Ryslana
ryslana
Ryslana·Мама дочки-младенца
post image

Это ужас девочки !!!!! 😱😱😱Мы сделали на днях АКДС , теперь я спать спокойно не буду , ️а как же дальше делать эти гребаные прививки ?! 😱это я нашла в одноклассниках , мамочка пишет !!!!

Комментарии

vikula2207
vikki·Мама сына-младенца

@ryslana, мы ротавирус уже сделали 2 раза, не хотели вместе их делать. Скоро инфантрикс думаю делать...ну их нафиг эти посты

Нравится Ответить
ryslana
Ryslana·Мама дочки-младенца

@juliksk, спасибо за успокоение !!!!😊

Нравится Ответить
juliksk
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@ryslana, мы сделали все три пентаксима- все хорошо, даже не плакала! Не переживайте так

Нравится Ответить
candy666
candy666·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@juliksk, да я вот и решилась и сделала эту КПК. Пережили слава богу)

Нравится Ответить
ryslana
Ryslana·Мама дочки-младенца

@clavicula, а вчера чисто случайно в одноклассниках увидела этот пост и офигела , перед сном😱, и не спала всю ночь , хотела мужа будить , но дотерпела до утра , он тоже теперь в панике .а вы еще не делали АКДС ? Мы сделали во вторник ГЕКСУ +ротавирус . Но по бочки не было ни какой , а это пишут про Пентаксин . Я читала что 2и3 прививки тяжелее переносят детки , вот теперь и думаем стоит ли дальше их делать ?!

Нравится Ответить
ryslana
Ryslana·Мама дочки-младенца

@clavicula, я сама в шоке , мы уже сделали одну АКДС

Нравится Ответить
vikula2207
vikki·Мама сына-младенца

Зачем ты выложила это фото?😭😭😱😬 теперь и я боюсь

Нравится Ответить
lenochka29
Лена·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@ryslana, на счет краснухи мне кажется лучше переболеть в детстве так же как и ветрянкой ) особенно девочкам . Я увы не болела и каждую беременность тряслась . После рождения дочки буду прививаться сама от краснухи так как кто то из троих деток точно принесет а заболеть ею во взрослой жизни не оч хорошо .

Нравится Ответить
juliksk
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@candy666, вот и нам предстоит кпк, но я хочу отказаться от краснухи и сделать ее потом лет в 13, тк осложнения на нервную систему дает. Сказали что мальчикам лучше делать сразу, а девочкам не обязательно.... Вот буду общаться с врачем на след неделе. А вот с гемофильной составляющей - нам врач сказал колоть без нее перед годом и потом только в два на акдс приходить

Нравится Ответить
iro4ka220387
Ирина·В ожидании первенца

@ryslana я тоже мучаюсь перед выбором...

Нравится Ответить
olegovn10
Анжела·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@ryslana, вы мама и вам решать,это ваши детки!!здоровья вам!!

Нравится Ответить
ryslana
Ryslana·Мама дочки-младенца

@olegovn10, спасибо , будем думать еще .

Нравится Ответить
ryslana
Ryslana·Мама дочки-младенца

@karinochka, у меня тоже у родителей в частном доме кошечка прожила 16 лет и умерла от старости , и ничем не прививалась никогда .Я просто делюсь разними случаями , так как а полной растерянности , как поступить правильно !

Нравится Ответить
olegovn10
Анжела·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Я решила не губить иммунитет прививками!!!мне нужен здоровый ребенок и эксперименты над ним я ставить не хочу!!и если ребенок и переболеет какой нибудь болячкой иммунитет у него будет к ней пожизненный,да и гарантии что он чем-то заболеет нет!!еще раз повторюсь это мое мнение и решение для моих детей!!а так каждая мама решает сама!!

