Алжана
aljana6152424
Алжана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Девочки помогите хоть советом! Мою дочку высыпало с ночи,вчера было пару пятнышек,а сегодня почти везде,кроме спины.У нас в поликлинике нет аллерголога.Я дала Зиртек,пока без результата( Что в таких случаях делают? Скорую? Температуры нет. Фото в коментах

Комментарии

oksana_88.08
Ксения🧚🏻·Мама двоих (младенец)

Как в итоге вылечили ?

Нравится Ответить
aljana6152424
Алжана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@edelis, уже написала мужу,чтоб купил)

Нравится Ответить
tsvet_svet
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

@aljana6152424, нее, надо мазать. Я прям мазала конкретно после душа, перед сном, как варенье на хлеб))) обильно. На утро прям лучше.

Нравится Ответить
aljana6152424
Алжана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@edelis, да да) и я заметила)) я воще не мазала,как то не подумала 🙈

Нравится Ответить
tsvet_svet
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

@aljana6152424, опять у нас с вами все пересекается))

А кремов нам много разных написали. Любой эмолент поищите для увлажнения. Самый простой и дешевый из них - вазелин)

Нравится Ответить
aljana6152424
Алжана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@edelis, я тоже искала хорошего иммунологу,хочу повезти,а то ,то одно то другое у нас(( У нас такой педиатр,что я по моему больше нее знаю в медицине.Крема и я возьму тогда.

Нравится Ответить
tsvet_svet
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Разберутся*. эриус пьем еще вместо зиртека. Сказали либо зиртек, либо эриус

Нравится Ответить
tsvet_svet
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

@aljana6152424, у нас в поликлинике такой анализ даже бесплатно теперь можно сделать. Я вообще хочу с ним в институт иммунологии съездить. Чтоб не гадать что и на чего. Пусть разбегутся

Нравится Ответить
tsvet_svet
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Ну мой тоже просит и съест если дадут или найдет незащищенные запасы))) мы лактофильтрум едим. Сказали долго сходить будет. Ну и диету сейчас прописали. Проверенные только продукты кушать. Эмолиум крем. Клобейз. Прям не жалея выливаю на него :) после кремов лучше становится

Нравится Ответить
aljana6152424
Алжана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@edelis, я стараюсь ей не давать сладкое,но она у меня ужас попрошайка,вот родственники и "помогли"

Нравится Ответить
aljana6152424
Алжана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@edelis, и нам сегодня сказали,чтоб попили Линекс ,так как это последствия.А кожу как увлажняете? У нас щас прям сухая-сухая стала.Анализы буду сдавать,я и так хотела ей сдать,для своего спокойствия.

Нравится Ответить
tsvet_svet
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

@aljana6152424, у нас такая фигня выползла после кишечной инфекции. К двум аллергологам ездили. Говорят что это последствия болезни. Что ЖКТ еще не работает нормально после такой конкретной чистки. Зиртек не помогал. Эрика сейчас пьем. И увлажняем кожу активно. Как-то ходили в инвитро сдавали кровь из вены(!) и результат отрицательный, что мол нет аллергенов в организме 🙈 но мол сдайте расширенный за 10к. На сладкое его часто сыпит. Поэтому он у нас на антисладкой диете до 3х лет минимум :)

Нравится Ответить
aljana6152424
Алжана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@ekakulpina, спасибо вам большое! И вы берегите себя! Здоровье самое главное.

Нравится Ответить
ekakulpina
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@aljana6152424, здоровья вам и семье!!!🙏🏻 главное вовремя найти проблему и устранить)😊

Нравится Ответить
aljana6152424
Алжана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@ekakulpina, у меня она появилась как раз недавно,поэтому не зациклились на этом(

Нравится Ответить
ekakulpina
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@aljana6152424, так если у вас аллергия, у ребенка очень большой шанс тоже дать аллергию на кошек.(

Нравится Ответить
aljana6152424
Алжана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@ekakulpina, спасибо!🙏я давно хочу её отдать,так у меня на нее аллергия( но все из меня сделали плохую,что я отношусь так к кошке.Теперь уж точно надо решать.

Нравится Ответить
ekakulpina
Екатерина·Мама дочки (3 года)

При девятой больнице есть диагностический центр, там хорошие аллергологи.

Нравится Ответить
ekakulpina
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@aljana6152424, знаете, не хочу пугать, лучше вам сдать аллерготест на кошку. У моей тоже ни чего не было до двух лет, жила с кошками... А потом вот так разок обсыпало... А теперь у нас астматические приступы на них😞 пришлось отдать всю живность. Пока не поздно найдите хорошего аллерголога.

Нравится Ответить
ekakulpina
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Никтарин, клубника, шоколад... Аллергия это накопительная штука, вот она и вылезла... Чистить ребенку ЖКТ и давать антигистаминные, если есть зуд то надо мазать спец кремами гормональными 50/50 с детским кремом.

Нравится Ответить
aljana6152424
Алжана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@ekakulpina, кошка есть😔 из лекарств ничего не принимали.Щас поедем к врачу(!

Нравится Ответить
aljana6152424
Алжана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@julia_maltser, нет нет!

Нравится Ответить
aljana6152424
Алжана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@alena_fair_one, шоколад дали ей даже не детский😬меня не было! Щас позвонила,поедем к врачу.

Нравится Ответить
julia_maltser
julia_maltser·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

А вы случаем средство для стирки не меняли?

Нравится Ответить
ekakulpina
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Взывайте педиатра! Дома животные есть?! Это аллергия сто процентов, дайте смекту два пакета в день, и зиртек. Ищите аллерген, это не шутки... Может из лекарств что то новое давали.

Нравится Ответить
mommy_mom

шоколад нельзя! может быть в составе было что-то, чего в прошлых шоколадках не было. помидор тоже нельзя.советую срочно к педиатру идти

Нравится Ответить
aljana6152424
Алжана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@alena_fair_one, и фрукты ели,нектарин,клубника,только не прям на днях,а чуть раньше

Нравится Ответить
aljana6152424
Алжана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@alena_fair_one, почти два года.Ела все как обычно,и помидор и огурец и даже шоколадку без меня ей успели дать,но все это не в первый раз ест(

Нравится Ответить
mommy_mom

что ели на днях? фрукты? на еду похоже высыпало. запишитесь к педиатру, а пока можно подавать фенистил и рис. но за день не пройдет.

Нравится Ответить
mommy_mom

фенистил дают. какой возраст?

Нравится Ответить
aljana6152424
Алжана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)
стикер
Нравится Ответить
aljana6152424
Алжана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)
стикер
Нравится Ответить