anuta654
anuta654
anuta654·В ожидании первенца

Девочки, у кого укорочение длины цервикального канала, кто сколько доходил с этим? У меня 28 недель, длину ставят 25, пока свечи утрожестан ставить сказали, через неделю снова проверят. Читала, что и в 1 см ходили до 36-37 недель.

Комментарии

anuta654
anuta654·В ожидании первенца

@elvira251168, лежала дома, абсолютно ничего не делала и за 3 дня у меня зев раскрылся на 9,9 мм и шейка укоротилась с 26 до 20. Сразу в больницу положили, сейчас решают ставить кольцо, хоть как то поддержит.

Нравится Ответить
tiktak
Наталья·Мама сына-младенца

Нет мне не успели, хотели в роддоме колоть

Нравится Ответить
zygarnatalia
zygarnatalia·Мама сына-младенца

@anuta654, нет

Нравится Ответить
anuta654
anuta654·В ожидании первенца

@tiktak, @zygarnatalia вам кололи уколы дексаметазона для созревания легких???

Нравится Ответить
anuta654
anuta654·В ожидании первенца

@nezabydka, спасибо, надо тоже идти за бандажом

Нравится Ответить
nezabydka
Юлия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
anuta654
anuta654·В ожидании первенца

@nezabydka, а какой бандаж лучше, трусами или поясом просто?? Каким пользуешься??

Нравится Ответить
nezabydka
Юлия·В ожидании первенца

@anuta654, мне после того как укорочение поставили смотрят почти каждые три недели на доплере. Вот 19 мая смотрели, завтра сказали придти за очередным направлением. Спасибо хоть на контроле держат!

Нравится Ответить
nezabydka
Юлия·В ожидании первенца

@anuta654, да, сейчас 32 мм. Получается, до Б. 32 мм, на первом скрининге 32 мм ( это был январь), в начале апреля 30 мм ( поставили укорочение), на втором узи у Ахматшина ( на фоне приема утрожестана 200 на ночь) стала 31 мм, 19 мая смотрели - 32 мм. Утрожестан 200 так и ставлю. Физ нагрузок никаких, бандаж обязательно. Пока так хожу.

Нравится Ответить
anuta654
anuta654·В ожидании первенца

@nezabydka, итак она и держится сейчас, да, 31 мм??

Нравится Ответить
nezabydka
Юлия·В ожидании первенца

@anuta654, я ходила на дневной, меня направляли с укорочением, пишут в направление угроза. И что, папаверин кололи, дома лежать сказали, магнезию и через 7 дней посмотрели шейку. Была 31 мм, выписали. Утрожестан 200 на ночь. Может в перинотальном по другому, я на Федорова хожу.

Нравится Ответить
tiktak
Наталья·Мама сына-младенца

Да, воды отошли без схваток, за пару дней до этого отошла слизистая пробка. В общей сложности родила за 3 часа

Нравится Ответить
anuta654
anuta654·В ожидании первенца

@tiktak, кольцо стояло и всё равно воды отошли, да?

Нравится Ответить
tiktak
Наталья·Мама сына-младенца

Кроме малого веса (2кг130г) проблем нет, в больнице пробыли 11 дней. Как вес стали набирать нас отпустили.

Нравится Ответить
anuta654
anuta654·В ожидании первенца

@tiktak, в 34 родили, какие то проблемы были потом и сколько еще держали малыша в роддоме??

Нравится Ответить
tiktak
Наталья·Мама сына-младенца

Мне в 26 недель ставили 10 и открытие, поставили кольцо. Доходила до 34 неделе, воды отошли. Принимала утрожестан и дородовый бандаж помогает

Нравится Ответить
anuta654
anuta654·В ожидании первенца

@katenok040, в перинатальном!

Нравится Ответить
katenok040
katenok040·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

В какой больнице наблюдаешься?

