ananas33
ananas33
ananas33

Девочки, доброе утро! У ребенка (1,5 месяца) лактазная недостаточность. Углеводов 1.0-1.65 при норме <0,25. Врач назначил лактаза-бейби и смесь нан безлактазный. Есть кто-то с таким же диагнозом? Как лечить? Как сохранить ГВ? Это серьезная проблема или не очень?

1

Комментарии

sofi_sofi_ya
софия·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Мы были на гв ,с лактазой беби норм все проходило

Нравится Ответить
mnogodetok
Юлия·Мама четверых детей

Гв не отменяйте. При ЛД осень помогает коррекция прикладывания и соблюдение ритмов смены груди раз в 2-2,5 часа! ( несколько раз к одной в течении этого времени)

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

Мы пили Креон и гв не отменяли

Нравится Ответить
yuliarast
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Кстати, от этих безлактазных смесей только хуже, лучше на гв...

Нравится Ответить
yuliarast
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

У нас было! Кормите спокойно грудью, просто давайте перед этим лактазу бэби, всё пройдет, не страшно! И Вы соблюдайте диету

Нравится Ответить
lika-r

И мы ждём анализы

Нравится Ответить
anzhelika92
Анжелика·Мама дочки-младенца

У нас такое, мы полностью искуственники, грудное молоко закончили как узнали об этой проблеме

Нравится Ответить
la_vista_photo
Светлана·Мама сына-младенца

у нас тоже сильная была, диету безмолочную держала и лактазубеби давала увеличивая дозу каждый месяц( правда не помню как правильно увеличивать, а то запоры могут начаться)и в 3 месяца все закончилось причем резко так, в один день.

Нравится Ответить
lianalyasha

Зачем смесь, если вы на гв? Даёте лактаза бейби перед каждым кормлением, исключаете из своего рациона коровье молоко и говядину ( при аллергии) и всё. У нас анализы и то хуже, я даже не думала от гв отказываться..

Нравится Ответить
elenal05
Елена·Мама дочки-младенца

Мы тоже сдали анализ,ждем результатов. Если подтвердится,лактаза бэби и гв. Кстати,диета тут ни при чем,можно есиь и молочное,и углеводы. Это должно пройти к 3-6 мес(у всех по-разному)

Нравится Ответить
valusha_
valusha_·Мама сына (8 лет), беременна (14 нед.)

У нас было, ох и намучались бы. Я не стала переводить на нан, продолжала кормить, соблюдая строгую диету, поменьше углеводов и лактазу бейби. И жизнь наша начала налаживаться. Удачи вам)

Нравится Ответить
iry
iry·Мама дочки-младенца

А слизь в кале есть? Это признак непереносимости. Много срыгивает вообще здесь считается не показателем. Я уже столько намучилась. Месяц уже сижу на строгой диете и появились улучшения. У нас вот непереносимость глютена.

Нравится Ответить
ananas33

@iry, плохо вес набирает, мало какает, много срыгивает + высыпания на лице

Нравится Ответить
iry
iry·Мама дочки-младенца

Послушаю. У нас были подозрения на лактазную недостаточность, но анализ кала мы не сдавали, так как в Германии его просто не делают. Очень интересно узнать, какие были симптомы.

Нравится Ответить
ananas33

@Stasi, сдавали в инвитро, повышены. Вы лучше тоже сдайте

Нравится Ответить
stasi
Stasi·Мама двоих (младенец)

Вы анализ на углеводы сдавали? Кал. На основании чего вам поставили такой диагноз? Нам тоже ставят лактазную. Мы на гв.

Нравится Ответить