Ольга
380634199769
Ольга

девушки, что это за укол окситоцин?

Комментарии

raspmon
Лилия·Мама дочки-младенца

мне его кололи после родов, чтоб матка сокращалась хоролшо

Нравится Ответить
viktoria85
Vika·Мама дочки-младенца

Мне подкалывали его, схватки слабенькие были, родила за 3,5 часа)))

Нравится Ответить
kristosha
Кристина·В ожидании первенца

Я слышала что лучше не стимулировать. Пусть роды начнутся естественно.. А если уже в процессе понадобиться - то другое дело..

Нравится Ответить
baby_angel
baby_angel·В ожидании первенца

Многие врачи балуются выкалыванием окситоцина роженицам, чтобы побыстрее они родили. Но природный гормон это глушит, за счёт этого боль больше чем обычно. Но есть и прямые к нему показания во время родов.

Нравится Ответить
380634199769

@mama_julia спасибо:)

Нравится Ответить
kruglishki
kruglishki·Мама двоих (младенец)

Окситоцин - гормон, который стимулирует родовую деятельность

Нравится Ответить
380634199769

@diano4kakiev поняла)спасибо

Нравится Ответить