Аня
bani18
Аня·Мама дочки-младенца

Девочки помогите! Мы не какаем! Не какаем сами совсем, только если стимулирую газоотводной трубочкой. Делаю это раз в 1-2 дня, так как она начинает плакать, тужиться, но у нее ничего не получается. Врач на прописывала хилак, хофитол, плантекс, бифиформ. Только пичкаю доченьку этими лекарствами а толку ноль. Нам 1,5 месяца.

Комментарии

bani18
Аня·Мама дочки-младенца

@jnamur, спасибо, будем пробовать!

Нравится Ответить
jm
jm·Мама дочки-младенца

после массажа животика я держу ребенка под коленочками над раковиной,спинка малыша опирается на руку или живот. увожу в небольшую вертикалт, так легче покакать, попробуйте?

Нравится Ответить
bani18
Аня·Мама дочки-младенца

@mascha, @na-tacha.1 @ploxaya @panochka777 девочки спасибо всем большое🙌🙌

Нравится Ответить
mascha
mascha·Мама двоих (младенец)

кал.мы в ди ценьре сдавали

Нравится Ответить
bani18
Аня·Мама дочки-младенца

@na-tacha.1, прикорм!!! Т9 исправил на потерпи))

Нравится Ответить
bani18
Аня·Мама дочки-младенца

@mascha, а сдать кал нужно? Или мазок??

Нравится Ответить
na-tacha.1
наташа·Мама сына-младенца

Ну я так тоже думаю!! Терпения всем нам у кого детишки не какают!!))) ((((

Нравится Ответить
bani18
Аня·Мама дочки-младенца

@yegana, на ГВ, чернослив, свеклу все ем. Безрезультатно

Нравится Ответить
bani18
Аня·Мама дочки-младенца

@na-tacha.1, мы на ГВ. Сегодня разговаривала с одной девушкой в поликлинике она сказала, что пока потерпи не начали вводить так и стимулировали трубочкой.

Нравится Ответить
mascha
mascha·Мама двоих (младенец)

сдайте анализы.мы не какали до 8 месяцев постоянно стимулировала.сдали оказалось стафилоккок.гастроэнтеролог выписала нормофлорин Л и ноомофлорин Б.через 2 недели всё вылечилось и какать стала.попробуйте сдайте.от врачей ниче не дождёшся

Нравится Ответить
ploxaya
Ольга·Мама двоих (младенец)

Попробуйте эспумизан. Неплохо помогает отводить газики и помогает прокакаться.

Нравится Ответить
panochka777
Нюра·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Нам уже третий год,вот у рождения это всё дело,запоры через день два какаем ,не было такого чтобы каждый день,мы пьем постоянно бифидум,и свечки глицериновые ,они хоть и детские огромные ,срезаю кусочек и ставлю ,когда совсем худо клизму с теплой водичкой делали,и нам хилак форте помог очень,он сразу не действует через неделю где то эффект появился,и он после приема тоже долгое время где то на пол года нормально было,мы наблюдались и у педиатра и гастроэнтеролога,и узи делали и анализы все сдавали всё хорошо говорят

Нравится Ответить
semina
Наталия·Мама дочки-младенца

@bani18, дочке давала в течении двух недель.мы на ив

Нравится Ответить
olesayom
agate·Мама сына (1 год)

@bani18, Если у вас гв - то несколько суток у ребенка может отсутствовать стул, и это нормально! Не кормите лишний раз лекарствами всякими ребенка. И трубочка в крайних случаях, правильно здесь пишут-массажик, на живот чаще выкладывайте и важное - спокойная мама!

Нравится Ответить
vitalina12
Карина·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Мы до 4-5 мес не могли наладится

Нравится Ответить
uliamama
Юлия·В ожидании первенца

И сами больше воды пейте , если кормите .

Нравится Ответить
uliamama
Юлия·В ожидании первенца

А воду даете ? Пить больше давайте

Нравится Ответить
antufjevakristina
Кристина·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

он очень помогал

Нравится Ответить
antufjevakristina
Кристина·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

мы с рождения давали дюфалак. вообще не какали

Нравится Ответить
na-tacha.1
наташа·Мама сына-младенца

Нам помог бифидумбактерин!! А так сами начинаем ходить!! Массаж, и выкладывай на живот!

Нравится Ответить
yegana_m

ребенок сам должен выходить...вы на гв? ешьте чернослив если на ив поменяйте смесь

Нравится Ответить
tanyushka1990
Татьяна·Мама дочки-младенца

@bani18, у нас один раз так было, мне врач про свечи говорила

Нравится Ответить
na-tacha.1
наташа·Мама сына-младенца

@bani18, не переживай нам 3 месяца тоже самое чем я только не лечила это все временно!! Вы на гв или ив?

Нравится Ответить
yegana_m

эта трубочка и испортила всё

Нравится Ответить
bani18
Аня·Мама дочки-младенца

@semina, дочке давали или сами пили?

Нравится Ответить
bani18
Аня·Мама дочки-младенца

@tanyushka1990, врач говорит, что если получается с трубочкой ходить в туалет, то никакие препараты не используйте. Эффект от них тоже только стимулирующий, а не лечебный.

Нравится Ответить
semina
Наталия·Мама дочки-младенца

Мы лечились дюфалаком

Нравится Ответить
tanyushka1990
Татьяна·Мама дочки-младенца

Свечи глицериновые детские пробуйте.

Нравится Ответить