russiamaria88
russiamaria88
russiamaria88

Девочки, кто-либо задумывался о переезде с малышом в тайланд? Хочу сразу после рождения махнуть на полгода - год . Может кто-то что -то слышал про страховку для грудничков? И с какого времени можно начать летать?

16

Комментарии

alesya1207
Алеся·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

@russiamaria88, меня тоже посещают мысли пожить возле моря.смотрела о.Самуи в Тайланде.только вот тоже совершенно не знаю с чего бы начать.и сколько потребуется средств чтобы прожить там к примеру полгода))буду рада послушать и возможно скооперироваться))

Нравится Ответить
russiamaria88

@legendary, а почему гоа? Я прям ненавижу это место - грязь, нищета, грязные индусы , коровы - беее. Но я с этой стороны увидела эту страну. А можно скооперироваться вместе в поисках страховых и тд! Я вот думаю после всех прививок надо ехать? Или там можно поставить? ( ведь те,кто рожают там -там и прививки делают).

Нравится Ответить
russiamaria88

Знаете, в пределах 20000 р нашла хорошую студию на Пхукете 300м от моря;) так что не 25 и не 30, а за 20 можно найти

Нравится Ответить
morgysha
Татьяна·Мама дочки (9 лет), беременна (34 нед.)

Ингосстрах хорошо страхует там. Есть местные страховки тоже норм. Госпиталь на Пхукете супер! (Дай бог конечно что бы не потребовалось) В вообще вы молодец!!! Это хороший вариант, я тоже собираюсь только через пару лет)))) у меня там подруга живет в частном секторе (купили дом) тут сдают 3-ку за 60 и там живут припеваючи. От скуки открыли свои кафе 3 шт. Занимается))) малыш при ней.(мальчишке 5,5) в школу там пойдет! Короче все отлично у них (приезжают в Москву к родителям на НГ на каникулы)))))

Нравится Ответить
russiamaria88

Конечно!буду рада! Спасибо вам большое!!! Просто ,думаю, какая разница, в Москве растить малыша 1,5 года или на пляже с хорошей погодой, дешевыми овощами-фруктами !

Нравится Ответить
natyog
Наталия·В ожидании первенца

ну в любом случае))

Нравится Ответить
natyog
Наталия·В ожидании первенца

только это походу Филиппины)))

Нравится Ответить
natyog
Наталия·В ожидании первенца

боракай

Нравится Ответить
natyog
Наталия·В ожидании первенца

Она жила на барокае, а сейчас уехала на бали... Я могу скинуть её страничку в контакте)

Нравится Ответить
russiamaria88

Имею ввиду район Тайланда -Паттайя или острова?

Нравится Ответить
russiamaria88

@natyog, а в каком районе она живет?

Нравится Ответить
russiamaria88

Да, планирую квартиру снять на Пхукете, если дорого будет - то на ко чанге ! На худой конец! Паттайю джомтьен рассмотрю. В мес до 25000-30000 р уложится хочу !

Нравится Ответить
natyog
Наталия·В ожидании первенца

у меня подруга уехала туда рожать родила и до сих пор там живёт с Сынишкой))) малому уже 2 года))) она в восторге!)

Нравится Ответить
dinkabooo
Диана·В ожидании первенца

А вы там дом снимать планируете или как? Если не секрет, конечно, просто интересно

Нравится Ответить
atishapak
Маргарита·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Летать можно как паспорт сделаете. Страховку выбирайте с большим покрытием. В Тае с малышами клево)

Нравится Ответить