Ирина
irisha_ignateva
Ирина·Мама сына-младенца

Девочки,кто-нибудь вызывал консультанта по ГВ на дом?можете кого-то порекомендовать?нам уже 2 недельки,а трещины никак не проходят,вроде и прикладывание исправила,а грудь никак не заживает😒

1

Комментарии

irusyan
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я тоже и сейчас и с первой беременностью мучалась: соски превращались в болячки и ребенок уже сосал молоко с кровью. Бепантен не помог, пурелан почти что тоже, через накладки ребенок отказался сосать, помогла оба раза только ЗЕЛЁНКА!!! Причем ее смывать не надо (как говорится профилактика от молочницы). Еще врач рекомендовал сушить мираместином, но его перед кормлением смывать надо. Когда зеленкой дней за 5 все подсушила и болячки сошли, долечивала Пуреланом

Нравится Ответить
liyalovemaija
Лия·Мама дочки-младенца

Мне помогла мазь тетрациклиновая (только нужно хорошо смывать перед кормлением) сколько слез было пролито из за этих трещин, Бепантен и авент вообще не помогали

Нравится Ответить
anyashab
Анна·Мама сына-младенца

Да. Смывать. А все остальное время всегда тряпочку пропитывавший и к соску. Быстро помогает. Никакой бипантен при сильных трещинах не поможет

Нравится Ответить
dinka_mama
Дина·Мама подростка

это Ильина Валентина Ильинична,врач неонатолог и консультант по гв.работает в 3 роддоме.выезд на дом тоже есть.сотовый не знаю,вот ссылка на ак её страница

ссылка

Нравится Ответить
olia8707
Ольга·Мама дочки-младенца

жаль. очень смягчает

Нравится Ответить
irisha_ignateva
Ирина·Мама сына-младенца

@dinka39, @olia-87.07 а мне вообще толку от него никакого(

Нравится Ответить
olia8707
Ольга·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
irisha_ignateva
Ирина·Мама сына-младенца

@alinakorostina, спасибо)

Нравится Ответить
alinakorostina
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
dinka_mama
Дина·Мама подростка

бепантен розовый и смывать не надо

Нравится Ответить
blackberry4
Юлия·Мама дочки-младенца

@irisha_ignateva, авентовскими

Нравится Ответить
irisha_ignateva
Ирина·Мама сына-младенца

@anyashab, а его смывать надо же перед кормлением?

Нравится Ответить
irisha_ignateva
Ирина·Мама сына-младенца

@blackberry4, а какими накладками пользовались?я меделовскими пользовалась,так он их как соску сосет(

Нравится Ответить
anyashab
Анна·Мама сына-младенца

Делай примочки из масла шиповника. За несколько дней заживет

Нравится Ответить
anyashab
Анна·Мама сына-младенца

comment was deleted

Нравится Ответить
blackberry4
Юлия·Мама дочки-младенца

Начала их скидывать*

Нравится Ответить
blackberry4
Юлия·Мама дочки-младенца

У меня с накладками грудь за 2 недели зажила. 👍🏼до 3 мес с накладками кормила, потом детка начала не скидывать, так сосет.

Нравится Ответить
mamasaveliya
mamasaveliya·Мама сына-младенца

@happiness_here3, знаешь я потом в инете все почитала о чем эта Таисия говорила и поняла. Что таким консультантом может быть любой человек который почитает инет!!!

Нравится Ответить
happiness_here3
Екатерина·Мама дочки-младенца

@m89279395338, ничего себе( а по её ответам, я была уверенна, что она очень квалифицированная. Буду иметь в виду

Нравится Ответить
mamasaveliya
mamasaveliya·Мама сына-младенца

@happiness_here3, отвратительный консультант! Она мне просто лапшу на уши намотала и все. Говорила что Савелий лентяй и не хочет брать правильно грудь . А у него очень короткая уздечка поэтому он это не смог сделать!!!! Я прям настоятельно рекомендую к ней не ходить. И я не одна кто пострадала от нее

Нравится Ответить
skorpionka
Оксана·Мама сына-младенца

Я накладками кормила ( на грудь одевала ), в аптеке продаются авент , когда трещины были после роддома , сняла когда зажили

Нравится Ответить
happiness_here3
Екатерина·Мама дочки-младенца

ссылка я к ней не обращалась, но по отзывам отличный специалист. Зайдите в её группу вк, там тоже много полезной информации)

Нравится Ответить
nenyache
nenyache·Мама дочки-младенца

я к ней на лекции ходила "уход за новорожденным". она работает в мать и дитя, хороший специалист очень. пока не вызывала, но походу придется

Нравится Ответить
irisha_ignateva
Ирина·Мама сына-младенца

@nenyache вы сами вызывали?

Нравится Ответить
nenyache
nenyache·Мама дочки-младенца

консультант по гв

Нравится Ответить
irisha_ignateva
Ирина·Мама сына-младенца

@vera_khasanova, я уже и бепантеном и пуреланом мажу,и накладки пробовала.в роддоме смотрели,вроде правильно прикладываю.

Нравится Ответить
vera_khasanova
Вера·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

я соски мазала мазью бипантен, и меня учила еще правильно кормить медсестра с пол-ки, которая приходила

Нравится Ответить