yagur
yagur
yagur·Мама сына-младенца

Девочки как правильно кормить грудью чтобы она не каменела? Поочередно, каждую по чуть чуть? Иди как? Постоянно сцеживаться? Если да, то это порочный круг получается(( посоветуйте пожалуйста. И второй вопрос: на неделя всего, как часто вы прикладываете ребенка к груди- по запросу или по часам?

3

Комментарии

ira1994
Ирина·Мама сына-младенца

Нет. Не говорили, но я после кормления сцеживала,если малыш мало поел вторую грудь и она твердая.

Нравится Ответить
arina_kuz
Арина·Мама дочки-младенца

необходимо вести дежурство одной груди, то есть в течении 3 часов давать, только одну грудь, так они и переднее и заднее молочко успевают выпить, особенно это хорошо для тех, кто почмокает и быстро засыпает. Поэтому смотри, если вторая грудь еще не сильно полная , то можно и первую продолжать. Молока прибывает в грудь столько, сколько малыш и съедает)))

Нравится Ответить
ira1994
Ирина·Мама сына-младенца

Так как ты перед едой сцедишь переднее молоко, а малышу дашь заднее, а так ты покормишь передним и после хорошее жирное, сцедишь

Нравится Ответить
yagur
yagur·Мама сына-младенца

@ira1994, а по поводу сцеживания после кормления ничего не говорили? Я про то, что если осталось чуть чуть, стоит ли досцедить?

Нравится Ответить
yagur
yagur·Мама сына-младенца

@alexandra_stiba, @zejna21 @ksanochka спасибо девочки🙏😊

Нравится Ответить
dgbxthbjij
Digging ·Мама дочки-младенца

И считаю, что будить лялечку тоже не надо! Ребеночек сам проснется как проголодается!

Нравится Ответить
dgbxthbjij
Digging ·Мама дочки-младенца

@yagur, переднее молоко бледное, я бы сказала синеватое, а заднее белое, жирненькое!

Нравится Ответить
vavilovaya
анастасия·Мама дочки-младенца

@yagur да,до вашего облегчения в груди

Нравится Ответить
ksanochka
Ксана·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

@yagur, не надо, пусть спит)) малыш сам знает когда ему покушать, лучше мамы)))

Нравится Ответить
yagur
yagur·Мама сына-младенца

@zejna21, если всю не высосал и с нее начинать следующий раз, как быть тогда со второй, которая уже закеменела? Сцедить?

Нравится Ответить
yagur
yagur·Мама сына-младенца

@alexandra_stiba, подскажите пожалуйста как определить что я сцедила переднее и пошло заднее?)

Нравится Ответить
yagur
yagur·Мама сына-младенца

@ksanochka, а если постоянно спит по 3-4часа, все равно по требованию? Будить не стоит?

Нравится Ответить
yagur
yagur·Мама сына-младенца

@irisha14-93, вот и у меня также, может спать по три или четыре часа, я вот и думаю нормально ли это, потому что в рд педиатр говорила каждые два часа кормить

Нравится Ответить
yagur
yagur·Мама сына-младенца

@ira1994, а почему нельзя?

Нравится Ответить
vavilovaya
анастасия·Мама дочки-младенца

кормлю по требованию,бывает через 1,5 часа,бывает через 2-2,5,всегда по разному,как попросит! грудь даю любую,у меня установленная лактация,грудь не наполняется,молоко приходит во время кормления столько,сколько нужно доче для насыщения! но для тех у кого грудь наполняется,нужно давать по очереди,но если всю грудь не высосал, она не мягкая то в следующее кормление нужно начинать с нее

Нравится Ответить
vavilovaya
анастасия·Мама дочки-младенца

@valeriya1985 абсолютно с вами согласна! полное издевательство!

Нравится Ответить
valeriya1985
Валерия·Мама дочки-младенца

@irisha14-93, уверенна, вы в числе единиц. 99 процентов мам кормят чаще. И вводить режим когда ребенок орет от голода через 1,5 часа , выжидая 3- это издевательство.

Нравится Ответить
kristina85
kristina85·Мама дочки-младенца

Мы по требованию кушаем, получается с интервалом 3-4 часа.

Нравится Ответить
dgbxthbjij
Digging ·Мама дочки-младенца

А когда кормила без графика, ее начало рвать от переедания, по тому, что кушать мы хотели каждый час.

Нравится Ответить
dgbxthbjij
Digging ·Мама дочки-младенца

Я чуть-чуть сцеживаю первое молоко, так как его очень много и малышка потом начинает быстро хотеть кушать. Выдерживаю график, днем мы едим каждых три часа, а ночью как придется, может и 8 часов спать😄. Но перед ночным кормлением сцеживаю почти все переднее молоко!

Нравится Ответить
ksanochka
Ксана·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

По очередно, смотрите по ощущениям. Если прям каменная сцедить чуть чуть, до облегчения. Кормить по требованию

Нравится Ответить
ira1994
Ирина·Мама сына-младенца

Мне в роддоме врачи сказали,что сцеживать можно только до кормления,пока грудь не станет мягкой, тугую грудь давать нельзя.

Нравится Ответить
lyandrespolina
Полина·Мама сына-младенца

Я сцеживаю после кормления, пока грудь мягкой не станет

Нравится Ответить
ira_chaikovskaya
Ира·Мама дочки-младенца

@valeriya1985, что за бред, от ребенка зависит, у меня с роддома до месяца через кадждые 3 часа кушала, а сейчас 4, и всю ночь спит практически и на груди не весит никогда

Нравится Ответить
valeriya1985
Валерия·Мама дочки-младенца

Я кормлю поочередно и по требованию . Малыши не выдерживают интервалы.

Нравится Ответить
repka
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Спросите у @natali-gv ) она вам 100% подскажет!)

Нравится Ответить