дарья
9057208999
дарья·В ожидании первенца

Девочки привет!Кто-нибудь ездил на море в 32 неделе?собираемся в Геленджик на 5 дней,на машине,врач отпускает,но все равно немного страшнова-то!!!!

2

Комментарии

9057208999
дарья·В ожидании первенца

Я езжу и в Питер и на дачу(230 км)дорогу переношу хорошо,даже иногда сама за рулем!Врач мой сказала что свежий воздух это хорошо и что ехать можно,а теперь я в сомнениях, девочки не советуют,накрутила себя и теперь переживаю, а стоит ли ехать!!!так что жду узи и консультации врача,а там решим уже!!!

Нравится Ответить
chaikina
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

У меня самой дорога предстоит на 34 нед , всего 350 км, но дорога- ад , нужно дочку в деревню отвезти , тоже после узи буду решать .

Нравится Ответить
9057208999
дарья·В ожидании первенца

У меня 25 мая узи будет,там посмотрим на малыша нашего с врачом посоветуюсь и дальше уже будем решать ехать нам или нет! Кстати дороги до Воронежа сейчас идеальные,мне муж сказал,был там два месяца назад!

Нравится Ответить
chaikina
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Хозяин барин ! Так получается двое суток дороги при хорошем раскладе и пять дней на море ?

Нравится Ответить
9057208999
дарья·В ожидании первенца

@chaikina, мужу всего на неделю отпуск дали,а я безумно люблю море,вот и захотелось!!!

Нравится Ответить
chaikina
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

А зачем на 5 дней всего , в такую даль...

Нравится Ответить
nastumber
Настя·Мама сына (12 лет), беременна (26 нед.)

@9057208999, ерунда.

Нравится Ответить
yuliya2002
Юлия·В ожидании первенца

Родите и следующей весной или летом на море.

Нравится Ответить
9057208999
дарья·В ожидании первенца

@nastumber, врач моя говорит что давление на малыша сильное при взлете,что это вредно!!!

Нравится Ответить
nastumber
Настя·Мама сына (12 лет), беременна (26 нед.)

@svetya, да. Тут все через одну летают и ничего.

Нравится Ответить
svetya
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@nastumber, Дааа??? Ого! Не знала...

Нравится Ответить
nastumber
Настя·Мама сына (12 лет), беременна (26 нед.)

@svetya, фигня. Если справка есть от гинеколога, пускают. И это еще от авиакомпании зависит. @9057208999 ничего страшного в самолете нет. Куда безвреднее чем в машине трястись много часов. Все летают и ничего. Если самочувствие хорошее и мед противопоказаний нет, то все ок.

Нравится Ответить
svetya
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@9057208999, а почему?

Нравится Ответить
9057208999
дарья·В ожидании первенца

@svetya, самолетом мне врач категорически не рекомендует!!!!

Нравится Ответить
svetya
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@nastumber, @9057208999 а в самолет только до 30 недель пускают!

Нравится Ответить
elpachino
elpachino·В ожидании первенца

Я щас в деревне 600 км от Москвы, не геленджик конечно))), в воскресенье уезжаю наконец то, ато как то не спокойно уже, на машине ехала, но врач говорила на поезде ехать, не послушала ее, но Слава Богу все хорошо, надеюсь на такое же возвращение. Дороги просто плохие очень, кочки, ямы, колдобины качает пупса там....

Нравится Ответить
nastumber
Настя·Мама сына (12 лет), беременна (26 нед.)

@9057208999, ну я это тоже понимаю,поэтому на прошлой неделе слетала в Сочи на пару дней. А про Геленджик правда. Моя подруга в этом году родила там. Из Москвы переехала туда жить. Говорит все туда к ним рожать едут. 😂👍

Нравится Ответить
9057208999
дарья·В ожидании первенца

@nastumber, спасибо за совет про роддом в Геленджике😉хотелось бы в Москве родить))))))спасибо большое за Ваши советы,попробую с врачом поговорить и спросить о всех возможных рисках!Просто с рождение ляльки на долгое время придется забыть о море😓

Нравится Ответить
nastumber
Настя·Мама сына (12 лет), беременна (26 нед.)