Нравится Ответить
karinochka
karinochka·Мама сына-младенца

@ryslana, )))) глупость )))у меня ни одна кошка не была привита и все почти умерли от старости а некоторые от падения с высотки (

Нравится Ответить
ryslana
Ryslana·Мама дочки-младенца

@lenochka29, @lissa @karinochka @olegovn10 @luda29 @asup @candy666 @juliksk @lissa @kati_m , может конечно нельзя сравнивать такие вещи но так к слову , у меня кошка британка вислоухая ей 6лет , я каждый год ей делаю прививку от чумки, у нее были котята , одного из них я отдала подруге , они тоже делали прививку , а в прошлом году пропустили , и он подхватил и умер . Хотя котик жил в квартире , а заразу привезли на коляски с улице . А другой котенок жил в частном доме прививался постоЯно и до сих пор бегает по кошкам 😉

Нравится Ответить
karinochka
karinochka·Мама сына-младенца

@ryslana, я уже давно решила делать не буду . У меня много знакомых не привитых и живут счастливо и не болеют вообще

Нравится Ответить
ryslana
Ryslana·Мама дочки-младенца

@lenochka29, @lissa @iro4ka220387 @karinochka @olegovn10 @luda29 @asup @candy666 , вот начиталась на ночь и не спала потом 😱и мужа с утра напугала . Он пообщался с другом , тот врач . Работает и в частной клинике и в государственной, говорит , что в частной относятся более скрупулезно к прививками и к их качеству , потому как если пойдет что то не так то их потом разметут в пух и прах , а в государственной крайнего не найдешь , что они скажут тебе , ну 1% , вот и попали . И еще он говорит если есть предрасположенность к побочной реакции оно всё равно выстрелит рано или поздно . Потом если ребенок вдруг наступит на ржавый гвоздь и пойдет заражение , то в больнице ему всё равно уколют эту же вакцину . Что для девочек именно не желательно болеть краснухой , потому как она влияет на детородную способность (я не болела , ни корью ни краснухой , только свинкой 2 раза ) . Вот как принять правильное решение ?!

Нравится Ответить
lenochka29
Лена·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@ryslana, знаешь мне ситуация с прививками оч напоминает ситуацию с раком! Вот жили раньше и знать не знали что бывают осложнения , что болеют раком а ведь было все тоже самое ! Просто сейчас оч много информации и не всегда это хорошо . Мы все привиты и живы и здоровы . Конечно не дай бог что но согласись можно и ложкой супа поперхнуться(((( поэтому стараюсь мыслить позитивно , быть внимательной и надеюсь все будет хорошо

Нравится Ответить
ryslana
Ryslana·Мама дочки-младенца

@lenochka29, смотрела уже 😨, это конечно тяжелое решение делать или не делать .

Нравится Ответить
lenochka29
Лена·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@ryslana, вообще конечно тоже боюсь всегда но понимаю что мы живем в 21 веке и если есть возможность обезопасить наших деток надо это делать . А еще посмотри комаровского на эта тема

Нравится Ответить
lenochka29
Лена·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@ryslana, я не делаю до года . Только бцж в рд. Первому после года сделала все прививки но только покупала инфанрикс гекса и всегда сдавала кровь. И что бы за две нед до этого не болел . Сейчас со второй дочкой только бцж . Вот начинаем перед садом делать . Хотела две нед назад но полезли клыки и решила подождать . Третьей малышке наверное буду делать по плану с третьего месяца так как двое старших одна в саду другой в школе , буду бояться что бы не принесли что то . Конечно прививки не защищают от всех болезней но при их наличии эти болезни переносятся легче для ребенка .

Нравится Ответить
ryslana
Ryslana·Мама дочки-младенца

@lenochka29, ты у нас самая опытная мама , своим деткам как делала ?!

Нравится Ответить
honey_juju
Катенька·В ожидании первенца

@iro4ka220387 у меня подруга отказалась и сестра троим детям не делала ни одной прививки.старшей сейчас 4-й год и всё нормик...

Нравится Ответить
lenochka29
Лена·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Девочки прививки делать надо но надо подходить к этому ответственно. Сдавать кровь за день что бы не было скрытого воспаления в организме . И еще по возможности покупать вакцину инфанрикс гекса !

Нравится Ответить
iro4ka220387
Ирина·В ожидании первенца

@lissa это да) а по желанию многие делают или отказываются?

