Ксения
ksu_mango
Ксения·В ожидании первенца

Девочки,есть те кто принимает дюфастон или утрожестан? Скажите что лучше?? А то лежала в стационаре пила дюфастон.. Выписали, пришла в женскую консультацию.. Там врач говорит вставлять свечи утрожестан.. Вот и кого блин слушать (((

Комментарии

freakymama
👻Ксения👻·В ожидании первенца

Утрожестан вагинально импонирует больше, хоть и течет постоянно, зато печень не нагружает

Нравится Ответить
pileouface
pileouface·В ожидании первенца

Утрожестан лучше

Нравится Ответить
nataliya777

@masha198129, это оба препарата гормон прогестерона... Только в одном больше синтетике, а в другом натурального гормона

Нравится Ответить
nataliya777

Мне прописывали и то и другое, но дюфастон я решила больше не пить😕 Утрожестан вроде по составу ближе к натурально ️у прогестерону

Нравится Ответить
umka93
Ольга·В ожидании первенца

Я утрик 200 3/в день и дюфастон 3/в день

Нравится Ответить
chikina
Анна·В ожидании первенца

А мне после первого триместра дюфастон на утрожестан сменили... А к 19 нед и вовсе всё это отменили... У всех по-разному. Хотя в Европе Дюф давным-давно запретили и рекомендуют Утрожестан.

Нравится Ответить
ekaterina_759
ekaterina_759·В ожидании первенца

Вместе принимаю.

Нравится Ответить
katu
Екатерина·В ожидании первенца

@ksu_mango, смотря какая доза и сколько раз в день. Мне кажется беременность это не то время когда лекарства выбирают по цене

Нравится Ответить
ksu_mango
Ксения·В ожидании первенца

И сколько же стоит утрожестан? И как надолго хватает его??? Дюфастон 600 стоит!!

Нравится Ответить
masha198129
Blondik·В ожидании первенца

Это абсолютно разные препараты.... Как можно ответить что лучше???? Я их совместно принимала , потом оставили только утрожнстан

Нравится Ответить
viktoooriya
·В ожидании первенца

Мне тоже Утрожестан врач рекомендовал, сказала, он дороже-зато натуральный

Нравится Ответить
filinda
Юлия·В ожидании первенца

Я свечи вставляла, меньше травить печень и организм хоть!

Нравится Ответить
platosha
platosha·В ожидании первенца

Я на утрожестане. С самого начала, И тоже вставляю. Но разницы не знаю;(

Нравится Ответить
fthdvcxg

утрожестан- это натуральный прогестерон, а дюфастон - синтетический. врачи на утрожестан налегают.

Нравится Ответить
waiting_for_november
Аня·В ожидании первенца

Дюф это искуственный прогестерон, утрик натуральный) кто то пьет сразу оба, мне лично утрик назначили

Нравится Ответить
mamazoya
Зоя·В ожидании первенца

моя Г , я контракт на ведение заключила, сказала что пить дюфастон во время Б низя , хотя в консультации прописали !! и тоже прописала утрожестан 200 свечи до 25 нед встявляла

Нравится Ответить
monya_nyna
Инна·В ожидании первенца

Они похожи,но утрожестан считается лучше

Нравится Ответить
katu
Екатерина·В ожидании первенца

Всегда употребляют утрожестан. Это разве аналоги?

Нравится Ответить