mamasemi
mamasemi
mamasemi·Мама сына-младенца

девочки, мамочки, поделитесь опытом отлучения от груди? у кого как прошло? что нужно чтоб это было максимум безболезненно для ребенка?

1

Комментарии

sunnygirl357
Ольга·Мама дочки-младенца

@mamasemi да

ссылка

Нравится Ответить
sunnygirl357
Ольга·Мама дочки-младенца

@mamasemi ну как резко,сейчассо смесью неделю посмотрим все реакции и как ночью будет,но обычно спит 4 часа и просыпается каждые 1-1,5 (( в любом случае к лету и молока уже толком не будет

Нравится Ответить
mamasemi
mamasemi·Мама сына-младенца

@sunngirl357, вы есть в контакте?

Нравится Ответить
mamasemi
mamasemi·Мама сына-младенца

@sunngirl357, вы хотите резко и совсем закончить? обычно дети забывающие грудь перестают просыпаться ночью

Нравится Ответить
sunnygirl357
Ольга·Мама дочки-младенца

@mamasemi :)) я просто изначально планировала к году все свернуть,но не думала что это такая проблема и мы такие фанаты будем груди,но как оказалось что если приспичит(как нас с кусанием),так и все получится))единственно не представляю как ночью глубокой потом смесь давать..не шибко пить кефир хотели,что не выдержала и грудь дала

Нравится Ответить
mamasemi
mamasemi·Мама сына-младенца

@sunngirl357, вы прям говорите и как будто про нас рассказываете) очень прям похожи ситуации)))

Нравится Ответить
volohina87

@mamasemi, я тоже такое слышала ,но они меня сегодня переубедили...до школы будем сосать )))хих)))

Нравится Ответить
sunnygirl357
Ольга·Мама дочки-младенца

@mamasemi тоже никогда не пили из бутылки и соски не сосали,даю либо просто пить из кружки,либо,что чаще,через трубочку

Нравится Ответить
sunnygirl357
Ольга·Мама дочки-младенца

@mamasemi нам 10 месяцев через пару дней будет. Днем не плачет,раньше засыпали только на груди,потом стали дважды в день гулять,чтоб во время прогулки засыпала. Как начала кусаться,так пару раз муж укачал на ночной сон,но что хорошо,ртом не искала сосок

Нравится Ответить
mamasemi
mamasemi·Мама сына-младенца

@volohina87, моя говорит дело ваше, каждый сам знает что для вас лучше, только старайтесь до лета отучить либо осенью тогда, говорит в жару ребенок не может без груди будет жажда и слабость

Нравится Ответить
mamasemi
mamasemi·Мама сына-младенца

@sunngirl357, из бутылки смесь даете? мой пьет только из поильника, бутылку и соски не воспринимает

Нравится Ответить
volohina87

@mamasemi, вот и как их понимать ...я ей сегодня тоже объясняла,что устала уже ...а она все меня пыталась отговорить

Нравится Ответить
mamasemi
mamasemi·Мама сына-младенца

comment was deleted

Нравится Ответить
mamasemi
mamasemi·Мама сына-младенца

@sunngirl357, сколько вам сейчас? днем не плачет? мы кефир хорошо пьем вообще

Нравится Ответить
sunnygirl357
Ольга·Мама дочки-младенца

нахожусь в процессе отучения. Днем прикорм,вода,соки. А на ночь кефир стали давать. Пришли на прием,нам сказали раз заканчиваете гв,то начинайте смесь. Сначала рассердилась на них и оставила ночные только кормления,а сейчас все же купили Детское молочко Нестожен 3,написано на коробке с 12 месяцев,но в интернете везде пишут что с 10 месяцев,производитель сменил в свое время упаковку..в итоге начала его на ночь как 2 дня давать. Осталось пару раз ночных заменить..итак больше для успокоения сосет грудь,как соску.

Нравится Ответить
evgesha1936
Евгения·В ожидании первенца

Привкус и цвет неестественный,ребенок смотрит,говоришь титя заболела,и срабатывает)

Нравится Ответить
mamasemi
mamasemi·Мама сына-младенца

@evgesha1936, а что дает йод? привкус? мне кажется мой так сиську любит что готов её хоть с чем съесть

Нравится Ответить
mamasemi
mamasemi·Мама сына-младенца

@volohina87, странно, моя говорит или весной или осенью 😁 у каждого видимо свой взгляд

Нравится Ответить
volohina87

Я сегодня была на приеме и спросила когда лучше отучать...педиатр в голос с медсестрой сказали что в межсезонье не стоит...либо зимой ...либо летом ...так что буду ждать лета )))

Нравится Ответить
missing94user
missing94user·Мама дочки (6 лет)

@mamasemi, даже так, мне просто в свое время говорили подобрать момент, до трех кормить я второго тоже не планирую.

Нравится Ответить
evgesha1936
Евгения·В ожидании первенца

@mamasemi, у меня знакомая мазала йодом соски

Нравится Ответить
mamasemi
mamasemi·Мама сына-младенца

@sam-mama, они рекомендуют кормить до 3 лет и всячески пытаются уговорить меня сохранить гв, но я устала и хочу прекращать к году ( поэтому интересен опыт тех кто уже это делал

Нравится Ответить
missing94user
missing94user·Мама дочки (6 лет)

Позвоните на горячую линию консультанту по Гв, она бесплатная, девочки консультируют по таким вопросам

Нравится Ответить