Нравится Ответить
honey_juju
Катенька·В ожидании первенца

@iro4ka220387 от него можно отказаться

Нравится Ответить
kati_m
Екатерина·В ожидании первенца

Мне то же самое врачи роддома говорят. При выписке бцж и все

Нравится Ответить
karinochka
karinochka·Мама сына-младенца

@luda29, сказала вообще не делать

Нравится Ответить
olegovn10
Анжела·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Я ни одной прививки своему ребенку не делала!!!за два года только раз болели ангиной,зачем убивать ребенку иммунитет прививками!!!??кто фанат прививок прошу меня простить,это сугубо мое мнение!!!

Нравится Ответить
iro4ka220387
Ирина·В ожидании первенца

а бцж все делают?

Нравится Ответить
honey_juju
Катенька·В ожидании первенца

подвоха*

Нравится Ответить
honey_juju
Катенька·В ожидании первенца

я вот не хочу играть в русскую рулетку с малышкой...ждать подвоза или спасения... у ребёнка на гв иммунитет становится мощным и без вирусов под кожу

. а риск заболеть есть у всех, к сожалению... да и вакцин нормальных у нас нет и не все врачи придерживаются правильности техники вакцинации...кароче,разошлась я что то)))

Нравится Ответить
asup
Asup·Мама дочки-младенца

И для меня прививки это дилемма... Сделали бцж. Пока не будем больше никаких. Подруга сделала акдс нашу малому, сразу сопли начались и вот неделю лечат. А если у вас реакции нет, значит все ок. Не накручивайте себя

Нравится Ответить
candy666
candy666·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@ryslana, это точно. Врачи говорят мол даже если и подхватит болезнь ребенок с прививкой намного легче и последствий тоже меньше. Вот сиди и думай как быть.

Нравится Ответить
ryslana
Ryslana·Мама дочки-младенца

@candy666, это писец какой то может действительно не делать прививки ?! А с другой стороны вдруг подхватит заразу ? Как переносить будет ?! Тяжело все это и страшно , жить в такой стране !!!!😱😱😱

Нравится Ответить
candy666
candy666·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@ryslana, насколько я слышала АКДС и КПК тяжелые прививки((((( у моих знакомых ребенок после АКДС отставать в развитие стал, мальчику лет5 так он как малыш себя ведет((

Нравится Ответить
candy666
candy666·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Корь паритонит(свинка) и краснуха. В год делают. Я в шоке была!( перевакцинация Помойму около 6 лет, но я ее наврядли буду делать. Делали мы АКДС с перевакцинацией в 4 и 5 мес я покупала прививку год назад весной за 450 грн. Это им портная вакцина "Инфанликс Гекса". Мы вообще не поняли что кололи) сейчас ее Помойму нет или есть но подорожала . С этой сранной войной реально нам гавно завозят, убивают наших детей и нас. Второму малышу я уже вообще боюсь что либо колоть(((. Спасибо за пост нам надо ХИБ делать и гепатит в июне , я его делать не буду!! Ну его в ж..у!!! Извиняюсь)

Нравится Ответить
ryslana
Ryslana·Мама дочки-младенца

@candy666, а что это за прививка КПК ?! И во сколько ее месяцев делают ? У нас 3 день после прививки , пока спокойно , если бы нашла это до того как идти прививаться даже не знаю пошла бы ?!

Нравится Ответить
candy666
candy666·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Прививкой своего рода полсаживают брлезнь(( мы в марте КПК сделали и я оболдела(( у малого шея при пухла и темпа как вскочила( первый раз из всех прививок нас сложило( неделю лечились . Надо читать инфу перед вакцинацией так как дети все по разному переносят.

Нравится Ответить
karinochka
karinochka·Мама сына-младенца

Хорошо хоть живая осталась . Я знаю семьи где детки умирали после прививки 😔 мне глав врач в больнице сказала не делать ничего кроме бцж

Нравится Ответить
ryslana
Ryslana·Мама дочки-младенца

@katia.golub, я сама в шоке от этого 😱

Нравится Ответить
happymotherly
happymotherly·В ожидании первенца

Не пугайте так!

Нравится Ответить
juliksk
Юлия ·Мама дочки (1 год)

А в вашей акдс была гемофильная составляющая?

Нравится Ответить