ожидании первенца

@mamajul, да,в июне он закрытый будет.изначально хотела туда,но не попадаем.у меня пдр на 24.06. Выбрали с мужем 5 роддом.были там в день открытых дверей-очень понравилось:₽

Нравится Ответить
mamajuliya
Юлия·В ожидании первенца

@tomich1993 а у вас когда срок?) у меня тоже 35 неделька идет) Вы что нибудь узнавали про перенатальный? что туда нужно с собой взять ? Он вроде закрывается на июнь на мойку((

Нравится Ответить
nivea777
July·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Я была на родах ,если честно дальше как там с ней обращались я не спрашивала,завтра выясню 😉мне удобства в больнице понравил.в отличие от остальных,а дочку свою рожала в 5 и персонал не понравился тогда совсем,а вообще я советую рожать с поддержкой близких,хоть с сестрой,если не хотите чтоб муж присутствовал,я второго с ней рожала это было оочень приятно и оказывается нужно❤️может и персонал тогда подобрее будет относиться ,будут знать что вы дорогой кому то человек😇❤️

Нравится Ответить
tomich1993
Тамара·В ожидании первенца

@nivea777 меня напугали😔сказали,что обращение никакого,все грубые,злые!

Нравится Ответить
nivea777
July·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

У меня подруга там рожала,я была рядом(как партнер меня пустили с флюорографией )мне очень понравилось все в целом😇тоже собираюсь туда же дай Бог 🙏🏻

Нравится Ответить