Нравится Ответить
anuta654
anuta654·В ожидании первенца

@katenok040, нет

Нравится Ответить
katenok040
katenok040·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Пока не знаю, узнаю 5 напишу! А тебя не направили в стационар?

Нравится Ответить
anuta654
anuta654·В ожидании первенца

@katenok040, а там что капать будут не знаешь еще ??

Нравится Ответить
katenok040
katenok040·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Еще отправили на дневной стационар, записалась на 5 июня

Нравится Ответить
anuta654
anuta654·В ожидании первенца

@katenok040, а мне почему то 1 раз в день блин

Нравится Ответить
katenok040
katenok040·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

У меня 28 недель 29 мм голова низко, назначили утрожестан 200 2 раза в день

Нравится Ответить
nezabydka
Юлия·В ожидании первенца

Кстати, ходила на второе узи к ахматшину, он сказал для первой Б. 30 мм это норма, так сказать нижняя граница, а учитывая что у меня всегда было 32 мм, успокаиваю себя, что все нормально. Но мне шейку после того как укорочение поставили, каждые 2 недели доплер назначают, наблюдают.

Нравится Ответить
nezabydka
Юлия·В ожидании первенца

У меня в 22 где то недели ставили укорочение шейки, 30 мм было, утрожестан 200 на ночь каждый день и физический/ половой покой. Потом стало 31 мм, сейчас в 25 недель смотрели, 32 мм. Утрожестан ставлю также, сказали минимум до 30 недели. Но гинеколог говорит, ничего страшного. До Б. Длина была 32 мм всегда, поэтому я перестала переживать. До этого паниковала страшно. Сказали избегать запоров и вздутий, и нагрузок. Кольцо не ставили. Акушерка сказала, что на ее памяти есть женщины с 1,5 мм и рожали в 38-39 недель сами.

Нравится Ответить
zygarnatalia
zygarnatalia·В ожидании первенца

@iriskaf, в 30 было 22

Нравится Ответить
iriska.f
Ирина)·В ожидании первенца

@zygarnatalia, а 15 вам на каком сроке поставили? В 30 нед сколько было?

Нравится Ответить
iriska.f
Ирина)·В ожидании первенца

Я там простыла и меня через 2 дня выписали, не дождалась УЗИ у них там на след день должно быть. Ни какого лечения по этому поводу она мне не назначила. А девочки лежали да все там эти свечки ставили. Мне кажется доходите нормально до августа с такой длиной. Стараюсь не думать о плохом и ходить спокойно.

Нравится Ответить
dashunyat
Дарья·Мама дочки-младенца

У меня было 9. Поставили кольцо и лежала на сохранении, в 36 недель воды отошли. И также утрожестан ставила, капельницы постоянно ставили. Лежала с 31 неделе на сохранении.

Нравится Ответить
anuta654
anuta654·В ожидании первенца

@iriskaf, пугать они любят))) я на внеплановое ходила, в центр Ахматщина. Ладно хоть сходила, так бы просмотрели. Лечения не было никакого , да?

Нравится Ответить
iriska.f
Ирина)·В ожидании первенца

Это вы на киртбая живете? Кто у вас врач?

Нравится Ответить
iriska.f
Ирина)·В ожидании первенца

У меня в 20 нед ставили укорочение 34 было и щас боюсь идти на УЗИ в 30 нед. Как скажут ужасы какие нибудь((( в патологию ложили так врач сказала что 34 это норм для первой берем, но щас не знаю сколько там стало и боюсь идти скоро на УЗИ((( и боюсь конечно родить нед в 30((((гинеколог мой запугала когда в патологию отправляла.

Нравится Ответить
anuta654
anuta654·В ожидании первенца

@zygarnatalia, а кольцо ставили?

Нравится Ответить
zygarnatalia
zygarnatalia·В ожидании первенца

У меня 15 перехаживаю :( сегодня отметила 41 нед :( даже таблетки не помогают

Нравится Ответить