Ксения
ksu123
Ксения·В ожидании первенца
post image

Девушки, не по теме, но может быть кто-то в курсе.

Ситуация следующая: живем загородом в частном секторе, и соседи с приходом весны ежедневно по вечерам жгут мусор, листву и прочую дрянь, которая ложится гарью и ужасным запахом на весь поселок. Вечером погулять-посидеть на улице невозможно, не говоря уж об открытых окнах в доме.

Можно ли с этим как-то эффективно бороться? Куда обращаться?

P.s.: Соседи невменяемые, да и порой не найдешь, кто конкретно жжет.

1

Комментарии

no_rules_non_stop
Ilona·Мама троих детей

В Московской области есть закон, запрещающий поджог травы с апреля по октябрь, туда же входит еще много чего, не только трава. Есть еще точно запрет от МЧС. Штраф по моему 1500 рублей. Надо вызвать участкового (???) либо пожарную охрану. Так же можно натравить экологическую полицию, они это дело любят. То, что там право собственности и частный участок это по фиг. Позвоните в МЧС, опишите ситуацию, они вам 100% скажут, что делать с соседом.

Нравится Ответить
svetik900
Света·Мама сына (2 года)

роспотреб надзор звоните раз не можете договориться!!! и разницы нет на своей территории или нет жгут!!!!

Нравится Ответить
ksu123
Ксения·В ожидании первенца

@katerinka14nedelek, как куда девать? На мусооку! Мусор постоянно вывозят, это же не сложно: собрать в мешки и вынести

Нравится Ответить
gammimishka
Светлана·В ожидании первенца

@katerinka14nedelek, у нас никто не жгет, все люди и уважают отдых друг друга! Давным давно все соседи договорились между собой, да и запрещено костры разводить! Пожарная безопасность

Нравится Ответить
mama3malcikov
Екатерина Сергеевна·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@gammimishka О чём вы говорите...найдется пара человек кто против..а остальные так же жгут..куда девать то..

Нравится Ответить
mama3malcikov
Екатерина Сергеевна·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@ksu123 Так они в баках имеют права жечь или в мангалах специальных.

Нравится Ответить
sirofima1
Юлия·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Можно , звонить в экологию, или в мчс... У нас один раз жгли и там и пенопласт попал , звонили в пожарную, взяли номер экологов и враз порядок навели

Нравится Ответить
ksu123
Ксения·В ожидании первенца

@gammimishka, супер идея!)))) я предложу вариант, может и правда прокатит)

Нравится Ответить
gammimishka
Светлана·В ожидании первенца

@ksu123, пусть ваш муж возьмет две бутылки водки и вперед, договариваться!!! А если соседи мудаки, то уже ничего не поделаешь...

Нравится Ответить
ksu123
Ксения·В ожидании первенца

@gammimishka, да как собрать-то это собрание 🙆 тут не до такой степени маленький поселок, никаких собраний и ничего подобного не проводится, никто друг друга толком то не знает)

Нравится Ответить
gammimishka
Светлана·В ожидании первенца

И то, что это их частная территория ни о чём не говорит, если на собрании будет большинство против, то они обязаны выполнять решения большинства. А еще у вас должен быть председатель и исполняющий директор

Нравится Ответить
ksu123
Ксения·В ожидании первенца

@gammimishka, у нас, к сожалению, не коттеджный поселок, а просто поселок городского типа: тут и огромные замки, и избушки рядом ютятся...

Нравится Ответить
mini92
mini92·В ожидании первенца

@ksu123, блин... Мне кажется, что с этим даже никто возиться не будет. Потому что они как делают... Жгут, тушат и в итоге вся листва не горит, а тлеет тупо... И так я ночами уснуть на даче не могла ... И не могу:/ слава богу кондей есть и то он пропускает запах гари... Невыносимо просто:/ плюс, я планирую с малышом на лето на даче жить.. Как!? Не знаю:(

Нравится Ответить
gammimishka
Светлана·В ожидании первенца

В нашем коттеджном поселке запрещено разводить костры! И никто этим особо не грешит - мусор в баки, листву в удобрения, а ветки и сучья в баню или мангал

Нравится Ответить
ksu123
Ксения·В ожидании первенца

@mini92, @katerinka14nedelek @kukolka7, а всякие законы, что нельзя разводить открытый огонь в 25 метрах от построек не прокатят?(

Нравится Ответить
mini92
mini92·В ожидании первенца

Как мне говорили, что решать вопрос только на собраниях и договариваться по человечески://// пипец просто

Нравится Ответить
mini92
mini92·В ожидании первенца

Тоже самоееее! Сил больше нет никаких! Приезжаю отдохнуть, а в итоге в Москве воздух чище!!!!

Нравится Ответить
mama3malcikov
Екатерина Сергеевна·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Никуда.

Это их территория..что хотят то и делают...они же не лес подожгли а свой мусор..

Нравится Ответить
gabrina
ольга·Мама двоих (младенец)

Никак )) жгут то на своей территории , на своей собственности , мы тож живем в частном доме , и у соседей собака овчарка , гавкает с утра и до вечера , и всю ночь не переставая . Сделать ничего нельзя , их частная собственность !!

Нравится Ответить
teaching_my_kids
Анна·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

В посёлке Управа или Главный есть? Может к нему обратиться?

Нравится Ответить