@eyuliya, в Геленджике шикарный роддом если что. Но сути не меняет. До туда еще надо добраться.

Нравится Ответить
nastumber
Настя·Мама сына (12 лет), беременна (26 нед.)

@9057208999, потому что: 1) дорога в Краснодарский край далеко не хорошая. И качество покрытия и в близи Воронежа однополосное движение, одни фуры. 2) очень тяжело перенести обычному человеку, беременной и тем более. Большую часть времени мед помощи, если что, рядом не будет. 3) долго сидеть для беременных вредно. И тп и тп.

Нравится Ответить
9057208999
дарья·В ожидании первенца

@minimi, Я постоянно езжу на дачу,она тоже у меня в 230 км от Москвы,дорогу переношу хорошо!!!настрой был боевой поехать на море,а сейчас дикие сомнения,почитав комментарии девочек!

Нравится Ответить
minimi
Дарья·В ожидании первенца

Я на дачу ездила на 32 неделях это конечно не Геленджик но 200 км от Москвы,и сейчас на 35 неделях опять поеду туда на 2 недели😉 главное настрой и желание отдохнуть перед родами,потом некогда будет

Нравится Ответить
yuliya2002
Юлия·В ожидании первенца

Я бы не рискнула. А то вдруг родите в Геленджике...

Нравится Ответить
9057208999
дарья·В ожидании первенца

Спасибо большое девочки,я еще раз проконсультируюсь с врачом, а там решим с мужем,у нас еще полторы недели в запасе!!!

Нравится Ответить
klisho_anya
Аня·Мама сына-младенца

Главное чтоб не растрясло. У мужа на работе так у жены роды преждевременные начались, решили друзей в другой город съездить навестить.. Тем более до туда около 1500 км, тяжко вам будет на машине столько времени ехать. Но дело ваше)

Нравится Ответить
9057208999
дарья·В ожидании первенца

@nastumber, почему???

Нравится Ответить
nastumber
Настя·Мама сына (12 лет), беременна (26 нед.)

Не надо на машине.

Нравится Ответить
juliaka
Юлия·Мама дочки (8 лет), беременна (33 нед.)

Я бы не рискнула. На майские гоняли в Тулу, дорога хорошая, но мне так стало плохо посредине, еле доехала. А туда каких то 200 км. Зачем себя и ребенка подвергать риску? Я ездила в Ростов и в районе Ельца мы встали в пробку на 100(!!!) км. Большая часть была в поле. А если растрясете и роды? В поле рожать будите? Плюс жара. Не думаю, что это будет в удовольствие! 100500 раз все взвесьте. Если решитесь ехать - пусть ангелы берегут и Вас и малыша!

Нравится Ответить
9057208999
дарья·В ожидании первенца

Мы на 25 неделе ездили в Питер,тоже на машине,перенесла дорогу легко!врач разрешила и говорит,что свежий воздух это хорошо,единственное сказала чтобы мы не летели самолетом,потому что вредно для малыша!

Нравится Ответить
angel231283
Светлана·Мама двоих (младенец)

я ездила в Краснодар(сама оттуда родом) на 22 неделях -прокляла всё на свете, дорога-это очень тяжело, а Геленджик ещё дальше, на вашем сроке ещё тяжелее, тем более там опять ремонты дорог, а это пипец какие пробки, друзья оттуда рассказывают, я бы уже на таком сроке однозначно не поехала, тем более на машине, ну а вы сами решайте!

Нравится Ответить
soboleva_ek
Катерина💎·Мама сына-младенца

Я беременная ездила на машине в Ростов-на-Дону и ничего, всё норм) только останавливались чаще) то пописать(извините😊) то просто постоять, так как всё равно устаешь)))

Нравится Ответить
9057208999
дарья·В ожидании первенца

@kozhemiaka, Думаю что нет,муж за рулем будет,останавливаться чаще будем!

Нравится Ответить
kozhemiaka
Юля·Мама сына (1 год)

Не устанете в машине ехать ?

Нравится Ответить